Dreamville Beach Homestay

Categoria da propriedade: 3

Escolha as datas para ver os preços

Comodidades populares

  • Piscina
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Bar

Opções de quarto

Quarto triplo, sacada, vista para a piscina

  • 25 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de solteiro grande
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Dreamville Beach Homestay fica em Hoa Hiep. Locais como Memorial aos Mártires e Bồn Tàu Không Số Vũng Rô estão entre as principais atrações na área. Para quem gosta de admirar a natureza, as melhores opções são Parque Dien Hong e Baía de Vũng Rô. Confira nosso guia de viagem sobre Hoa Hiep.
Ver mais guesthouses - Hoa Hiep
Mapa
Khu pho Phu Tho 3, Hoa Hiep, Dak Lak, 620000

Opções nos arredores

  • Estação Ga Phu Hiep - 10 min de carro
  • Aeroporto Dong Tac (TBB) - 17 min de carro

Restaurantes

  • Sep. Coffee & Tea
    15 min de carro
  • Sau Thoung Pavilion
    20 min de caminhada
  • Phở Lanh Hủ Tiếu Bò Kho Thị Trấn Hoà Hiệp Trung
    18 min de caminhada
  • Huy Tung Coffee
    18 min de carro
  • Quán nhậu Thanh Mai
    4 min de carro

Sobre esta propriedade

Dreamville Beach Homestay

  • Destaques da propriedade
  • Hospede-se em Dreamville Beach Homestay e aproveite comodidades como terraço, cafeteria/café e jardim. Além de comodidades como bar e restaurante, os hóspedes podem se conectar ao Wi-Fi grátis nas áreas comuns.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
    • Uma piscina externa
    • Móveis para ambientes ao ar livre e café/chá no saguão
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Dreamville Beach Homestay contam com extras como ar-condicionado.
  • Outras comodidades incluem:
  • Banheiros com produtos de toalete grátis e secadores de cabelo

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Alimentação e bebidas

  • Café e chá nas áreas comuns
  • Lanchonete/delicatéssen
  • Um bar/lounge
  • Um restaurante
  • Uma cafeteria

Atividades

  • Piscina externa

Ideal para famílias

  • Lanchonete/delicatéssen
  • Piscina externa

Conveniências

  • Balcão de recepção com horário limitado

Área externa

  • Área para piquenique
  • Jardim
  • Móveis para área externa
  • Terraço

Acessibilidade

  • Sem elevador

Mais

  • Áreas designadas para fumar

Comodidades do quarto

Quarto

  • Cortinas blackout

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chinelos
  • Papel higiênico
  • Produtos de toalete grátis
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis
  • Xampu

Mais

  • Ar-condicionado
  • Ferro e tábua de passar roupa

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 22h.
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.

Check-out

Check-out até meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 6h - 22h
A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Uma recepção com horário de funcionamento limitado

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Dreamville Beach Homestay tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Dreamville Beach Homestay é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Qual é o horário de check-in em Dreamville Beach Homestay?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 22h. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Dreamville Beach Homestay?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica Dreamville Beach Homestay?

Em Hoa Hiep, esta guesthouse fica a 20 km de Mercado Tuy Hoa, Praça 1º de Abril e Parque Dien Hong. Memorial aos Mártires e Templo Nhan também ficam a 20 km.