Holiday Spa Hotel

Categoria da propriedade: 3

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

7,4 de 10
Boa
O preço atual é R$ 180
Total: R$ 201
inclui impostos e taxas
26 de set. – 27 de set.

Comodidades populares

  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 6 de 6 quartos

Deluxe Pool View

  • Acomoda 2
  • 1 cama King OU 2 camas de solteiro

Quarto luxo

9,0 de 10
Maravilhosa
(4 avaliações)
  • 17 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Quarto luxo, vista para a piscina

  • 17 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama King

Quarto premier

  • 30 m²
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 cama de solteiro

Premier

  • Acomoda 3
  • 1 cama de solteiro e 1 cama de casal

Deluxe Room

  • Acomoda 3
  • 2 camas de solteiro OU 1 cama King
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Kasambagan, um bairro de Cebu City, Holiday Spa Hotel fica perto de um campo de golfe. Os viajantes interessados em fazer compras podem garantir as lembrancinhas em Ayala Center e SM City Cebu. Jardim Botânico de Cebu e Zoológico de Cebu também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Cebu City.
Mapa
Gov. M. Cuenco Avenue, Cebu City, Cebu, 6000

Nos arredores

  • Uma fatia de bolo com cobertura esfarelada em um prato branco, um garfo e um copo de líquido amarelo com canudo sobre uma superfície de mármore.
    Cebu IT Park
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Paisagem urbana à beira-mar, com edifícios modernos e montanhas ao fundo.
    Cassino do Waterfront Cebu City
    13 min de caminhada - 1.2 km
  • Um edifício moderno com estrutura de madeira e paredes verdes, cercado por vegetação exuberante e palmeiras.
    Ayala Center
    5 min de carro - 2.3 km
  • Ayala Malls Central Bloc
    2 min de caminhada - 0.2 km
  • Cebu Country Club
    2 min de caminhada - 0.2 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Mactan - Internacional de Cebu (CEB) - 38 min de carro

Restaurantes

  • Commonly Uncommon Coffee
    4 min de caminhada
  • Topokki Man
    8 min de caminhada
  • Trademark Cebu
    4 min de caminhada
  • Abaca Baking Company
    4 min de caminhada
  • Banri Noodle House
    3 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Holiday Spa Hotel

  • Hotel perto de Cassino do Waterfront Cebu City
  • Com localização próxima a Ayala Center, Holiday Spa Hotel oferece as seguintes comodidades: campo de golfe nos arredores, cafeteria/café e jardim. Para descansar, visite a sauna seca e relaxe no spa, que oferece massagens com pedras quentes, tratamentos faciais e manicure e pedicure. Cafeteria de culinária filipina no local, Cafe Acelo, oferece café da manhã, almoço e jantar. Wi-Fi grátis nos quartos está disponível para todos os hóspedes, além de comodidades como salão de cabeleireiro e serviço de lavanderia e lavagem a seco.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
    • Uma piscina externa com guarda-sóis
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Café da manhã feito na hora (sobretaxa), armazenamento para bagagem e loja de presentes
    • Sala de reunião, recepção 24 horas e jornais grátis
  • Características do quarto
  • Todos os 52 quartos incluem vantagens, como ar-condicionado, além destas comodidades: Wi-Fi grátis e garrafa de água grátis.
  • Outras comodidades são:
    • Camas extra/dobráveis (sobretaxa) e berços (sobretaxa)
    • Banheiros com chuveiros e bidês
    • Serviço de arrumação diário, escrivaninhas e telefones

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas disponível

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã feito na hora disponível todos os dias entre 7h e 10h, mediante uma taxa de PHP 350 para adultos e de PHP 350 para crianças
  • Um bar/lounge
  • Um restaurante
  • Uma cafeteria

Restaurantes no local

  • Cafe Acelo

Atividades

  • Academia
  • Piscina externa
  • Sauna seca

Ideal para famílias

  • Berço (sobretaxa)
  • Cama extra/dobrável (sobretaxa)
  • Lavanderia
  • Piscina externa

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção 24 horas
  • Cofre na recepção
  • Jornais grátis no saguão
  • Lavanderia
  • Loja de presentes/banca de jornal
  • Salão de beleza

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Serviços de lavagem a seco/lavanderia

Serviços corporativos

  • Business center 24 horas
  • Sala de reunião

Área externa

  • Guarda-sóis
  • Jardim

Spa

  • Manicures/pedicures
  • Massagens com pedras quentes
  • Massagens suecas
  • Serviços de massagem no quarto
  • Tratamentos faciais

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas
  • Rota com acesso para cadeiras de rodas
  • Sem elevador

Mais

  • Andares com 2
  • Áreas designadas para fumar
  • Construção de 2010
  • Edifício com 1

Comodidades do quarto

Quarto

  • Berço (sobretaxa)
  • Cama extra/dobrável (sobretaxa)

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Bidê
  • Chuveiro
  • Produtos de toalete grátis
  • Secador de cabelo (mediante solicitação)
  • Toalhas disponíveis

Alimentação e bebidas

  • Garrafa de água grátis
  • Serviço de quarto limitado

Mais

  • Ar-condicionado
  • Escrivaninha
  • Ligações locais grátis
  • Telefone

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite.
Check-in antecipado sujeito à disponibilidade.
Taxa de check-in antecipado: PHP 1000.00.

