Casa Chillota-Private HEATED Pool, InTown, Close to Sandfest, Boat Parking, Pets
Casa Chillotta is located in the heart of Port Aransas! Relax and enjoy the ocean breeze in this stunning beach house on one of three balconies. Two balconies overlook the private cul-de-sac and are located off one of the two master suites and living room. The third balcony overlooks the fenced in backyard and private pool. Casa Chillotta is fabulously decorated in bright Island Style décor.
The spacious downstairs master offers a king bed and private bath. The guest room also has a king bed. There is a full bath, washer and dryer located downstairs for your convenience. The upstairs master suite offers a king bed, en suite bathroom with his and hers sinks plus outdoor seating on a private balcony. The bunk room is ready to set sail on a pirate adventure! There is a set of twin over full bunk beds with a twin trundle underneath. There is a reading area to relax in after a day at the beach. A private bath complete this pirate's place.
There are flat screen TV's located in every room! The open floor plan provides ample room for all your guests. Cook your catch of the day in the fully stocked kitchen, complete with new stainless steel appliances. Dining seating is provided both at the table and the bar. The back yard is fully fenced in and features a private beach entry pool surrounded by beautiful mature palm trees. Port A elegance shows in the beautiful patio and decking with several outdoor seating arrangements. Casa Chillotta also provides an outdoor shower.
*The pool can be heated for an additional $100 per day. There is parking in the driveway for up to 4 vehicles or a boat. Driveway camera.
Additional features: private pool (can be heated), charcoalGrill, Plenty of parking including boat parking, Flat screen TV's in every room, Wifi, Fenced Yard, Towels and Linens, 3 Private balcony, Beach, Available Concierge Service, Golf Cart Rentals Available
City of Port Aransas Registration: 370898
Comodidades da propriedade
Praia
Na praia
Piscina/spa
Piscina aquecida
Piscina externa
Piscina particular
Internet
Disponível na casa: Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
Estacionamento limitado no local (máximo de 4 vagas)
O estacionamento no local inclui opções fora da rua
Cozinha
Cooktop
Forno
Geladeira
Lava-louças
Liquidificador
Máquina de café/chá
Máquina de gelo
Micro-ondas
Panelas, louças e utensílios de cozinha
Toalhas de papel
Torradeira
Opções para refeição
Mesa de refeição
Quartos
4 quartos
Roupas de cama fornecidas
Banheiro
4 banheiros privativos
Banheira ou chuveiro
Chuveiro
Papel higiênico
Sabonete
Secador de cabelo
Toalhas fornecidas
Xampu
Espaços comuns
Mesa de refeição
Sala de estar
Entretenimento
Jogos
Livros
Smart TV
Áreas externas
Churrasqueira
Jardim
Móveis para área externa
Pátio cercado
Sacada
Terreno cercado
Itens de lavanderia
Instalações de lavanderia
Máquina de lavar
Conforto
Aquecimento
Ar-condicionado
Animais de estimação
Permite animais
Aceita apenas cães
Até 23 kg por animal
Acessibilidade
Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
Ferro e tábua de passar roupa
Serviços de concierge
Destaques do local
Na orla
Perto da baía
Perto da marina
Perto de um salão de beleza/spa
Perto do oceano
Atividades
Piscina aquecida
Motonáutica nas proximidades
Observação de pássaros nas proximidades
Passeios de caiaque nas proximidades
Pescaria nas proximidades
Prática de basquete nas proximidades
Prática de golfe nas proximidades
Prática de natação nas proximidades
Prática de parasail nas proximidades
Prática de surfe/bodyboard nas proximidades
Prática de vela nas proximidades
Prática de windsurfe nas proximidades
Recursos de segurança
Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça
Informações gerais
Jardim
Propriedades semelhantes
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Corpus Christi-N Padre Isl
Ilha do Padre
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Corpus Christi-N Padre Isl
Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Regras da propriedade
Driveway camera must not be covered or blocked
Animais de estimação
Animais de estimação são aceitos
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
Aceita apenas cães
1 no total (até 23 kg cada um)
Crianças e camas extras
Crianças são bem-vindas
Eventos
Não permite a realização de eventos
Política para fumantes
Não é permitido fumar
Informações importantes
O que você precisa saber
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade 370898
Informações a área
Em Port Aransas, esta casa de temporada fica na praia. Para admirar as belezas naturais, visite Port Aransas Beach e Mustang Island State Park. Roberts Point Park e Aransas Pass Aquatic Center também valem a visita. Com atividades como passeios de caiaque, parasailing e windsurfe nas proximidades, você tem muitas opções para se divertir e se refrescar ao mesmo tempo. Confira nosso guia de viagem sobre Port Aransas.
Aeroporto do Condado de Aransas (RKP) - 46 min de carro
Restaurantes
Whataburger
3 min de carro
Port A Pizzeria
3 min de carro
Bier Haus
2 min de carro
Fins Grill & Icehouse
4 min de carro
Sip Yard
4 min de carro
Perguntas frequentes
Casa Chillota-Private HEATED Pool, InTown, Close to Sandfest, Boat Parking, Pets tem piscina?
Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.
Casa Chillota-Private HEATED Pool, InTown, Close to Sandfest, Boat Parking, Pets é ideal para quem viaja com animais de estimação?
Sim, esta propriedade permite cães (limite de 1 no total) com peso máximo de 23 kg por animal.
Quanto custa o estacionamento em Casa Chillota-Private HEATED Pool, InTown, Close to Sandfest, Boat Parking, Pets?
Estacionamento no local disponível na propriedade.
Qual é o horário de check-in em Casa Chillota-Private HEATED Pool, InTown, Close to Sandfest, Boat Parking, Pets?
Horário de início do check-in: 16h.
Qual é o horário de check-out em Casa Chillota-Private HEATED Pool, InTown, Close to Sandfest, Boat Parking, Pets?
Horário de check-out: 11h.
Onde fica Casa Chillota-Private HEATED Pool, InTown, Close to Sandfest, Boat Parking, Pets?
Na praia, esta casa de temporada fica a 0,9 km de Holiday Beach e a 3,2 km de Port Aransas Beach. Mustang Island Beach e Palmilla Beach Golf Club também ficam a 3 km.
Avaliações sobre Casa Chillota-Private HEATED Pool, InTown, Close to Sandfest, Boat Parking, Pets