Alacati Sorf Hotel

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Serviço de arrumação
  • Recepção 24 horas, todos os dias
O preço atual é R$ 877
Total: R$ 974
inclui impostos e taxas
8 de ago. – 9 de ago.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 9 de 9 quartos

Quarto casal luxo, 1 cama de casal ou 2 camas de solteiro

  • Vista para o jardim
  • 20 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal OU 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal luxo de uso individual, 1 cama de casal

  • Vista para o jardim
  • 20 m²
  • Acomoda 1
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto superior

  • Vista para o jardim
  • 20 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo standard, várias camas

  • Vista para o jardim
  • 30 m²
  • Acomoda 4
  • 1 cama de casal e 1 cama de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto quádruplo standard, 2 camas de casal

  • Vista para o jardim
  • 30 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal standard, 1 cama de casal

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • Vista para o jardim
  • 15 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto

  • 15 m²
  • Acomoda 5
  • Wi-Fi grátis

Double Classic for Single Use

  • 15 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

2 bedroom Family

  • 30 m²
  • Acomoda 4
  • 2 camas de casal
  • Wi-Fi grátis

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Alacati Sorf Hotel fica em Alaçatı, um bairro de Çeşme. Quem gosta de fazer compras pode encontrar boas ofertas em Alaçatı Çarşı e Mercado de Sábado de Alacati. Para quem deseja conhecer um pouco das belezas naturais da região, a recomendação é explorar Ilica Beach e Praia de Boyalık. Parque aquático Oasis e Pássaros de Alaçati também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Çeşme.
Mapa
Tokoglu Mahallesi 11061 Sokak No. 13, Alacati, Cesme, Izmir, 35937

Nos arredores

  • Alaçatı Çarşı
    5 min de caminhada - 0.5 km
  • Moinhos de Alaçatı
    5 min de caminhada - 0.5 km
  • Mesquita de Pazaryeri
    7 min de caminhada - 0.6 km
  • Mercado de Sábado de Alacati
    14 min de caminhada - 1.2 km
  • Parque aquático Oasis
    15 min de caminhada - 1.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Nacional de Chios Island (JKH) - 82 min de carro

Restaurantes

  • Avrasya
    4 min de caminhada
  • Nar çiçeği unlu mamülleri
    3 min de caminhada
  • Yusuf Usta
    5 min de caminhada
  • Alaçatı Muhallebicisi
    6 min de caminhada
  • Balikci Ruhi
    2 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Alacati Sorf Hotel

  • Hotel perto de Alaçatı Çarşı
  • Perto de Mercado de Sábado de Alacati, Alacati Sorf Hotel oferece as seguintes comodidades: café da manhã com pratos da culinária local grátis, terraço e cafeteria/café. Fique sempre on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos. A propriedade também oferece comodidades como jardim e lavanderia.
  • Os benefícios incluem:
    • Serviço de traslado de/para o aeroporto (sobretaxa), check-in expresso e assistência com passeios/bilhetes
    • Café/chá no saguão, armazenamento para bagagem e serviços de concierge
    • Recepção 24 horas e jornais grátis
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Alacati Sorf Hotel oferecem extras como ar-condicionado com controle de temperatura, além das seguintes comodidades: Wi-Fi grátis e isolamento acústico.
  • Outras comodidades incluem:
    • Banheiros com chuveiros e produtos de toalete grátis
    • TVs LCD com canais via satélite
    • Varanda, serviço de arrumação diário e escrivaninhas

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento externo grátis
  • Traslado de/para o aeroporto (sobretaxa)

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã típico da culinária local grátis disponível todos os dias entre 9h e meio-dia
  • Café e chá nas áreas comuns
  • Uma cafeteria

Ideal para famílias

  • Cama extra/dobrável (sobretaxa)
  • Lavanderia
  • Quartos à prova de som

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção 24 horas
  • Jornais grátis no saguão
  • Lavanderia

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Assistência para passeios/bilhetes
  • Serviços de concierge

Área externa

  • Jardim
  • Terraço

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Sem elevador (propriedade com apenas um andar)

