Madison Inn Lodge

Categoria da propriedade: 2.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

7,6 de 10
Boa
O preço atual é R$ 453
Total: R$ 494
inclui impostos e taxas
28 de set. – 29 de set.

Comodidades populares

  • Piscina
  • Café da manhã incluído
  • Aceita animais
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 2 de 2 quartos

Quarto standard, 1 cama King

8,2 de 10
Muito boa
(21 avaliações)
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Quarto standard, 2 camas de casal

7,8 de 10
Boa
(9 avaliações)
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Madison Inn Lodge fica em Fredericktown. Para admirar as belezas naturais, visite Mark Twain National Forest e Taum Sauk Mountain State Park. Elephant Rocks State Park e Johnson's Shut-ins State Park são outras opções recomendadas que merecem uma visita. Confira nosso guia de viagem sobre Fredericktown.
Ver mais motéis - Fredericktown
Mapa
730 Plaza Drive, Fredericktown, MO, 63645

Nos arredores

  • Uma trilha rochosa cercada por pedras grandes e solo coberto de folhas.
    Taum Sauk Mountain State Park
    31 min de carro - 48.0 km
  • Uma grande formação rochosa de cor castanho-avermelhada, com superfície lisa e arredondada, e formato único e entrelaçado.
    Elephant Rocks State Park
    32 min de carro - 49.9 km
  • Madison County Courthouse
    14 min de caminhada - 1.2 km
  • Crown Pointe Golf Club
    25 min de carro - 40.8 km
  • St. Joe State Park
    27 min de carro - 44.7 km

Opções nos arredores

  • Estação Arcadia Valley - 29 min de carro
  • Aeroporto Municipal de Cape Girardeau (CGI) - 70 min de carro

Restaurantes

  • SONIC Drive In
    3 min de carro
  • McDonald's
    10 min de caminhada
  • Subway
    7 min de carro
  • Domino's
    18 min de caminhada
  • La Chatina Mexican Restaurant
    5 min de carro

Sobre esta propriedade

Madison Inn Lodge

  • Motel perto de Mark Twain National Forest
  • Você encontra as seguintes comodidades em Madison Inn Lodge: café da manhã continental grátis, terraço e lavanderia. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Os benefícios incluem:
    • Uma piscina externa sazonal
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Recepção 24 horas e áreas para não fumantes
    • As avaliações dos hóspedes enaltecem as excelentes condições da propriedade.
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Madison Inn Lodge possuem extras como ar-condicionado, além de comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras comodidades incluem:
    • Banheiros com banheiras ou chuveiros e produtos de toalete grátis
    • TVs de plasma de 43 polegadas com canais a cabo
    • Geladeiras, micro-ondas e cafeteiras/chaleiras

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas disponível

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã continental grátis disponível nos fins de semana entre 7h e 9h30

Atividades

  • Piscina de temporada

Ideal para famílias

  • Geladeira no quarto
  • Lavanderia
  • Micro-ondas no quarto
  • Piscina de temporada

Conveniências

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Lavanderia

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária

Área externa

  • Área para piquenique
  • Terraço

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso para cadeiras de rodas (sujeito a limitações)
  • Balcão de recepção com acesso para cadeiras de rodas
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas
  • Sem elevador (propriedade com apenas um andar)

Mais

  • Não é permitido fumar

Comodidades do quarto

Quarto

  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheira ou chuveiro
  • Banheiro privativo
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • TV de plasma 43 polegadas com canais a cabo

Alimentação e bebidas

  • Geladeira
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas

Mais

  • Ar-condicionado
  • Escrivaninha
  • Ferro e tábua de passar roupa

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite.
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 11h.
Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de USD 30 por animal, por dia
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
2 animais de estimação no total
Sujeito a restrições. Para mais informações, entre em contato com a propriedade no número indicado na confirmação da reserva

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

  • American Express
  • Discover
  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

Extras

  • Taxa para animais de estimação: USD 30 por animal, por dia
  • Animais de serviço são isentos de taxas

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
O nome do titular do cartão de crédito utilizado no check-in para despesas extras deve ser o mesmo nome do hóspede titular utilizado na reserva do quarto
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio, detector de fumaça, sistema de segurança e kit de primeiros socorros

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Madison Inn Lodge tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa sazonal.

Quanto custa ficar em Madison Inn Lodge?

A partir de 24 de set. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Madison Inn Lodge em 28 de set. de 2026 começam a partir de R$ 453, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Madison Inn Lodge é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, Madison Inn Lodge permite animais de estimação (limite de 2 no total). É cobrada uma taxa de USD 30 por animal, por dia. Isenção de taxas para cães-guia. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.

Quanto custa o estacionamento em Madison Inn Lodge?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Madison Inn Lodge?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: meia-noite.

Qual é o horário de check-out em Madison Inn Lodge?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Madison Inn Lodge?

Em Fredericktown, este motel fica a 9,3 km de Mark Twain National Forest e a 52 km de Taum Sauk Mountain State Park e Elephant Rocks State Park.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Madison Inn Lodge

7,6

Boa

7,8

Limpeza

7,6

Localização

7,8

Serviço e funcionários

7,4

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 91 de 309 avaliações
Nota 8 - Boa. 100 de 309 avaliações
Nota 6 - Ok. 76 de 309 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 28 de 309 avaliações
Nota 2 - Terrível. 14 de 309 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Just what we needed for a nights stay!
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Nice and clean friendly staff
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great experience
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean room, nice folks, no hassle
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Comfy beds. Good air conditioning.
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The owner of this place was extremely nice. So was the cleaning staff. I would definitely stay here again.
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Rooms were clean! Beds were comfortable, and the staff were very accommodating.
Hospedou-se por 2 diárias em mar. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza e condições e instalações da propriedade
Our stay was good.
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Room was big and clean. Bed was not comfortable.
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Nice place will be a repeat customer.
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
It is close to family when I go visit.
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
The Madison Inn was extremely clean and nice with an amazing AC. I was extremely please with our stay. I will be staying here again.
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2023
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Easy access to hotel. Friendly staff.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2024
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Comodidades e condições e instalações da propriedade
We enjoyed a restful nights sleep.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Check in was easy and quick.
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2023
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Time at Madison County Inn

The room was nice. Everything was very clean. The bed was really comfy. The staff was helpful and polite..
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Yearly Johnson Shutins trip

The rooms are extremely nice and clean. Peaceful,quiet,safe. Always enjoy our stay. Quality people stay there. Must know a great place.price is very fair.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Easy to find. Quiet and comfortable.
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Condições e instalações da propriedade
I’m from Fredericktown originally and back for a visit. Excellent accommodations. I highly recommend this place for an affordable place to stay!!
Hospedou-se por 3 diárias em nov. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Clean and nice.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Clean room. Friendly staff
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2025
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

They could use some upgrades but still a good hotel for the price
Hospedou-se por 2 diárias em nov. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Staff was very friendly and helpful. Although the rooms were plain, they were clean and comfortable.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Room was very clean, love the climate control! Great, hot water for showers
Hospedou-se por 1 diária em fev. de 2023
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Attractive building, pleasant room. Breakfast selection limited (cereal, toast, muffins).
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2024