Apartamento inteiro

Die Ferienwohnung Nr. 02 in der Villa am Sonnenhang

Galeria de fotos de Die Ferienwohnung Nr. 02 in der Villa am Sonnenhang

Uma praia com um primeiro plano gramado, céu limpo e uma colina arborizada ao fundo.
Uma varanda com uma mesa redonda e uma cadeira, com vista para uma área residencial com casas e para o oceano.
Fachada
Quarto com cama, guarda-roupa de madeira e janela com vista para árvores.
Um monumento de pedra rodeado por um caminho circular de pedra num parque.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Apartamento inteiro

1 quarto1 banheiroAcomoda 2 pessoas40 m²

Comodidades populares

  • Vista p/ mar
  • Cozinha
  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Die Ferienwohnung Nr. 02 in der Villa am Sonnenhang

  • Apartamento perto do mar
  • Die Ferienwohnung Nr. 02 in der Villa am Sonnenhang oferece tudo de que você precisa. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
  • Áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Die Ferienwohnung Nr. 02 in der Villa am Sonnenhang possuem luxos como Wi-Fi grátis e mesas de jantar.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
    • Banheiros com chuveiros
    • Varanda, cozinhas e geladeiras

Comodidades da propriedade

Praia

  • Perto de uma praia

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Máquina de café/chá
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • Quarto

Banheiro

  • 1 banheiro
  • Chuveiro

Espaços comuns

  • Mesa de refeição
  • Sala de estar

Entretenimento

  • Aparelho de som
  • TV

Áreas externas

  • Sacada

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Aceita apenas animais-guia (animais de estimação não são permitidos)

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Destaques do local

  • Em uma aldeia
  • Perto de um zoológico
  • Perto do mar

Atividades

  • Motonáutica nas proximidades
  • Observação de pássaros nas proximidades
  • Passeios a cavalo nas proximidades
  • Pescaria nas proximidades
  • Prática de mergulho autônomo nas proximidades
  • Prática de mountain bike nas proximidades
  • Prática de natação nas proximidades
  • Prática de surfe/bodyboard nas proximidades
  • Prática de vela nas proximidades
  • Prática de windsurfe nas proximidades
  • Trilhas para caminhada/ciclismo nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Informações gerais

  • Tamanho da unidade: 40 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos (animais de serviço são permitidos e isentos de taxas)

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Informações a área

Em Göhren, este apartamento fica perto da praia. Museus Mönchgüter e Museu do Âmbar são visitas imperdíveis para quem deseja conhecer um pouco da cultura da região. O destino ainda oferece atividades interessantes em lugares como Bernsteinpromenade e Dünengolf Göhren. AHOI! Rügen Spa & Water Park e Tauchgondel Sellin também valem a visita. Mergulho autônomo e windsurfe são ótimas oportunidades para se refrescar, mas você também pode tentar atividades como passeios a cavalo e mountain biking nos arredores. Confira nosso guia de viagem sobre Göhren.
Ver mais apartamentos - Göhren
Mapa
Göhren

Nos arredores

  • Museus Mönchgüter
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Bernsteinpromenade
    12 min de caminhada - 1.0 km
  • Praia dos Cães
    12 min de caminhada - 1.0 km
  • Píer de Gohren
    16 min de caminhada - 1.4 km
  • Praia do Sul
    16 min de caminhada - 1.4 km

Opções nos arredores

  • Estação de Bergen auf Rügen - 30 min de carro
  • Aeroporto de Peenemünde (PEF) - 165 min de carro

Restaurantes

  • Die Räucherei
    14 min de caminhada
  • Restaurant Strandläufer
    5 min de caminhada
  • Strandhaus1
    9 min de caminhada
  • kostBar
    9 min de caminhada
  • Restaurant Rasender Roland
    14 min de caminhada

Perguntas frequentes

Die Ferienwohnung Nr. 02 in der Villa am Sonnenhang é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, a propriedade permite apenas animais de serviço.

Quanto custa o estacionamento em Die Ferienwohnung Nr. 02 in der Villa am Sonnenhang?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Die Ferienwohnung Nr. 02 in der Villa am Sonnenhang?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Die Ferienwohnung Nr. 02 in der Villa am Sonnenhang?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Die Ferienwohnung Nr. 02 in der Villa am Sonnenhang?

Perto do mar, este apartamento fica a 10 minutos a pé de Praia de Nordstrand e Praia dos Cães. Museus Mönchgüter e Jardim Kneipp também ficam a 15 minutos.

Avaliações sobre Die Ferienwohnung Nr. 02 in der Villa am Sonnenhang

Avaliações

Extraordinária

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 10 de 12 avaliações
Nota 8 - Boa. 2 de 12 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 12 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 12 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 12 avaliações

Avaliações

De um site parceiro

10/10 - Excelente

Christina

Eine sehr schöne kleine Ferienwohnung, ganz nah am Meer.

Eine sehr schöne kleine Ferienwohnung, ganz nah am Meer.
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Sandra

Die sehr ruhige Lage, wunderschöne Aussicht vom Bakon, gute Matratze war nicht zu weich

Die sehr ruhige Lage, wunderschöne Aussicht vom Bakon, gute Matratze war nicht zu weich
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Iris

sehr schöne ruhige aber auch zentrale Lage. Der Blick auf die Ostsee aus de Wohnbereich und vom Ba..

sehr schöne ruhige aber auch zentrale Lage. Der Blick auf die Ostsee aus de Wohnbereich und vom Balkon ist wundervoll
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Julian C.

Wir hatten einen sehr schönen Aufenthalt. Die Ferienwohnung war sauber und in einer sehr schönen L..

Wir hatten einen sehr schönen Aufenthalt. Die Ferienwohnung war sauber und in einer sehr schönen Lage mit fußläufigem traumhaften Strand. Wir kommen wieder!
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Iris

die ruhige Lage

die ruhige Lage
De um site parceiro

8/10 - Boa

Iris

Lage und Ausblick

Lage und Ausblick
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Elke

Der Meerblick - ob vom Balkon oder auch vom Esstisch im Wohnraum. Die sehr hübsche Einrichtung, Bi..

Der Meerblick - ob vom Balkon oder auch vom Esstisch im Wohnraum. Die sehr hübsche Einrichtung, Bilder etc. Die ruhige Lage, aber doch relativ kurze Wege zum Strand und zum Zentrum, mit Busanbindung.
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Iris

Der Blick auf das Meer vom Balkon aus.

Der Blick auf das Meer vom Balkon aus.
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Iris

Der Blick auf das Meer vom Balkon aus.

Der Blick auf das Meer vom Balkon aus.
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Iris

Der Blick auf das Meer vom Balkon aus.

Der Blick auf das Meer vom Balkon aus.
De um site parceiro

10/10 - Excelente

Iris

Der Blick auf das Meer vom Balkon aus.

Der Blick auf das Meer vom Balkon aus.