Mais

  • Andares com 2
  • Áreas designadas para fumar
  • Edifícios com 2

Comodidades do quarto

Quarto

  • Cama extra/dobrável (sobretaxa)
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chinelos
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • TV LCD com canais via satélite

Alimentação e bebidas

  • Frigobar

Mais

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Entrada com chave digital
  • Escrivaninha
  • Quartos à prova de som

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 16h.
Check-in expresso disponível
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras estão disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Extras

  • Camas dobráveis estão disponíveis mediante uma taxa adicional

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Número de registro da propriedade 2022-35-0905

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

Alacati Sorf Hotel é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa ficar em Alacati Sorf Hotel?

A partir de 1 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Alacati Sorf Hotel em 8 de ago. de 2026 começam a partir de R$ 877, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Quanto custa o estacionamento em Alacati Sorf Hotel?

Há estacionamento grátis nas proximidades.

Qual é o horário de check-in em Alacati Sorf Hotel?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: 16h. O check-in tardio não está disponível.

Qual é o horário de check-out em Alacati Sorf Hotel?

Horário de check-out: meio-dia.

Alacati Sorf Hotel oferece serviço de traslado para o aeroporto?

Sim, um serviço de traslado de/para o aeroporto está disponível.

Onde fica Alacati Sorf Hotel?

Em Alaçatı, este hotel fica a 10 minutos a pé de Arkas Sanat Alaçatı e Alaçatı Çarşı. Ilica Beach fica a 2,7 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Alacati Sorf Hotel

9,0

Maravilhosa

9,6

Limpeza

9,0

Localização

9,8

Serviço e funcionários

9,0

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 12 de 16 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 16 avaliações
Nota 6 - Ok. 1 de 16 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 2 de 16 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 16 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Mesut

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Magnifique, petit déjeuner au top, très bien situé.
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

G

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Huzurlu bir tatil isteyenlere...

Her şey çok güzeldi, otelin yeri merkeze çok yakın olduğundan gece rahat ettik. Oda çok temizdi, kahvaltı çok lezzetli, personel güler yüzlüydü. Kesinlikle tekrar gideceğiz.
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Mujgan

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Zeer schoon schattig hotel. Zeer vriendelijk personeel en een fijne centrale ligging.
Hospedou-se por 7 diárias em ago. de 2022
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

hakan

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

MÜKEMMEL

Çalışanlar çok güler yuzluydu. Sabah kahvaltilari harikaydi. Odalar tam Alaçatı havasini hissettiren şekilde tasarlanmıştı. Konum oldukca iyiydi. 5 dkda Alaçatı çarşıya ulasabildik.
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2021
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Viajante verificado

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
What a lovely find. Such a quaint and charming place. Really lovely staff, room was nice and well kept, lovely little area to ait outaide the room. Such a nice building with nice gardens. Located in a fantastix place onmy 5.mins walk to central Alacati. Highly Reccommend. Thank you
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2021
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

BuketDikenli

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Das Personal war super nett und die Zimmer waren modern eingerichtet. Das Hotel liegt direkt in der nähe von der Stadt Alacati . Erreichbarkeit in ca 5-10 Minuten fuß weg .
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2019
Avaliação verificada

8/10 - Boa

KEMAL TIMUR

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade

Harika otel

Alaçatı çarşıya çok yakın önündeki sokakta herzaman araç için yer bulabiliyorsunuz. Kahvaltıları gayet nezih odalar iyi durumda ve geniş. Tek sıkıntı odada priz sayısının azlığı ve banyodaki duş başlığının sürekli düşmesi idi. Bu problemleri bildirdik ve otel görevlileri çözeceklerini belirttiler. Bunların haricinde kahvalti saatleri 9-11 ancak son gun erken yola çıkmamızdan dolayi ricamiz uzerine bize özel 8de kahvaltı verildi bunun için ayrica teşekkür ettik. Kahvaltı gayet güzel hersey taze ve günlük çıkıyor. Yatak cok rahat değildi gıcırtı yapıyordu. Genel olarak değerlendirmek gerekirse hizmet kalitesi gayet iyi kesinlikle tekrardan kalırım.
Hospedou-se por 4 diárias em jul. de 2018
Avaliação verificada

