Apartamento em condomínio inteiro

The Persimmon Studios

Propriedade 3.5 estrelas

Galeria de fotos de The Persimmon Studios

2 piscinas externas
Opções para refeição
Suíte estúdio | Área de estar | TV de tela plana
Fachada da propriedade
Opções para refeição

Avaliações

8,0 de 10
Muito boa

Apartamento em condomínio inteiro

1 banheiroAcomoda 2 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Lavanderia
  • Spa

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

The Persimmon Studios

  • Condo perto de SM City Cebu
  • Além de ficar perto de Ayala Center, The Persimmon Studios oferece as seguintes comodidades: loja de conveniência, jardim e salão de cabeleireiro. Visite o spa no local, que oferece massagens. Além de encontrar comodidades como serviço de lavanderia e lavagem a seco, os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos, com velocidade de 50 Mbps ou mais.
  • Os benefícios oferecidos por condo incluem:
    • 2 piscinas externas e uma piscina infantil
    • Estacionamento no local, elevador e áreas para não fumantes
    • Recepção 24 horas, caixa eletrônico/serviços bancários e salão de recepção
    • Salas de massagem/tratamento
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em The Persimmon Studios têm vantagens como espaço de trabalho para notebook e ar-condicionado, além das seguintes comodidades: Wi-Fi grátis e salas de estar separadas.
  • As comodidades extras incluem:
    • Banheiros com chuveiros e shampoo
    • TVs de tela plana com canais via satélite
    • Guarda-roupa ou closet, áreas de estar separadas e cozinhas

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • 2 piscinas externas
  • Massagem
  • Salas de tratamento de spa
  • Spa completo

Internet

  • Disponível no condomínio: internet com fio e Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento externo disponível (PHP 80 por estadia)
  • Estacionamento coberto no local (PHP 1.100 por dia)
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Ideal para famílias

  • Grade para escada
  • Piscina infantil

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira/freezer grande
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Quartos

  • Quarto

Banheiro

  • 1 banheiro privativo
  • Chinelos
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo (mediante solicitação)
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Espaços comuns

  • Sala de estar comum
  • Sala de estar separada

Entretenimento

  • TV de tela plana com canais via satélite

Áreas externas

  • Jardim

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Serviços de lavagem a seco/lavanderia

Espaços de trabalho

  • Espaço de trabalho para notebook

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não permite animais de estimação nem animais-guia

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Academia com acesso para cadeiras de rodas
  • Acesso para cadeiras de rodas (sujeito a limitações)
  • Balcão de recepção com acesso para cadeiras de rodas (120 centímetros de altura)
  • Caminho até o elevador com acesso para cadeiras de rodas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Corrimãos nas escadas (85 centímetros de altura)
  • Elevador (porta com 100 centímetros de largura)
  • Piscina com acesso para cadeiras de rodas
  • Sem escadas até a entrada
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Balcão de recepção 24 horas
  • Caixa eletrônico
  • Cortinas blackout
  • Ferro e tábua de passar roupa mediante solicitação
  • Guias de restaurantes
  • Mercearia/loja de conveniência
  • Salão de beleza
  • Serviço diário de arrumação de quartos

Destaques do local

  • Em uma área empresarial
  • No centro da cidade
  • Perto de um hospital
  • Perto de um salão de beleza/spa
  • Perto de um shopping de outlets
  • Perto do aeroporto

Atividades

  • Piscina infantil
  • Cassino nas proximidades
  • Passeios em vinícolas nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • À prova de som
  • Jardim
  • Salão de recepção

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.
Idade mínima para o check-in: 15

Check-out

Check-out até meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

Os hóspedes vão receber um e-mail dentro de 24 horas antes da chegada com as instruções de check-in e informações sobre o cofre e serão recebidos pela equipe da recepção quando chegarem à propriedade
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Instruções para o check-out

A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Remover itens pessoais e tirar o lixo
Apagar as luzes, trancar as portas e devolver ou guardar as chaves
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.

