Casa inteira

Yasemin by Interhome

Galeria de fotos de Yasemin by Interhome

Uma casa moderna com piscina, área de estar coberta ao ar livre e vista para a paisagem circundante.
Quarto moderno com uma cama grande, penteadeira, espelho e guarda-roupa.
Uma sala de estar moderna com um conjunto de sofás, uma mesa de centro, uma mesa de jantar com cadeiras e uma TV de tela plana fixada na parede.
Uma sala de estar moderna com área de jantar, TV fixada na parede e vista para a cozinha.
Cozinha moderna com armários brancos, forno embutido e fogão a gás.

Casa inteira

3 quartos3 banheiros75 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Ar-condicionado
  • Espaço externo
  • Churrasqueira

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Yasemin by Interhome

  • Type of building: Detached house.
    Discover picturesque Kayaköy in our charming Villa Yasemin, a perfect retreat for up to six guests. In the heart of the historic and tourist centre of Fethiye, this idyllic location and the surrounding nature offer you the perfect blend of relaxation and discovery. With its spacious garden, the villa offers plenty of privacy and is perfect for an undisturbed holiday.

    Inside, you will find fully equipped accommodation that leaves nothing to be desired. A washing machine, coffee machine, kettle and dishwasher are available for your exclusive use. All three bedrooms are equipped with air conditioning, which ensures a good night's sleep in the warm summer months. Each room also has its own bathroom, offering you and your companions sufficient privacy and comfort.

    In the outdoor area of Villa Yasemin, you can enjoy the spacious garden for exclusive use and the secluded pool. The terrace is perfect for relaxing days under the sun. Here you can enjoy the peace and quiet undisturbed, swim or simply sink into a good book.

    The area around Kayaköy is not only known for its historical ruins, but also for its proximity to the beach, which is only 8500 metres away. A grocery shop is only 1500 metres away, giving you the independence to organise your stay as you wish. The combination of cultural sights and the natural beauty of the region will make your holiday here unforgettable.

    Villa Yasemin in Kayaköy is the perfect place to take a break from the stresses of everyday life and immerse yourself in the peace and beauty of Anatolia. This detached holiday home is ideal for families or small groups who value privacy and comfort in a historic setting. Experience unforgettable holidays in an environment that perfectly combines relaxation and adventure.

    Basic information
    - Pets allowed: none
    - Type of property: holiday house
    - is located in: nothing applicable
    - type of building: Detached house
    - Total number of floors in the building above the ground floor: 0
    - detached house
    - not observable from the street
    - Number of bedrooms: 3
    - Number of bathrooms: 3

    Top features
    - WiFi
    - air conditioning: Everywhere
    - terrace
    - garden: For sole use
    - completely enclosed (by wall, fence or hedge)
    - outdoor pool
    - ㄴ for sole use
    - ㄴ maximum depth: 140 cm
    - ㄴ length: 700 cm
    - ㄴ width: 400 cm

    Sleeping
    bedroom 2
    - double bed (more than 1,80 m width)
    bedroom 4
    - 2x single bed
    bedroom 6
    - 2x single bed

    Bathroom
    bathroom 2
    - shower
    - basin
    - toilet
    bathroom 4
    - shower
    - basin
    - toilet
    bathroom 6
    - shower
    - basin
    - toilet

    Cooking/Living
    - coffee machine: coffee machine
    - fridge/freezer: freezing compartment, fridge
    - stove: stove
    - kitchen hood
    - oven
    - electric kettle
    - dishwasher
    - dishtowels
    - number of dining tables: 2
    - number of seats: 12
    - number of living rooms: 1
    - living room is dimmable

    Entertainment
    - TV: TV

    Utility
    - washing machine: For sole use in the object
    - iron
    - vaccum cleaner

    Outside area
    - outdoor furniture
    - grill/barbecue: grill/barbecue

    Surroundings
    - Nearest town centre: 10,0 km
    - Grocery store: 1,5 km
    - restaurant: 1,5 km
    - airport: 45,0 km
    - beach: 8,5 km



    Included in price:
    Bed linen (initial supply)
    ERV cancellation insurance
    Power costs
    Final cleaning (Basic cleaning is always carried out by the guest)
    Local tax
    Interhome plants 100'000 m2 of flowering fields to save the bees
    Towels (initial supply)

    Deposit information:
    Breakage deposit: 200.0 EUR
    #TR5770.614.1

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina compartilhada
  • Piscina particular

Internet

  • Disponível na casa: acesso à internet

Cozinha

  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Quartos

  • 3 quartos

Banheiro

  • 3 banheiros
  • Toalhas fornecidas

Entretenimento

  • TV

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim

Itens de lavanderia

  • Máquina de lavar

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Jardim
  • Tamanho da unidade: 75 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita dinheiro.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade 48-5443

Informações a área

esta casa de temporada fica em Fethiye. A diversão está garantida em Marina Fethiye e também em áreas repletas de beleza natural, como Praia Ölüdeniz e Praia Kumburnu. Parque Aquático Orka World e Grand Ucel Aqua Park também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Kayaköy.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - Kayaköy
Mapa
Ölüdeniz

Nos arredores

  • Uma aldeia montanhosa com vários edifícios de pedra espalhados pela encosta.
    Ruínas de Kayaköy
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Paisagem costeira com águas turquesa cristalinas, falésias rochosas e montanhas ao fundo.
    Praia Ölüdeniz
    11 min de carro - 7.9 km
  • Uma cidade costeira com uma baía, barcos e montanhas ao fundo.
    Marina Fethiye
    16 min de carro - 8.7 km
  • Vista aérea de uma área costeira com águas turquesa cristalinas, uma praia de areia e colinas verdejantes.
    Praia Kumburnu
    22 min de carro - 9.4 km
  • Um barco numa costa rochosa com um pôr do sol sobre o oceano e montanhas ao fundo.
    Praia Çalış
    23 min de carro - 15.4 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Dalaman (DLM) - 72 min de carro

Restaurantes

  • Cin Bal Kebap Salonu
    9 min de caminhada
  • Kayaköy Köy Kahvesi
    10 min de caminhada
  • Antik Restaurant Cafe
    7 min de caminhada
  • Pan Restaurant
    15 min de caminhada
  • The Lebessos Wine House
    4 min de caminhada

Perguntas frequentes

Yasemin by Interhome tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Yasemin by Interhome é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Qual é o horário de check-in em Yasemin by Interhome?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Yasemin by Interhome?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Yasemin by Interhome?

Em Fethiye, esta casa de temporada fica a 0,2 km de Ruínas de Kayaköy e a 5 km de Baía de Água Fria e Parque natural de Ölüdeniz. Praia Ölüdeniz e Marina Fethiye também ficam a 10 km.

Avaliações sobre Yasemin by Interhome