CLEAN,Great Location,Dockage Available,HEATED Pool,3 Units, HUGE Back yard.Apt A
This coastal gem is waiting for your arrival with its brand new heated swimming pool! Fresh, inviting remodeled unit with new kitchen, bath, furniture and appliances. Contains two leather sofas one is a sleeper with a queen-size memory foam mattress. The rear yard is like a little oasis with new patio furniture, pavers, shell, grill and griddle. Enjoy a beverage or meal at several bars/restaurants that are within walking distance and are location is only 4 miles (7minutes) to the beautiful Englewood Beach. You will also have the opportunity to visit two other beaches (Boca Grande & Manasota) about 20 minutes North or South. Its about 2.5 hours to all the parks in Orlando. Bring your kayak! 1/4 mile direct access to Lemon Bay and the area is known as a kayakers paradise. Visit charming downtown Englewood where you can explore local shops, dine at restaurants and visit near my Indian Mound Park. Local planned events are common. This unit features a RV/Boat parking pad. Inside the fence. Message for details. There is also a county recreation center just a mile away with pickleball/basketball courts. The area is also recognized for its charming small-town atmosphere, excellent fishing opportunities, and the annual "Englewood Pioneer Days" celebration, which showcases the community's history and culture. Additionally, the Lemon Bay Playhouse and Stump Pass Beach State Park are popular attractions in the area. Enjoy the peace and tranquility that are just moments from the shoreline!
Comodidades da propriedade
Piscina/spa
Piscina aquecida
Internet
Disponível no apartamento: Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
Estacionamento no local
Cozinha
Cooktop
Cozinha com ilha
Forno
Geladeira
Lava-louças
Máquina de café/chá
Máquina de gelo
Micro-ondas
Panelas, louças e utensílios de cozinha
Temperos
Toalhas de papel
Torradeira
Opções para refeição
Mesa de refeição
Quartos
2 quartos
Roupas de cama fornecidas
Banheiro
1 banheiro
Chuveiro
Papel higiênico
Sabonete
Secador de cabelo
Toalhas fornecidas
Xampu
Espaços comuns
Mesa de refeição
Sala de estar
Entretenimento
Jogos
Smart TV
Áreas externas
Churrasqueira
Móveis para área externa
Pátio
Itens de lavanderia
Instalações de lavanderia
Máquina de lavar
Conforto
Aquecimento
Ar-condicionado
Animais de estimação
Não aceita animais de estimação
Acessibilidade
Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Propriedade com apenas um andar
Sem escadas até a entrada
Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
Ferro e tábua de passar roupa
Destaques do local
Na orla
Perto da baía
Perto da marina
Perto do mar
Atividades
Barco
Pickleball
Piscina aquecida
Quadra de tênis
Motonáutica nas proximidades
Observação de pássaros nas proximidades
Passeios de caiaque nas proximidades
Passeios de jet ski nas proximidades
Pescaria nas proximidades
Prática de basquete nas proximidades
Prática de golfe nas proximidades
Recursos de segurança
Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça
Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Regras da propriedade
The grilling stations and gas are provided as a courtesy. The gas station on the corner has LP tank exchanges. Grills must be cleaned after each use.
Daytime visitors are limited to 4 and must be approved by management. Pool hours are 8am-11pm
An additional $50 cleaning fee per grill will be charged if left dirty.
Animais de estimação
Animais de estimação não são aceitos
Crianças e camas extras
Crianças são bem-vindas
Eventos
Não permite a realização de eventos
Política para fumantes
Não é permitido fumar
Informações importantes
O que você precisa saber
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
Aceita-se aluguéis de longa duração
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio, kit de primeiros socorros e trava de segurança.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Informações a área
Na orla marítima em Englewood, este apartamento fica no bairro Grove City. Para admirar as belezas naturais, visite Praia de Englewood e Praia de Manasota. Tails and Scales Charters e North Port Aquatic Center também valem a visita. Que tal se refrescar um pouco praticando atividades como passeios de jet ski, passeios de caiaque e passeios de lancha? Confira nosso guia de viagem sobre Englewood.
CLEAN,Great Location,Dockage Available,HEATED Pool,3 Units, HUGE Back yard.Apt A tem piscina?
Sim, esta propriedade tem uma piscina. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.
CLEAN,Great Location,Dockage Available,HEATED Pool,3 Units, HUGE Back yard.Apt A é ideal para quem viaja com animais de estimação?
Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.
Quanto custa o estacionamento em CLEAN,Great Location,Dockage Available,HEATED Pool,3 Units, HUGE Back yard.Apt A?
Estacionamento no local disponível na propriedade.
Qual é o horário de check-in em CLEAN,Great Location,Dockage Available,HEATED Pool,3 Units, HUGE Back yard.Apt A?
Horário de início do check-in: 15h.
Qual é o horário de check-out em CLEAN,Great Location,Dockage Available,HEATED Pool,3 Units, HUGE Back yard.Apt A?
Horário de check-out: 10h.
Onde fica CLEAN,Great Location,Dockage Available,HEATED Pool,3 Units, HUGE Back yard.Apt A?
Em Grove City, este apartamento fica a 15 minutos a pé de Lemon Bay e Ann Dever Memorial Regional Park. Oyster Creek Regional Park e Cedar Point Environmental Park também ficam a 3 km.
Avaliações sobre CLEAN,Great Location,Dockage Available,HEATED Pool,3 Units, HUGE Back yard.Apt A