Elmcroft Guest House

Categoria da propriedade: 3.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Serviço de arrumação

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Twin/Double room

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 10 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Executive family room

  • 10 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 5
  • 2 camas de casal e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal superior

  • 10 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Economy Double room

  • 9 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

The Ridings Self Catering 1

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

The Ridings Annexe 2

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Epping, Elmcroft Guest House fica na zona rural. Duas ótimas atrações locais são Pets' Corner e The Gibberd Garden. Na hora das compras, espaços como Exchange Ilford e Romford Market estão entre as melhores opções. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Tottenham Hotspur Stadium ou em Lee Valley Athletics Centre. Curta atividades como mountain biking e viva grandes aventuras ao ar livre. Confira nosso guia de viagem sobre Epping.
Ver mais guesthouses - Epping
Mapa
High Road, Thornwood Common, Epping, England, CM16 6LX

Nos arredores

  • Uma floresta densa com uma árvore grande no centro.
    Epping Forest
    19 min de carro - 16.0 km
  • Epping Leisure Centre
    7 min de carro - 4.6 km
  • The Gibberd Garden
    12 min de carro - 12.5 km
  • Bishop's Stortford Golf Club
    16 min de carro - 25.3 km
  • Hainault Forest Country Park
    17 min de carro - 22.5 km

Opções nos arredores

  • Estação Epping North Weald - 4 min de carro
  • Estação de metrô Epping - 5 min de carro
  • Aeroporto Stansted (STN) - 20 min de carro

Restaurantes

  • McDonald's
    2 min de carro
  • Starbucks
    3 min de carro
  • Miller & Carter
    3 min de carro
  • Poppy's Cafe
    3 min de carro
  • Caffè Nero
    3 min de carro

Sobre esta propriedade

Elmcroft Guest House

  • Guesthouse na zona rural
  • Café da manhã inglês grátis, terraço e jardim são apenas algumas comodidades que Elmcroft Guest House oferece. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Áreas para não fumantes e armazenamento para bagagem
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Elmcroft Guest House incluem comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
    • Banheiros com produtos de toalete de grife e chuveiros
    • TVs de tela plana de 32 polegadas com canais digitais
    • Chaleiras elétricas, aquecimento e serviço de arrumação diário

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Velocidade do Wi-Fi no quarto: 25 Mbps ou mais
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã inglês grátis disponível todos os dias entre 7h e 9h

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção com horário limitado

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária

Área externa

  • Jardim
  • Terraço

Acessibilidade

  • Carpete baixo no quarto
  • Sem elevador

Mais

  • Não é permitido fumar

Comodidades do quarto

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Produtos de toalete de grife
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • TV de tela plana 32 polegadas com canais digitais

Alimentação e bebidas

  • Chaleira elétrica

Mais

  • Aquecimento
  • Escrivaninha
  • Ferro e tábua de passar roupa mediante solicitação

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: 23h.
Check-in antecipado sujeito à disponibilidade.
O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa.
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.
Check-out tardio sujeito a disponibilidade
Será cobrada uma taxa para o check-out tardio

Instruções especiais para o check-in

A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 6h - 23h
Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 72 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Uma recepção com horário de funcionamento limitado

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Extras

  • O check-in antecipado está disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade).
  • Check-out tardio disponível mediante uma taxa (sujeito à disponibilidade)

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Elmcroft Guest House é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Elmcroft Guest House?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Elmcroft Guest House?

Horário de início do check-in: 13h. Horário de término do check-in: 23h. É cobrada uma taxa pelo check-in antecipado (sujeito à disponibilidade). O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Elmcroft Guest House?

Horário de check-out: 10h. O check-out tardio está disponível por uma taxa (sujeito à disponibilidade).

Onde fica Elmcroft Guest House?

Na zona rural, esta guesthouse fica a 5 km de The Epping Golf Course e a 10 km de Bouncers Dog Park e Pets' Corner. Cineworld Harlow - Queensgate e Canons Brook Golf Club também ficam a 10 km.