Apartamento inteiro

Staycae Celestia

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,0 de 10
Muito boa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
O preço atual é R$ 366
Total: R$ 725
inclui impostos e taxas
21 de out. – 22 de out.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos

Estúdio

  • Vista para a cidade
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Apartamento júnior

  • Vista para a cidade
  • 56 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Apartamento família, para não fumantes, vista para a cidade

  • Vista para a cidade
  • 65 m²
  • 2 quartos
  • Acomoda 4
  • 2 camas King

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Distrito Residencial Dubai South, um bairro de Dubai, este apartamento fica perto da estação de trem. Shopping Center dos Emirados e Shopping Center lbn Battuta são dois espaços ideais para quem gosta de compras. A região também oferece atrações como Global Village e LEGOLAND® Dubai. Dubai Science Park e Jardim Milagroso de Dubai também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Dubai.
Ver mais apartamentos - Dubai
Mapa
Damac Celestia, Expo road, Dubai South, Dubai

Nos arredores

  • Uma ampla passarela de pedestres com listras, bordeada por árvores, bancos e canteiros de flores bem cuidados.
    Dubai Expo
    10 min de carro - 10.6 km
  • Silhueta urbana com arranha-céus modernos e uma torre imponente.
    Expo City Dubai
    12 min de carro - 9.7 km
  • Um salão imponente com intrincados padrões de azulejos azul e bege, grandes janelas em arco e lustres pendentes.
    Shopping Center lbn Battuta
    17 min de carro - 24.7 km
  • Trump International Golf Club, Dubai
    13 min de carro - 16.9 km
  • Autódromo de Dubai
    16 min de carro - 20.6 km

Opções nos arredores

  • Estação Jumeirah Golf Estates - 23 min de carro
  • Aeroporto Internacional de Dubai (DXB) - 47 min de carro

Restaurantes

  • Caribou Coffee
    6 min de carro
  • Burger King
    10 min de carro
  • Aaramam Restaurant
    4 min de carro
  • Royal Dining
    6 min de carro
  • ENOC
    18 min de carro

Sobre esta propriedade

Staycae Celestia

  • Apartamento 4 estrelas em Distrito Residencial Dubai South
  • Staycae Celestia oferece tudo de que você precisa. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Os benefícios incluem:
    • Uma piscina externa
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Check-in expresso
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Staycae Celestia têm vantagens como piscina particular e ar-condicionado, além das seguintes comodidades: Wi-Fi grátis e cadeiras para escritório.
  • Outras conveniências em todos os quartos incluem:
    • Chuveiros com efeito de chuva, bidês e roupões infantis
    • TVs LED de 43 polegadas com canais a cabo
    • Piscina cercada, cozinhas e geladeiras

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina externa
  • Piscina particular

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento fechado sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Geladeira
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Opções para refeição

  • Frigobar

Quartos

  • 2 quartos

Banheiro

  • Bidê
  • Chuveiro
  • Chuveiro com efeito de chuva
  • Escova e pasta de dentes (mediante solicitação)
  • Papel higiênico
  • Roupões de banho
  • Roupões infantis
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Entretenimento

  • TV LED 43 polegadas com canais a cabo

Itens de lavanderia

  • Máquina de lavar

Espaços de trabalho

  • Cadeira para escrivaninha
  • Escrivaninha

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevador
  • Áreas designadas para fumar

Serviços e conveniências

  • Cofre
  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Garrafa de água grátis

Destaques do local

  • Perto de uma estação de trem

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • À prova de som

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h.
Check-in expresso disponível
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes que planejam chegar fora do horário normal de check-in receberão um e-mail com as instruções especiais do check-in. eles serão recebidos pelo anfitrião.
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 48 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Após a reserva, você deve apresentar uma cópia do seu passaporte à propriedade.
Se você planeja chegar após 10h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
É recomendável que os hóspedes baixem o app para dispositivos móveis Staycae App da propriedade antes do check-in
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

A recepção é feita por um anfitrião

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Opções de pagamento na propriedade

  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • A cidade cobra um imposto de AED 10.00 por acomodação, por diária
  • Uma taxa turística é cobrada pela administração municipal e paga na propriedade. A taxa é de AED 10.00 para o primeiro quarto por noite e aumenta em AED 10.00 por noite para cada quarto extra.
  • Um depósito caução de AED 1000 vai ser cobrado antes do check-in.

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Número de registro da propriedade 835312

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Hóspedes de até 20 anos não são permitidos em espaços como piscina ou centro de bem-estar

Perguntas frequentes

Staycae Celestia tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em Staycae Celestia?

A partir de 20 de out. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Staycae Celestia em 21 de out. de 2026 começam a partir de R$ 366, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Staycae Celestia é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Staycae Celestia?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Staycae Celestia?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 23h.

Qual é o horário de check-out em Staycae Celestia?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica Staycae Celestia?

Em Distrito Residencial Dubai South, este apartamento fica a 16,8 km de Trump International Golf Club, Dubai e a 19,9 km de Complexo Esportivo Hamdan. Autódromo de Dubai e Estádio Internacional de Críquete de Dubai também ficam a 25 km.

Avaliações

Avaliações sobre Staycae Celestia

8,0

Muito boa

10

Limpeza
Nota 10 - Excelente. 0 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, conforto do quarto e comunicação
Hospedou-se por 10 diárias em out. de 2025