FabHotel Dwarka Residency

Categoria da propriedade: 3

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Café da manhã disponível
  • Serviço de arrumação
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Opções de quarto

Quarto luxo

  • 14 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Dwarka, um bairro de Nova Deli, FabHotel Dwarka Residency fica perto do aeroporto. Gurudwara Bangla Sahib e Portão da Índia estão entre os pontos de interesse mais conhecidos na região que merecem uma visita. Para quem gosta de compras, as melhores opções na área incluem espaços como Distrito central de Janakpuri e Mercado central de Lajpat Nagar. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em R.K. Khanna Tennis Complex ou em Talkatora Stadium. Confira nosso guia de viagem sobre Nova Deli.
Mapa
H No: 76, Kh No: 44/4, Toganpur, Sector-9, Dwarka, New Delhi, 110077

Nos arredores

  • Vista noturna de uma rua larga que leva a um arco branco imponente, ladeado por postes de luz e barreiras.
    Portão da Índia
    42 min de carro - 22.6 km
  • Tribunal distrital de Dwarka
    13 min de caminhada - 1.1 km
  • Dada Dev Mandir
    5 min de carro - 1.5 km
  • Golf Course Road
    28 min de carro - 17.7 km
  • Medanta
    37 min de carro - 24.5 km

Opções nos arredores

  • Estação Shahbad Mohammadpur, Nova Deli - 3 min de carro
  • Estação Dwarka Sector 9 - 8 min de caminhada
  • Aeroporto Internacional Indira Gandhi (DEL) - 32 min de carro

Restaurantes

  • McDonald's
    4 min de carro
  • Pinch Of Spice Dwarka
    3 min de carro
  • Café Coffee Day
    3 min de carro
  • Kali Ghata
    4 min de carro
  • Pizza Hut
    4 min de carro

Sobre esta propriedade

FabHotel Dwarka Residency

  • Hotel perto de Distrito central de Janakpuri
  • FabHotel Dwarka Residency oferece comodidades como recepção oferecida pela gerência grátis (todos os dias) e muitas outras. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
  • Café da manhã continental (sobretaxa), cofre na recepção e recepção 24 horas
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em FabHotel Dwarka Residency incluem detalhes convenientes como roupas de cama premium e ar-condicionado, além destas comodidades: Wi-Fi grátis e cofres.
  • Outras comodidades são:
    • Chuveiros com efeito de chuva e produtos de toalete grátis
    • TVs LCD de 28 polegadas com canais a cabo
    • Ventiladores de teto, serviço de arrumação diário e telefones

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

FabHotel Dwarka Residency é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em FabHotel Dwarka Residency?

FabHotel Dwarka Residency não oferece estacionamento.

Qual é o horário de check-in em FabHotel Dwarka Residency?

Horário de início do check-in: meio-dia. Horário de término do check-in: meia-noite. O check-in tardio não está disponível.

Qual é o horário de check-out em FabHotel Dwarka Residency?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica FabHotel Dwarka Residency?

Em Dwarka, este hotel fica a 5 km de Manipal Hospital Delhi, Yashobhoomi Convention Centre e Templo da ISKCON. Universidade de Guru Gobind Singh Indraprastha e Indian Air Force Museum também ficam a 10 km. Até a Estação Dwarka Sector 9, são apenas 8 minutos de caminhada, e até a Estação Dwarka Sector 10, 13 minutos.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

9,2

Maravilhosa