Check-out

Check-out até meio-dia.
Check-out tardio sujeito a disponibilidade
Taxa de check-out tardio: PHP 1000.00

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras estão disponíveis por PHP 500.0 por diária
Berços (camas para bebês) disponíveis por PHP 500.0 por diária

Opções de pagamento na propriedade

  • American Express
  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • Depósito em dinheiro: PHP 500.00 por estadia

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa de café da manhã feito na hora: PHP 350 para adultos e PHP 350 para crianças
  • Taxa de check-in antecipado: PHP 1000.00 (opção sujeita a disponibilidade).
  • Taxa de check-out tardio: PHP 1000.00 (opção sujeita a disponibilidade)
  • Taxa para berço: PHP 500.0 por diária
  • Taxa para cama dobrável: PHP 500.0 por diária
  • Taxa de spa: PHP 560 por dia
  • A taxa de utilização das instalações é de PHP 175 por pessoa, por dia, e inclui sauna seca e academia

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
É necessário reservar os seguintes serviços: serviços de massagem e tratamentos de spa. As reservas podem ser feitas entrando em contato com a propriedade antes da viagem usando as informações para contato fornecidas na confirmação de reserva

Perguntas frequentes

Holiday Spa Hotel tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em Holiday Spa Hotel?

A partir de 25 de set. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Holiday Spa Hotel em 26 de set. de 2026 começam a partir de R$ 180, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Holiday Spa Hotel é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Holiday Spa Hotel?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Holiday Spa Hotel?

Horário de início do check-in: 14h. Horário de término do check-in: meia-noite. O check-in antecipado está disponível mediante o pagamento de uma taxa de PHP 1000.00 (sujeito à disponibilidade). O check-in tardio não está disponível.

Qual é o horário de check-out em Holiday Spa Hotel?

Horário de check-out: meio-dia. O check-out tardio está disponível por uma taxa de PHP 1000.00 (sujeito à disponibilidade).

Onde fica Holiday Spa Hotel?

Em Kasambagan, este hotel para golfe fica a 15 minutos a pé de Cebu Country Club e Cassino do Waterfront Cebu City. SM City Cebu fica a 2,8 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Holiday Spa Hotel

7,4

Boa

7,6

Limpeza

6,6

Localização

7,4

Serviço e funcionários

7,0

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 93 de 348 avaliações
Nota 8 - Boa. 112 de 348 avaliações
Nota 6 - Ok. 88 de 348 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 39 de 348 avaliações
Nota 2 - Terrível. 16 de 348 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Always a home away from home
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
best place
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Excellent stay and great value for money! Will come back again and recommend to friends! :)
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Serviço e funcionários
This is a good place to stay for the price. It's not a bad place to stay, but if you want a little more, stay at another property. Overall, the staff was friendly, the massages were a little rough, and the bathrooms need updating but work just fine.
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great sauna experience. Pool and café are nice too.
Hospedou-se por 2 diárias em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Great Affordale place.
Hospedou-se por 3 diárias em fev. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Nice place for the price
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Such a perfect stay! Everything was superb and cannot fault any of it.❤️
Hospedou-se por 3 diárias em jan. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Chambre spacieuse, lit soigné. Personnel très agréable et à l’écoute, massages exceptionnels, très bon séjour dans cet hôtel !
Hospedou-se por 2 diárias em out. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza e condições e instalações da propriedade
The room was clean and quiet. Staff was nice and courteous.
Hospedou-se por 6 diárias em jan. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Nice hotel
Hospedou-se por 4 diárias em dez. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Overall, had a nice time everything was beautiful
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Wonderful staff Good location
Hospedou-se por 2 diárias em mar. de 2024
Avaliação verificada

4/10 - Insatisfatório

Pontos negativos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Old place outdated.. needs remodeled
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Pontos negativos: Comodidades
There is a gym on the property but it costs more to actually use it. Nickeled and dimed.
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
The staff were great, the pool was big. The room was large but dingy, no kettle to brew coffee or tea. The aircon was good but very noisy.
Hospedou-se por 3 diárias em jan. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Very nice place

İts a cool hotel with great personal,its in very central place.İ m happy to stay there.Advice you🙏🙏🙏
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Sauber Zimmer und sehr Gut Fruhstuck Praktisch fuer 1 Nacht bevor or weiter lange Reise mit Flugzeuge... Ruhig Ort
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Need microwave in the room
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The breakfast menu has popular items and the way they cook it is awesome! I can't wait to see their new menus in the future, too! The pool area is really nice! They changed the swim deck to make it more "family" friendly. Its very pretty to look at! This is a really good hotel and I continue to come for years! The only thing I wish they had now (but got rid of) is a "baggage hold" privilege for returning guests. They stopped because someone abused it.
Hospedou-se por 2 diárias em dez. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
This is a great place to stay it’s not the top end luxury but for 25 to 30 usd a night it gives a lot, close to IT park just a few minutes walk and a pool and good place to work out rooms are clean and good but like I said not luxury just good, stay here and I don’t think you will be disappointed
Hospedou-se por 3 diárias em fev. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
The holiday spa hotel is a good budget hotel. The hotel itself could use some minor upgrades. Our room was big and clean the breakfast was good and the staff was very friendly. Having a gym and pool was great.its a short walk to IT park. If your on a budget and don't need a fancy hotel this place did us just fine.
Hospedou-se por 13 diárias em abr. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
The property is close to everything, including one of Cebu's newest gas stations.
Hospedou-se por 1 diária em jan. de 2025
Avaliação verificada

4/10 - Insatisfatório

Jag var inte helt nöjd med hotellet. Vi kunde inte får använda badet för det upptagen . Mycket höga ljud och långt till restaurangen samt köpcentret.
Hospedou-se por 2 diárias em out. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Its the best in the area. Hidden in plain sight.
Hospedou-se por 4 diárias em dez. de 2024