Casa inteira

Cat Tien Villa Hoi An

Categoria da propriedade: 3

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,6 de 10
Extraordinária

Comodidades populares

  • Piscina
  • Wi-Fi grátis
  • Lavanderia
  • Espaço externo
  • Recepção 24 horas, todos os dias
O preço atual é R$ 105
Total: R$ 119
inclui impostos e taxas
7 de set. – 8 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos

Quarto casal luxo, vista para a piscina

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal superior, vista para o jardim

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo família, vista para a piscina

  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King e 1 cama de solteiro grande
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Perto da praia em Município de Da Nang, Cat Tien Villa Hoi An fica no bairro Cẩm Hà. Quem gosta de fazer compras vai se deliciar em Mercado noturno de Hội An. A região também oferece belas atrações naturais, como Praia de An Bang e Praia de Cua Dai. Artesanato Reaching Out - Hoa Nhap e Casa da Vila Tra Que também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Município de Da Nang.
Ver mais vilas - Da Nang
Mapa
42 Le Hong Phong, Hoi An, Da Nang, 51000

Nos arredores

  • Uma ponte tradicional sobre um canal, rodeada por edifícios históricos amarelos com persianas vermelhas.
    Chùa Cầu
    5 min de carro - 1.9 km
  • Placa de entrada colorida para a Cidade Antiga de Hoi An, com arquitetura tradicional e uma mensagem acolhedora.
    Praça Song Hoai
    5 min de carro - 2.3 km
  • Diversas lanternas coloridas penduradas em exposição.
    Mercado noturno de Hội An
    5 min de carro - 2.3 km
  • Uma banca de mercado vibrante, com contas coloridas, vasos e diversos produtos embalados.
    Mercado Central de Hội An
    5 min de carro - 2.3 km
  • Museu de Hội An
    4 min de carro - 1.9 km

Opções nos arredores

  • Estação Ga Phu Cang - 27 min de carro
  • Aeroporto Internacional de Da Nang (DAD) - 47 min de carro

Restaurantes

  • La Solana
    14 min de caminhada
  • Homies Craft Beer & Coffee
    16 min de caminhada
  • Golden Light Restaurant
    11 min de caminhada
  • Rosie’s cafe
    12 min de caminhada
  • Cánh Đồng Hoang
    9 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Cat Tien Villa Hoi An

  • Vila perto de Mercado noturno de Hội An
  • Cat Tien Villa Hoi An oferece comodidades como jardim e serviço de lavanderia e lavagem a seco. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Os benefícios oferecidos por vila incluem:
    • Uma piscina externa
    • Recepção 24 horas e assistência com passeios/bilhetes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Cat Tien Villa Hoi An têm comodidades como Wi-Fi grátis.
  • As comodidades extras incluem:
    • Máquinas de waffle, fornos com torradeira e mixers de alimentos
    • Produtos de limpeza ecológicos disponibilizados, panelas de lagosta/caranguejo e especiarias

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Praia

  • Perto de uma praia

Piscina/spa

  • Piscina externa

Internet

  • Disponível na vila: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento apenas para motocicletas no local

Alimentação e bebidas

  • Batedeira
  • Forno elétrico
  • Máquina de waffle
  • Material de limpeza
  • Panela para lagosta/caranguejo
  • Temperos
  • Toalhas de papel
  • Torradeira

Áreas externas

  • Jardim

Itens de lavanderia

  • Serviços de lavagem a seco/lavanderia

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevador
  • Áreas designadas para fumar

Serviços e conveniências

  • Assistência para passeios/bilhetes
  • Balcão de recepção 24 horas

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Jardim
  • Produtos de limpeza biodegradáveis
  • Unidades com 4

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: meio-dia. Horário de término do check-in: 14h.
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Idade mínima para o check-in: 15

Check-out

Check-out até meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Cat Tien Villa Hoi An tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em Cat Tien Villa Hoi An?

A partir de 30 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Cat Tien Villa Hoi An em 7 de set. de 2026 começam a partir de R$ 105, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Cat Tien Villa Hoi An é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Cat Tien Villa Hoi An?

Estacionamento apenas para motocicletas.

Qual é o horário de check-in em Cat Tien Villa Hoi An?

Horário de início do check-in: meio-dia. Horário de término do check-in: 14h. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Cat Tien Villa Hoi An?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica Cat Tien Villa Hoi An?

Em Cẩm Hà, esta vila fica a 10 minutos a pé de Phuoc Lam Pagoda e Chuc Thanh Pagoda. Museu de Hội An e Poço Ba Le também ficam a 3 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.