Hampton Inn Gallipolis

Categoria da propriedade: 2.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa
O preço atual é R$ 699
Total: R$ 792
inclui impostos e taxas
4 de out. – 5 de out.

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 12 de 12 quartos

Quarto, 1 cama Queen, micro-ondas

10,0 de 10
Extraordinária
(5 avaliações)
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen
  • Internet com fio grátis

Quarto, 2 camas Queen, notificação para pessoas com deficiência auditiva, micro-ondas

7,4 de 10
Boa
(6 avaliações)
  • Acomoda 5
  • 2 camas Queen
  • Internet com fio grátis

Quarto, 1 cama King, acessível para pessoas com deficiência física, micro-ondas

9,0 de 10
Maravilhosa
(4 avaliações)
  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Internet com fio grátis

Quarto, 2 camas Queen, acessível, micro-ondas (Mobility and Hearing)

8,0 de 10
Muito boa
(2 avaliações)
  • Acomoda 5
  • 2 camas Queen
  • Internet com fio grátis

Quarto, 1 cama King, acessível para pessoas com deficiência física, micro-ondas

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Internet com fio grátis

Quarto, 1 cama King, acessível, micro-ondas (Mobility and Hearing)

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Internet com fio grátis

Quarto, 1 cama King, notificação para pessoas com deficiência auditiva, micro-ondas

  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Internet com fio grátis

2 QUEEN BEDS NONSMOKING

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • Acomoda 5
  • 2 camas Queen
  • Internet com fio grátis

1 Queen Bed Nonsmoking

  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen
  • Internet com fio grátis

1 KING HEARING ACCESSIBLE NONSMOKING

  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Internet com fio grátis

Quarto, 1 cama King, micro-ondas

9,4 de 10
Extraordinária
(24 avaliações)
  • Acomoda 3
  • 1 cama King
  • Internet com fio grátis

Quarto, 2 camas Queen, micro-ondas

9,2 de 10
Maravilhosa
(35 avaliações)
  • Acomoda 5
  • 2 camas Queen
  • Internet com fio grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Gallipoli, Hampton Inn Gallipolis fica no centro da cidade. Silver Bridge Disaster Memorial e Estátua do Homem Mariposa estão entre os pontos mais famosos no local. No entanto, a região também conta com atrações como Elizabeth L Evans Waterfowl and Bird Sanctuary e Gallia County Fairgrounds. Confira nosso guia de viagem sobre Gallipoli.
Mapa
444 Upper River Rd, Gallipolis, OH, 45631

Nos arredores

  • Placa para 'O Museu do Mothman Único no Mundo', com silhueta de um Mothman e um morcego.
    Mothman Museum
    3 min de carro - 3.8 km
  • Vista noturna de uma área festiva, com muitas árvores e estruturas iluminadas.
    Gallipolis City Park
    7 min de carro - 6.9 km
  • Estátua do Homem Mariposa
    3 min de carro - 3.8 km
  • Ohio River Plaza
    4 min de carro - 2.5 km
  • Bob Evans Homestead
    16 min de carro - 26.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Yeager (CRW) - 63 min de carro

Restaurantes

  • McDonald's
    4 min de carro
  • McDonald's
    3 min de carro
  • Tudor's Biscuit World
    7 min de carro
  • Buffalo Wild Wings
    5 min de caminhada
  • Shake Shoppe
    4 min de carro

Sobre esta propriedade

Hampton Inn Gallipolis

  • Hotel no centro da cidade
  • Em Hampton Inn Gallipolis, você encontra as seguintes comodidades: café da manhã grátis, serviço de lavanderia e lavagem a seco e academia. Wi-Fi grátis nos quartos e business center 24 horas estão disponíveis para todos os hóspedes.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Uma piscina interna com espreguiçadeiras
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Elevador, sala de reunião e recepção 24 horas
    • Armazenamento para bagagem, café/chá no saguão e salão de banquetes
    • As avaliações dos hóspedes enaltecem o café da manhã e a equipe prestativa.
  • Características do quarto
  • Todos os 68 quartos incluem vantagens, como ar-condicionado com controle de temperatura, além das seguintes comodidades: Wi-Fi grátis e cofres. As avaliações dos hóspedes elogiam a limpeza dos quartos na propriedade.
  • Outras comodidades incluem:
    • Banheiros com secadores de cabelo
    • TVs LCD com canais a cabo
    • Micro-ondas, berços grátis e cafeteiras/chaleiras

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi e internet com fio grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas e estacionamento para vans disponíveis

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã grátis disponível
  • Café e chá nas áreas comuns

Atividades

  • Academia
  • Piscina interna

Ideal para famílias

  • Berço no quarto
  • Lavanderia
  • Micro-ondas no quarto
  • Piscina interna

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção 24 horas
  • Cofre na recepção
  • Jornais grátis no saguão
  • Lavanderia
  • Máquina automática de vendas

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Serviços de lavagem a seco/lavanderia

Serviços corporativos

  • Business center 24 horas
  • Espaço para conferência com 65 metros quadrados
  • Sala de reunião

