Casa inteira

Baan Chiang Dao

Categoria da propriedade: 3

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

8,8 de 10
Excelente

Comodidades populares

  • Piscina
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Lavanderia
  • Academia
  • Recepção 24 horas, todos os dias

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 5 de 5 quartos

Double Bed Room (No. 881)

  • 30 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Twin Bed Room (No. 882)

  • 30 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro grandes

Double Bed Room (No. 883)

  • 30 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Family Room (No. 884)

  • 40 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 1 beliche solteiro grande

Twin Bed Room (No. 885)

  • 30 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro grandes
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Baan Chiang Dao fica em Chiang Dao. Locais como Wat Tham Pha Plong e Wat Mae Hia estão entre as principais atrações na área. Para quem gosta de admirar a natureza, as melhores opções são Parque Nacional Si Lanna e Caverna Chiang Dao. Confira nosso guia de viagem sobre Chiang Dao.
Ver mais vilas - Chiang Dao
Mapa
630 moo 13, Chiang Dao, Chiang Mai, 50170

Nos arredores

  • Mercado Chiang Dao
    15 min de caminhada - 1.3 km
  • Caverna de Chiang Dao
    10 min de carro - 8.3 km
  • Fonte termal de Chiang Dao
    13 min de carro - 7.2 km
  • Wat Tham Pha Plong
    13 min de carro - 10.2 km
  • Parque Natural dos Elefantes
    51 min de carro - 47.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Internacional de Chiang Mai (CNX) - 107 min de carro

Restaurantes

  • ก๋วยเตี๋ยว 10 บาท
    17 min de caminhada
  • Mist Villa & Cafe
    4 min de carro
  • Velar
    18 min de caminhada
  • คนล่าฝัน
    13 min de caminhada
  • ข้าวขาหมู เชียงดาว
    11 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Baan Chiang Dao

  • Destaques da propriedade
  • Baan Chiang Dao oferece comodidades como serviço de lavanderia e lavagem a seco e academia. Aproveite os serviços do spa, como massagens e muitos outros. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Os benefícios incluem:
    • Uma piscina externa
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Armazenamento para bagagem e recepção 24 horas
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Baan Chiang Dao incluem comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras comodidades incluem:
  • Banheiros com chuveiros e produtos de toalete grátis

Propriedades semelhantes

Perguntas frequentes

Baan Chiang Dao tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Baan Chiang Dao é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Baan Chiang Dao?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Baan Chiang Dao?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.

Qual é o horário de check-out em Baan Chiang Dao?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica Baan Chiang Dao?

Em Chiang Dao, esta vila fica a 0,9 km de Mercado Chiang Dao e a 2,3 km de Wat Amphawan. Caverna Chiang Dao e Caverna de Chiang Dao também ficam a 10 km.

Avaliações

8,8

Excelente