Cabana inteira

Holiday Haven Culburra Beach

Categoria da propriedade: 3

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Espaço externo
  • Estacionamento disponível

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Cabana, 2 quartos (Albatross Cabin)

  • 2 quartos
  • Acomoda 6
  • 2 camas Queen e 1 beliche solteiro

Cabana, 2 quartos (Osprey Cabin)

  • 1 quarto
  • Acomoda 6
  • 1 cama Queen e 2 beliches solteiro

Cabana, 2 quartos (Ibis Cabin - Queen + Tri-bunk)

  • 2 quartos
  • Acomoda 5
  • 1 cama Queen, 1 cama de solteiro e 1 cama de casal

Cabana (Heron Cabin)

  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen

Cabana, acessível (Jabiru Cabin)

  • Acomoda 4
  • 1 cama Queen e 1 beliche solteiro

Cabana, 2 quartos (Shearwater - Queen + Triple Bunk)

  • 2 quartos
  • Acomoda 5
  • 1 cama Queen e 3 camas de solteiro
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Holiday Haven Culburra Beach fica em Culburra Beach. Quem quiser descobrir as belezas naturais do lugar vai encontrar o que procura em locais como Comerong Island Nature Reserve e Saltwater Swamp Nature Reserve. Além disso, a região também conta com outras atrações como Nowra Aquatic Park e Zoológico Shoalhaven. Jervis Bay Maritime Museum e Granties Maze também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Culburra Beach.
Ver mais cabanas para aluguel por temporada - Culburra Beach
Mapa
2A Prince Edward Avenue, Culburra Beach, NSW, 2540

Nos arredores

  • Uma praia com águas turquesa cristalinas, faixa de areia e árvores no topo de um penhasco.
    Baía de Jervis
    15 min de carro - 18.0 km
  • Uma praia com areia branca, afloramentos rochosos e vegetação verde exuberante.
    Praia Hyams
    45 min de carro - 37.1 km
  • Mar turquesa e translúcida com um primeiro plano rochoso, uma praia arenosa e uma colina arborizada ao fundo.
    Booderee National Park
    46 min de carro - 37.5 km
  • Culburra Beach
    9 min de caminhada - 0.8 km
  • Kiama Surf Beach
    53 min de carro - 77.6 km

Opções nos arredores

  • Estação Berry - 43 min de carro
  • Aeroporto de Shellharbour (WOL) - 65 min de carro

Restaurantes

  • The Heads Hotel
    38 min de carro
  • Fishwicks
    5 min de carro
  • Shoalhaven Heads Hotel
    39 min de carro
  • Coolangatta Estate
    36 min de carro
  • Culburra Bakery
    4 min de carro

Sobre esta propriedade

Holiday Haven Culburra Beach

  • Destaques da propriedade
  • Você encontra as seguintes comodidades em Holiday Haven Culburra Beach: jardim, parquinho e lavanderia. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi nos quartos (sobretaxa).
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
    • Uma piscina externa
    • Estacionamento no local e churrasqueiras
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Holiday Haven Culburra Beach têm vantagens como roupas de cama premium e ar-condicionado com controle de temperatura, além de comodidades como Wi-Fi.
  • As comodidades extras incluem:
    • Aquecimento e ventiladores de teto
    • Banheiros com chuveiros
    • TVs de tela plana com DVD player
    • Cozinhas, geladeiras/freezers grandes e micro-ondas

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina externa

Internet

  • Disponível na cabana: Wi-Fi (AUD 10 por dia)
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi (AUD 10 por diária)

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local (AUD 10 por dia)
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Ideal para famílias

  • Parquinho

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Geladeira/freezer grande
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Quartos

  • Roupas de cama premium

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Toalhas fornecidas

Entretenimento

  • DVD player
  • TV de tela plana

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia

Controle de temperatura

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado
  • Ventilador de teto

Animais de estimação

  • Aceita apenas animais-guia (animais de estimação não são permitidos)

Acessibilidade

  • Sem elevador
  • Áreas designadas para fumar (sujeito a multas)

Serviços e conveniências

  • Balcão de recepção com horário limitado
  • Serviço semanal de arrumação de quartos

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça
  • Kit de primeiros socorros
  • Sistema de segurança
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • Jardim
  • Unidades com 6

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 18h.
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.
Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

A propriedade cobra 0.5% para pagamentos com cartão de crédito.
A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 8h - 20h
Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
Entre em contato com a propriedade com antecedência para organizar o check-in, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Se você planeja chegar após 20h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Uma recepção com horário de funcionamento limitado

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos (animais de serviço são permitidos e isentos de taxas)

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Extras

  • Taxa para internet sem fio no quarto: AUD 10 por dia (os preços podem variar)
  • Taxa para internet sem fio em áreas comuns: AUD 10 por diária (as tarifas podem variar)
  • Taxa para estacionamento sem manobrista: AUD 10 por dia
  • Os encargos por pagamentos com cartão de crédito estão sujeitos a uma sobretaxa de 0.5%

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio, sistema de segurança e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade oferece limpeza profissional

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Holiday Haven Culburra Beach tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Holiday Haven Culburra Beach é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, a propriedade permite apenas animais de serviço.

Quanto custa o estacionamento em Holiday Haven Culburra Beach?

O estacionamento sem manobrista está disponível por AUD 10 por dia.

Qual é o horário de check-in em Holiday Haven Culburra Beach?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 18h. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em Holiday Haven Culburra Beach?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Holiday Haven Culburra Beach?

Em Culburra Beach, esta cabana na praia fica a 1,6 km de Culburra Beach e a 5 km de Wollumboola Lake e Culburra Beach Sunrise Walk. Penguin Head Lookout fica a 4,6 km.