Métodos de acesso

Porteiro, cofre

Animais de estimação

Animais de estimação ou de serviço não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

Extras

  • Taxa para estacionamento coberto sem manobrista: PHP 1100 por dia
  • Estacionamento pago nos arredores: PHP 80 por estadia (1476 m de distância)

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de débito e dinheiro.
Quartos com isolamento acústico não estão garantidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.

Importante

Acesso à piscina permitido entre 8h e 21h.
É necessário reservar os seguintes serviços: tratamentos de spa. As reservas podem ser feitas entrando em contato com a propriedade antes da viagem usando as informações para contato fornecidas na confirmação da reserva
É proibida a entrada de animais nesta propriedade, inclusive cães-guia

Informações a área

Com ótima localização em Mabolo, um bairro de Cebu City, este condomínio fica perto do aeroporto. Rua Colon e Fuente Osmeña Circle estão entre os pontos de interesse mais conhecidos na região que merecem uma visita. Para quem gosta de compras, as melhores opções na área incluem espaços como SM City Cebu e Ayala Center. Jpark Island Waterpark e Jardim Botânico de Cebu também valem a visita. Aproveite as atividades e atrações que a área oferece, como passeios a vinícolas. Confira nosso guia de viagem sobre Cebu City.
Ver mais Condomínios para aluguel por temporada - Cebu City
Mapa
Gil Tudtud Street in Mabolo, Cebu City, 235, 1233, Cebu City, 6000

Nos arredores

  • Um restaurante no terraço com guarda-sóis vermelhos, uma ponte de vidro e um horizonte urbano ao fundo.
    Ayala Center
    2 min de carro - 1.1 km
  • Paisagem urbana à beira-mar, com edifícios modernos e montanhas ao fundo.
    Cassino do Waterfront Cebu City
    4 min de carro - 2.2 km
  • SM City Cebu
    10 min de caminhada - 0.9 km
  • Robinsons Galleria Cebu
    13 min de caminhada - 1.2 km
  • Cebu Business Park
    15 min de caminhada - 1.3 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Mactan - Internacional de Cebu (CEB) - 35 min de carro

Restaurantes

  • Andok's
    6 min de caminhada
  • Parr't Ebelle Tinola
    11 min de caminhada
  • 5g coffee house
    14 min de caminhada
  • Ding Qua Qua
    14 min de caminhada
  • Conching's Native Chicken & Fastfood
    14 min de caminhada

Perguntas frequentes

The Persimmon Studios tem piscina?

Sim, a propriedade dispõe de 2 piscinas externas e uma piscina infantil. O acesso à piscina está disponível entre 8h e 21h.

The Persimmon Studios é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em The Persimmon Studios?

O estacionamento sem manobrista está disponível por PHP 1100 por dia.

Qual é o horário de check-in em The Persimmon Studios?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.

Qual é o horário de check-out em The Persimmon Studios?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica The Persimmon Studios?

Em Mabolo, este condo com spa fica a 2 km de SM City Cebu e Ayala Center. Mosteiro das Carmelitas e IEC Convention Center of Cebu também ficam a 15 minutos.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações sobre The Persimmon Studios

Avaliações

Muito boa

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 1 de 3 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 3 avaliações
Nota 6 - Ok. 1 de 3 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 3 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 3 avaliações

9,0

Limpeza

6,0

Comodidades

10

Condições e instalações da propriedade

Avaliações

Verificada

6/10 - Razoável

Eric

The pool not what we expected
Hospedou-se por 7 diárias em out. de 2025
Verificada

8/10 - Boa

Michele

Pontos positivos: Limpeza e check-in
Hospedou-se por 15 diárias em fev. de 2026
Verificada

10/10 - Excelente

Robert Darryl

Pontos positivos: Limpeza, condições e instalações da propriedade e comunicação
Hospedou-se por 14 diárias em jul. de 2025