Área externa

  • Área para piquenique
  • Espreguiçadeiras para piscina

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Aparelhos de escuta assistida
  • Caminho até o elevador com acesso para cadeiras de rodas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Elevador
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas
  • Estacionamento para van com acesso para cadeiras de rodas
  • Kit de acessibilidade para telefone
  • Piscina com acesso para cadeiras de rodas
  • Rota com acesso para cadeiras de rodas
  • Sem escadas até a entrada

Mais

  • Andares com 3
  • Construção de 2009
  • Edifício com 1
  • Salão de eventos

Comodidades do quarto

Quarto

  • Berço grátis
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • TV LCD com canais digitais

Alimentação e bebidas

  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas

Mais

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Cofre
  • Ligações locais grátis
  • Quartos conectados disponíveis

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 11h.
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Idade mínima para o check-in: 21

Check-out

Check-out até 11h.
Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 50 por acomodação, por estadia
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
Aceita apenas cães e gatos
2 animais de estimação no total

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Berços grátis disponíveis mediante solicitação na propriedade

Opções de pagamento na propriedade

  • American Express
  • Discover
  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

Extras

  • Taxa para animais de estimação: USD 50 por acomodação, por estadia
  • Animais de serviço são isentos de taxas

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio

Importante

Acesso à piscina permitido entre 7h e 23h.
A propriedade possui quartos conectados ou adjacentes, que podem ser solicitados entrando em contato diretamente com a propriedade no número fornecido na confirmação da reserva
Esta propriedade recebe hóspedes de todas as orientações sexuais e identidades de gênero (LGBTQ+ friendly)

Perguntas frequentes

Hampton Inn Gallipolis tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina interna. O acesso à piscina está disponível entre 7h e 23h.

Quanto custa ficar em Hampton Inn Gallipolis?

A partir de 24 de set. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Hampton Inn Gallipolis em 4 de out. de 2026 começam a partir de R$ 699, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Hampton Inn Gallipolis é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite cães e gatos (limite de 2 no total). É cobrada uma taxa de USD 50 por acomodação, por estadia. Isenção de taxas para cães-guia.

Quanto custa o estacionamento em Hampton Inn Gallipolis?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Hampton Inn Gallipolis?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 11h. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Hampton Inn Gallipolis?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Hampton Inn Gallipolis?

No coração de Gallipoli, este hotel fica a 10 minutos a pé de Vale do Rio Ohio e Ohio River. Ohio River Plaza e Haskins Memorial Park também ficam a 5 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Hampton Inn Gallipolis

9,0

Maravilhosa

9,4

Limpeza

8,6

Localização

9,2

Serviço e funcionários

9,0

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 463 de 744 avaliações
Nota 8 - Boa. 191 de 744 avaliações
Nota 6 - Ok. 57 de 744 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 20 de 744 avaliações
Nota 2 - Terrível. 13 de 744 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Everything was really nice.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Overall this Inn performed as expected ; clean, courteous and decent filling breakfast. I would stay here again
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great stay
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Staff was friendly and helpful.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean room and friendly staff.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos negativos: Serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The person that checked me in acted like I was imposing on her time. She was neither friendly nor was she rude, I wished I had made reservations at a different hotel. The staff was very cordial & helpful with doors, directions, etc. but the woman at the desk doesn’t need to be the face of Hampton Inn at Gallopolis Ohio
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The staff was friendly, everything was clean, the breakfast was good. No complaints.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The staff was great. The breakfast was good. Like that it was served till 10 AM. The hotel was convenient to the places we were visiting. The rooms was stocked and clean. Will book again when in the area. Would like to thank all the staff for a great stay!!
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
It was wonderful! Thank you so much for making us feel like family!! The staff was awesome!!
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean and nice hotel.
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Serviço e funcionários e comodidades
Helpful staff. Great breakfast. Near the Mothman Museum.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Parking very easy
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
I had a great stay here. The front desk staff was great- especially the lady who got me checked in.
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean comfortable and great breakfast. Would love real half and half with coffee in addition to non-dairy creamer. But, it’s still really good!
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
This is a well maintained Hilton property. They spike their prices extremely high during local activities. The hotel is nice, but we will pass if it is over $170 per night. It’s nice, but not stellar. The staff is very knowledgeable and friendly. The breakfast each morning is good and is typical Hampton fare. We will return, but not during a price spike.
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Book the room! This was our 4th stay here in as many years. This has to be one of the cleanest hotel we've ever stayed in. There were renovations going on & still so clean & quiet. Quiet & well lit parking area. Helpful staff, delicious breakfast & hot coffee
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Would stay again
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Spacious rooms, enjoyed our stay. Needs updating but very clean.
Hospedou-se por 4 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Clean room, staff was friendly
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza e condições e instalações da propriedade
Very clean, quiet and breakfast was exceptional.
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Very clean room, great pool and breakfast spread!
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Nice staff
Hospedou-se por 3 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza e serviço e funcionários
Great place to stay
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean room and good quality linens. Stayed during a volleyball tournament, it was a little noisy, although the hotel did clearly state quiet hours, not really the hotels fault. Decent breakfast and nice pool.
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza e comodidades
Great place to stay
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2024