Apartamento inteiro

Lifestyle Apartments

Categoria da propriedade: 3.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

4,0 de 10

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis

Opções de quarto

Apartamento standard, 2 quartos

  • 78 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 2 camas de solteiro

Apartamento luxo, 2 quartos

  • 99 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 2 camas de solteiro

Apartamento, 3 quartos

  • 180 m²
  • 3 quartos
  • Acomoda 6
  • 2 camas de casal e 2 camas de solteiro

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Em Gaborone, Lifestyle Apartments está no centro da cidade e perto do aeroporto. Admire as belezas naturais da região em lugares como Somarelang Tikologo e Nogatsaa and Tchinga. Espaços como Museu de História Natural de Gaborone e Museu Nacional são ótimas opções para passeios culturais. Deseja curtir um evento esportivo enquanto estiver na cidade? Confira a programação de Estádio Nacional de Botsuana. Curta atividades como passeios a cavalo e viva grandes aventuras ao ar livre. Confira nosso guia de viagem sobre Gaborone.
Ver mais apartamentos - Gaborone
Mapa
Boteti, Gaborone

Nos arredores

  • Shopping center River Walk
    5 min de caminhada - 0.5 km
  • Thapong Visual Arts Centre
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Universidade de Botsuana
    12 min de caminhada - 1.0 km
  • Museu de História Natural de Gaborone
    15 min de caminhada - 1.3 km
  • Jardim Botânico Nacional
    17 min de caminhada - 1.5 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Sir Seretse Khama (GBE) - 18 min de carro

Restaurantes

  • The Daily Grind
    5 min de carro
  • 267 Pub
    9 min de caminhada
  • News Cafe
    16 min de caminhada
  • Nando's
    12 min de caminhada
  • Student Centre - University of Botswana
    5 min de carro

Sobre esta propriedade

Lifestyle Apartments

  • Apartamento perto de Universidade de Botsuana
  • Lifestyle Apartments fica perto de Shopping center River Walk e Museu de História Natural de Gaborone, além de oferecer as seguintes comodidades: terraço e jardim. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
    • Uma piscina externa e uma piscina infantil
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Check-out expresso, check-in expresso e churrasqueiras
    • Equipe multilíngue
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Lifestyle Apartments incluem extras como ar-condicionado com controle de temperatura e áreas para refeições separadas, além de comodidades como Wi-Fi grátis.
  • As comodidades extras incluem:
    • Banheiros com banheiras de imersão e produtos de toalete grátis
    • TVs LCD com canais via satélite
    • Guarda-roupa ou closet, áreas para refeições separadas e cozinhas americanas

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

Lifestyle Apartments tem piscina?

Sim, a propriedade dispõe de uma piscina externa e uma piscina infantil.

Lifestyle Apartments é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Lifestyle Apartments?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Lifestyle Apartments?

Horário de início do check-in: meio-dia. Horário de término do check-in: 17h.

Qual é o horário de check-out em Lifestyle Apartments?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Lifestyle Apartments?

No coração de Gaborone, este apartamento fica a 15 minutos a pé de Shopping center River Walk, Museu de História Natural de Gaborone e Universidade de Botsuana. Estádio Nacional de Botsuana e Somarelang Tikologo também ficam a 3 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Lifestyle Apartments

4,0

6,0

Limpeza

8,0

Localização

4,0

Serviço e funcionários

6,0

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 0 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 1 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

4/10 - Insatisfatório

Pontos negativos: Serviço e funcionários

Will not stay here again

Location is good. Apartment is not maintained properly. Aircon were leaking water, mattresses uncomfortable, very minimal toiletries and towels.
Hospedou-se por 3 diárias em jan. de 2018