Casa inteira

Gîtes de France® - Auleclairlogis

Galeria de fotos de Gîtes de France® - Auleclairlogis

TV
Fachada
Área da propriedade
Parte interna
Opções para refeição

Casa inteira

2 quartos1 banheiro70 m²

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Aceita animais
  • Wi-Fi grátis
  • Espaço externo
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Gîtes de France® - Auleclairlogis

  • Casa de temporada na zona rural
  • Gîtes de France® - Auleclairlogis oferece comodidades como jardim e lavanderia. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Outros benefícios são:
  • Áreas para não fumantes, jogos e churrasqueiras
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Gîtes de France® - Auleclairlogis têm luxos como Wi-Fi grátis e mesas de jantar.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
    • Cadeira de alimentação e berços de viagem
    • Banheiros com chuveiros
    • Deque ou pátio, cozinhas e geladeiras

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível na casa: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Micro-ondas

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 2 quartos

Banheiro

  • 1 banheiro
  • Chuveiro

Espaços comuns

  • Mesa de refeição

Entretenimento

  • Jogos
  • TV

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Pátio

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Permite animais

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Destaques do local

  • Em uma área rural

Atividades

  • Pescaria nas proximidades
  • Trilhas para caminhada/ciclismo nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Jardim
  • Tamanho da unidade: 70 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 17h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita dinheiro.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Importante

Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Informações a área

Com ótima localização em Etainhus, esta casa de temporada fica na zona rural. Abbaye de Montivilliers e Stade Jules Deschaseaux estão entre os pontos mais famosos no local. No entanto, a região também conta com atrações como Labirinto das Falésias e Normandie Paintball Arenas. Trem Turístico Étretat-Pays de Caux e Carrossel de Le Havre também valem a visita. Mergulhe em atividades aquáticas como pesca ou aproveite a natureza ao redor com atividades como trilhas para caminhada/bicicleta. Confira nosso guia de viagem sobre Etainhus.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - Etainhus
Mapa
ETAINHUS, PAYS DE CAUX INTERIEUR

Nos arredores

  • Estrutura antiga de pedra com arcos e colunas, rodeada por relva e árvores.
    Parque Natural Regional Boucles de la Seine
    13 min de carro - 11.8 km
  • Uma ponte atirantada com tabuleiro azul, grandes pilares de concreto e um céu azul límpido.
    Ponte da Normandia
    20 min de carro - 22.7 km
  • Formação rochosa costeira com estruturas de calcário branco e uma praia de areia.
    Praia de Etretat
    24 min de carro - 23.4 km
  • Étretat Aventure
    21 min de carro - 20.5 km
  • Stade Océane
    21 min de carro - 23.2 km

Opções nos arredores

  • Estação Etainhus-Saint-Romain - 4 min de carro
  • Aeroporto de Deauville Normandie (DOL) - 32 min de carro

Restaurantes

  • Quick
    15 min de carro
  • Route 76
    12 min de carro
  • Flunch
    13 min de carro
  • Mezzo Di Pasta
    15 min de carro
  • Café des Halles
    7 min de carro

Perguntas frequentes

Gîtes de France® - Auleclairlogis é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Gîtes de France® - Auleclairlogis?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Gîtes de France® - Auleclairlogis?

Horário de início do check-in: 17h.

Qual é o horário de check-out em Gîtes de France® - Auleclairlogis?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Gîtes de France® - Auleclairlogis?

Na zona rural, esta casa de temporada fica a 20 km de Parque Natural Regional Boucles de la Seine, Abbaye de Montivilliers e Labirinto das Falésias. Étretat Aventure e Stade Jules Deschaseaux também ficam a 20 km.

Avaliações sobre Gîtes de France® - Auleclairlogis