Casa inteira

Enjoy nature with your family near Barcelona

Galeria de fotos de Enjoy nature with your family near Barcelona

Um pátio externo com mesa e cadeiras, cercado por plantas e uma parede de pedra.
Uma cozinha com armários de madeira, painel de azulejos, fogão e bancada para refeições rápidas.
Uma área de piscina com um alpendre coberto, uma parede de pedra e um edifício com várias janelas.
Uma estreita passagem de pedra serpenteia por um edifício rústico, com um candeeiro e uma pequena janela.
Uma área de estar ampla com parede de pedra, uma mesa de jantar de madeira e uma escada com corrimão de madeira.

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Casa inteira

4 quartos5 banheirosAcomoda 8 pessoas190 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Wi-Fi grátis
  • Espaço externo
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Enjoy nature with your family near Barcelona

  • Casa idealmente localizada na vila de Castellet, no coração da região vinícola de Penedès, no Parque Natural de Foix. O acesso para ir à praia, Barcelona, ​​Tarragona ou outros lugares interessantes a menos de 100 quilômetros são muito fáceis de carro. Você pode desfrutar da tranquilidade da vila e também visitar os lugares mais interessantes da Catalunha em menos de 90 minutos.

Comodidades da propriedade

Praia

  • Espreguiçadeiras

Piscina/spa

  • Piscina externa
  • Piscina particular

Internet

  • Disponível na casa: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • É recomendado ter carro
  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Liquidificador
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Toalhas de papel
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 4 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 4,5 banheiros
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas

Espaços comuns

  • Área de refeição separada
  • Lareira
  • Mesa de refeição

Entretenimento

  • TV

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Móveis para área externa
  • Pátio cercado
  • Sacada

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Serviço de arrumação de quartos limitado

Destaques do local

  • Às margens de um lago
  • Em uma aldeia
  • Em uma área rural
  • Perto do mar

Atividades

  • Nas proximidades de parque temático
  • Passeios em vinícolas nas proximidades
  • Prática de golfe nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Kit de primeiros socorros
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • Jardim
  • Tamanho da unidade: 190 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 15h
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita dinheiro.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade PB-000519

Importante

Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
É recomendada a utilização de um carro para o transporte de/para a propriedade

Informações a área

Com excelente localização em Castellet i la Gornal, esta casa de temporada fica na zona rural e às margens de um lago. Locais como Castelo Santa Crue e Ciutadella Iberica estão entre as principais atrações na área. Para quem gosta de admirar a natureza, as melhores opções são Orla de Sitges e Praia de les Madrigueres. Que tal curtir um pouco a noite? A cidade oferece ótimas opções em Masia d'en Cabanyes e Eurostars Sitges. Explore tudo o que a área oferece, como golfe e passeios a vinícolas. Confira nosso guia de viagem sobre Castellet i la Gornal.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - Castellet i la Gornal
Mapa
Castellet, Catalonia

Nos arredores

  • Uma cidade costeira com uma baía, marina e montanhas ao fundo.
    Playa de San Sebastián
    30 min de carro - 29.5 km
  • Um calçadão costeiro com palmeiras, bancos e uma praia ao fundo.
    Orla de Sitges
    32 min de carro - 29.9 km
  • Montanha-russa com várias pistas e laços sob um céu azul límpido.
    PortAventura World
    48 min de carro - 68.3 km
  • Uma marina com vários barcos, um edifício grande e um horizonte urbano ao fundo.
    Porto de Barcelona
    57 min de carro - 65.6 km
  • Pantà de Foix
    2 min de caminhada - 0.2 km

Opções nos arredores

  • Estação L'Arboc - 8 min de carro
  • Aeroporto Internacional de Barcelona (BCN) - 55 min de carro

Restaurantes

  • Area de Servicio Medas El Penedes
    20 min de carro
  • Bar Chen Yang Ling
    4 min de carro
  • Centro Cívico De Clariana
    6 min de carro
  • Cal Barretet
    1 min de caminhada
  • Mesón Castellano
    17 min de carro

Perguntas frequentes

Enjoy nature with your family near Barcelona tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Enjoy nature with your family near Barcelona é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Enjoy nature with your family near Barcelona?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Enjoy nature with your family near Barcelona?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Enjoy nature with your family near Barcelona?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Enjoy nature with your family near Barcelona?

Perto do mar, casa de temporada fica a 15 km de La Graiera Golf Club, Mas Can Colomé Viticultors e Castelo Santa Crue. Golf El Vendrell Pitch & Putt e Calafell Slide também ficam a 15 km.

Avaliações

Avaliações sobre Enjoy nature with your family near Barcelona

10

Extraordinária

10

Limpeza

8,0

Localização
Nota 10 - Excelente. 1 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio

Vacances en famille

Petit village plein de charme, maison très agréable, propre, très bien agencée, accueil parfait… Seul point noir : un voisin qui demande le silence absolu à partir de 23h
Hospedou-se por 7 diárias em ago. de 2024