Chalé inteiro

Log Cabin on the Lake - Sleeps 4 & Jacuzzi

Categoria da propriedade: 3.5

Galeria de fotos de Log Cabin on the Lake - Sleeps 4 & Jacuzzi

Interior acolhedor de cabana com teto de madeira, sofá com almofadas, mesa de jantar com cadeiras e árvore de Natal.
Cozinha compacta com armários brancos, pia de aço inoxidável, lava-louças e fogão a gás.
Um quarto acolhedor de madeira, com uma cama, duas mesas de cabeceira e uma mesinha de apoio.
Uma cabana rústica com telhado inclinado, cercada por árvores e um caminho de cascalho.
Uma cabana rústica rodeada por um muro de pedra e árvores, com um pequeno alpendre iluminado por uma luz acolhedora.

Avaliações

8,8 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Log Cabin on the Lake - Sleeps 4 & Jacuzzi

  • Chalé na orla marítima
  • Log Cabin on the Lake - Sleeps 4 & Jacuzzi oferece comodidades como braseiro e jardim. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Móveis para ambientes ao ar livre e áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Log Cabin on the Lake - Sleeps 4 & Jacuzzi incluem luxos como Wi-Fi grátis e mesas de jantar.
  • Outras comodidades são:
    • Cadeira de alimentação e berços de viagem
    • Banheiros com chuveiros e secadores de cabelo
    • TVs de 30 polegadas com canais digitais
    • Pátio privativo, cozinhas e geladeiras

Propriedades semelhantes

Informações a área

Em Garrykennedy, este chalé fica na orla marítima. Quem quiser descobrir as belezas naturais do lugar vai encontrar o que procura em locais como Lough Derg e Castlelough Woods. Além disso, a região também conta com outras atrações como Nenagh Arts Centre e Nenagh Leisure Centre. Confira nosso guia de viagem sobre Garrykennedy.
Ver mais chalés - Garrykennedy
Mapa
Garrykennedy, County Tipperary

Nos arredores

  • Um lago tranquilo sob um céu nublado, com uma colina distante e árvores esparsas.
    Lough Derg
    1 min de caminhada - 0.0 km
  • Um castelo histórico com um fosso, uma ponte e uma igreja ao fundo.
    King John's Castle
    49 min de carro - 63.8 km
  • Uma cidade às margens do rio, com um estádio grande e edifícios residenciais.
    Thomond Park
    53 min de carro - 65.2 km
  • Um castelo de pedra histórico com ameias, um gramado bem cuidado e uma grande árvore em primeiro plano.
    Bunratty Castle and Folk Park
    55 min de carro - 79.5 km
  • University of Limerick
    42 min de carro - 52.2 km

Opções nos arredores

  • Estação Nenagh - 25 min de carro
  • Aeroporto de Shannon (SNN) - 69 min de carro

Restaurantes

  • Larkins
    5 min de carro
  • Reidy’s
    11 min de carro
  • The Snug Cafe
    43 min de carro
  • The Pipers Inn
    25 min de carro
  • The Snug Pizzeria
    43 min de carro

Perguntas frequentes

Log Cabin on the Lake - Sleeps 4 & Jacuzzi é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Log Cabin on the Lake - Sleeps 4 & Jacuzzi?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Log Cabin on the Lake - Sleeps 4 & Jacuzzi?

Horário de término do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Log Cabin on the Lake - Sleeps 4 & Jacuzzi?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Log Cabin on the Lake - Sleeps 4 & Jacuzzi?

Na orla marítima, este chalé fica a poucos passos de Lough Derg e a 5 km de Garrykennedy Harbour e Castlelough Woods. Youghal Harbour e Graves of the Leinstermen também ficam a 10 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Log Cabin on the Lake - Sleeps 4 & Jacuzzi

8,8

Excelente

8,0

Limpeza
Nota 10 - Excelente. 2 de 3 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 3 avaliações
Nota 6 - Ok. 1 de 3 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 3 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 3 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, conforto do quarto e comunicação
Great host very friendly, nice place to relax
Hospedou-se por 4 diárias em set. de 2025
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos negativos: Comunicação
2 nights Magical location. Property in fair condition, except for a strong smell of tobacco smoke. Took several attempts to get directions from owner for this hard-to-find location
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Hospedou-se por 2 diárias em nov. de 2023