Casa inteira

231 Bimini Drive

Galeria de fotos de 231 Bimini Drive

Vista aérea de uma área residencial costeira com casas, ruas e uma visão clara do oceano.
Uma praia com pegadas a caminho do mar, céu claro e um pôr do sol.
Um bairro residencial com casas, uma piscina e vista para o oceano.
Quarto com cama grande, cabeceira de madeira, mesas de cabeceira com luminárias, ventoinha no teto e guarda-roupa.
Um pátio externo com cadeiras, uma mesa, um vaso de planta e um guarda-sol azul.

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Banheira de hidromassagem
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Aceita animais

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

231 Bimini Drive

  • Upscale 3 bed, 3.5 bath home near fort pierce inlet state park . Convenient to Vero Beach and the lively Fort Pierce area, you wont lack for things to do. When you return to the home you can find tranquility in this private oasis- great for enjoying time with family and friends. Spend the day at the beach, bring your boat to the boat ramp around the corner, or stay home and lounge by the pool with a heated hot tub and gorgeously landscaped yard with a firepit! You can even bring Fido - with a safe fenced in backyard, everyone can relax.

Propriedades semelhantes

Informações a área

Em Fort Pierce, esta casa de temporada fica perto da praia. Quem quiser descobrir as belezas naturais do lugar vai encontrar o que procura em locais como Fort Pierce Inlet State Park e Avalon State Park. Além disso, a região também conta com outras atrações como St. Lucie County Aquarium e Jardim Botânico Heathcote. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em John B. Park Sports Complex ou em Lawnwood Tennis Center. Passeios de jet ski e passeios de caiaque são ótimas oportunidades para se refrescar, mas você também pode tentar atividades como passeios ecológicos e passeios de bicicleta nos arredores. Confira nosso guia de viagem sobre Fort Pierce.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - Fort Pierce
Mapa
Fort Pierce, FL

Nos arredores

  • Um rio serpenteando por uma floresta densa, com uma paisagem urbana ao fundo.
    Fort Pierce Inlet State Park
    1 min de caminhada - 0.1 km
  • Pepper Park Beachside
    6 min de caminhada - 0.5 km
  • The National Navy UDT-SEAL Museum
    15 min de caminhada - 1.3 km
  • Pepper Park Riverside
    15 min de caminhada - 1.3 km
  • Little Jim Bridge Park
    2 min de carro - 2.0 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Saint Lucie County (FPR) - 9 min de carro

Restaurantes

  • McDonald's
    6 min de carro
  • Phatz Sports Bar
    7 min de carro
  • Island Pig and Fish - BBQ and Fresh Seafood
    9 min de carro
  • Manatee Island Bar and Grill
    11 min de carro
  • 12A Buoy
    7 min de carro

Perguntas frequentes

231 Bimini Drive tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

231 Bimini Drive é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, esta propriedade permite cães (limite de 1 no total) com peso máximo de 23 kg por animal.

Quanto custa o estacionamento em 231 Bimini Drive?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em 231 Bimini Drive?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em 231 Bimini Drive?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica 231 Bimini Drive?

Perto do mar, casa de temporada fica a 10 minutos a pé de Fort Pierce Inlet State Park e Pepper Park Beachside. Pepper Park Riverside e Little Jim Bridge Park também ficam a 2 km.

Avaliações

Avaliações sobre 231 Bimini Drive

10

Extraordinária

10

Limpeza

10

Localização

10

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 12 de 12 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 12 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 12 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 12 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 12 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
This is a great property in a very convenient location. The pool, hot tub, and backyard were the best part of this place and very private. The bar and grill that is mentioned in the listing was also a cool place to hang out in the evenings to listen to live music. I would highly recommend staying at this property if you are going to be staying in the area!
Hospedou-se por 5 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Beautiful Home with a nice pool within walking distance to the beach. Home was very clean, had everything we needed for our stay. You can tell owners love and care about their home. Bed was comfortable, had comfortable furnishings through out the home. Felt like a HomeAway from home. We will for sure rent again when visiting North Hutchinson Island :)
Hospedou-se por 4 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
This property was ideal for our girls weekend. Plenty of beds and bath rooms. The updated kitchen is lovely. The pool was our favorite spot. A few blocks from the beach!
Hospedou-se por 3 diárias em jul. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

HI Oasis

This rental is comfortable, clean with large open floor plan and great kitchen isle! Home is well stocked with whatever utensils, dishes or pans you may need to prepare meals there or visit any of the excellent dining choices in nearby Ft. Pierce. We traveled with our dog and had a wonderful time!
Hospedou-se por 5 diárias em set. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Fabulous place!!!!I grew up in the area and was in town to visit with my family. The layout has a great flow - spacious rooms and the open concept living area is fantastic for larger groups. The kitchen is well equipped from cookware to spices and was admired by all! The pool/deck area was used daily - also a hit! Although not used, there is a grill and a fire pit area to enjoy. Each bedroom has a private bath which is always nice, plus a half bath off the kitchen. The workspace areas were a nice bonus (1 in the kitchen, 1 in a bedroom) and helpful as I did have work to attend to while in town. Overall, this is one of the nicest places I've stayed and will be my first choice when planning future trips!
Hospedou-se por 6 diárias em jul. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Awesome Beach, Sun & Fun Getaway

We had a fantastic stay! The house is located in a safe/quiet neighborhood, was conveniently located to the beach & area attractions and included most everything you might need. Every room was beautifully decorated and the back yard was a relaxing oasis. Additionally, the hosts were extremely helpful and responsive whenever needed. I would highly reccomend and will definitely be back. Thank you so much!!
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Amazing location! This house is not only beautifully decorated, it was the perfect size for my husband and I, 4 teenagers and our dog. We brought our boat and dropped it in a mile away at the boat ramp which was so convenient. We walked to the beach every morning and night. We grabbed subs from Sharkey’s and drinks and snacks from Cumberland which made it so convenient. The hosts were so accommodating and communicated well. We will definitely be back!
Hospedou-se por 3 diárias em jul. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades, condições e instalações da propriedade e comunicação
Hospedou-se por 7 diárias em dez. de 2024