4/10 - Insatisfatório

Ismail Burak

Pontos positivos: Limpeza e serviço e funcionários
Pontos negativos: Conforto do quarto

Depodan Bozma Standart Oda Kandırmacası

2 gece konaklama için Hotels.com sitesi üzerinden rezervasyon yaptık ama rezervasyon sırasında standart oda için sadece yatak resmi bulunuyordu. Bu durumdan tam emin olamadığımız rezervasyon öncesi aynı yeri ets ve tatilsepeti üzerinden de araştırdık ve standart oda için çok güzel resimler gördük. Otele giriş için gittiğimizde bize otel binasının arkasında çamaşır odası ve mutfağın yanında depodan bozma bir odayı göstererek standart odanın o olduğunu söylediler. İçeri girdiğimizde zaten kapının yarısının önünü yatağın kapladığını gördük. En kötü kısmı ise odada tuvalet camı büyüklüğünde bir cam vardı sadece. İlk gece görevliye bunu belirttğimizde ekstrasını ödersek başka odaya geçebileceğimizi belirtti. Odada tuvalet camından bozma bir cam olduğu için oda çok havasız ve duş alıp çıktıktan sonra gece geldiğimizde tüm oda rutubet kokuyordu. Saatlerce o kokuyla uyumaya çalıştık. Bunun haricinde oda özelliklerinde TV var yazıyor ama odada TV YOK. Diyebilirsiniz yaz tatilinde ne yapacaksın TV’yi ama otele girş yaptığım saatte dünya kupası finali başlamıştı ve tam onu izlemeyi planlıyordum ama o da yalan oldu.Yiğidi öldür ama hakkını yeme diye bir laf vardır. O yüzden iyi yanlarını da söylemek istiyorum. Kahvaltı ve konumu gerçekten çok güzel. Konum ve kahvaltıdan dolayı 2 yıldız veriyorum ama karanlık bir depo da konaklattıkları için, özelliklerinde yazan tv’nin odada bulunmamasından dolayı ve odada bulunan sudan bile para aldıkları için bir daha asla diyorum ve tavsiye etmiyorum
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2018
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Viajante verificado

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Nice hosting place! Interior is lovely and cozy, location is great!
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2018
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

ramazan

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Leuk hotel vlakbij strans en stadscentrum

Lieve medewerkers. Altijd behulpzaam. Mijn autoband is gelekt, de eigenaar heeft mij geholpen om mijn banden te vervangen. Heel klantvriendelijk. Leukkk
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2018
Avaliação verificada

4/10 - Insatisfatório

Viajante verificado

Pontos positivos: Limpeza e serviço e funcionários
Pontos negativos: Condições e instalações da propriedade

Rezervasyon yaptırdığınız odayı teyit edin.

Otel 8 odalı 2 katlı diye yazmasına rağmen bize arka bahçede yeni yaptıkları (9.oda) müşkelimattan çevirme odayı ayırmışlardı. Oda ışık almayan küçücük pencersi olan tek katlı küçücük bir odaydı. Bu konuyla ilgili otel sahibi ile sorun yaşadık. Otel sahibi kendi kaldığı odayı bize tahsis ederek (150 TL fark ödedik ) sorunumuz çözüldü. Rezervasyon yaparken ana binada olup olmadığını sormanızda fayda var. Bu sorunumuzu hallettikten sonra tatilimiz iyi geçti. Otel çalışanları güler yüzlü, yardımcı olmaya yatkın kişiler. Kahvaltılar rutin ama kalitesi iyiydi. Konum olarak Alaçatı merkeze yakın. Balkonda otururken halı saha maçlarını izleyebilirsiniz :)
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2018
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Viajante verificado

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

aysel

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Çok iyi

Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Kenan

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

SELMA

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2023
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

irem

Pontos positivos: Limpeza e serviço e funcionários
Hospedou-se por 2 diárias em jul. de 2021