Sheraton Buenos Aires Greenville Polo & Resort

Categoria da propriedade: 5 e acima

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,4 de 10
Extraordinária
O preço atual é R$ 827
Total: R$ 827
28 de set. – 29 de set.

Comodidades populares

  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 11 de 11 quartos

Quarto club, 1 cama King (View)

  • 32 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Internet com fio grátis

Quarto club, 2 camas Queen (View)

  • 32 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 2 camas Queen
  • Internet com fio grátis

Quarto club, 2 camas Queen

  • 32 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 2 camas Queen
  • Internet com fio grátis

Quarto club, 1 cama King, vista para a piscina

  • 32 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Internet com fio grátis

Quarto luxo, 1 cama King (View)

  • 32 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Internet com fio grátis

Quarto luxo, 2 camas Queen (View)

  • 32 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 2 camas Queen
  • Internet com fio grátis

Quarto luxo, 1 cama King, vista para a piscina

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 32 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Internet com fio grátis

Quarto luxo, 2 camas Queen, vista para a piscina

  • 32 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 2 camas Queen
  • Internet com fio grátis

Quarto premium, 1 cama King

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Internet com fio grátis

Quarto premium, 2 camas Queen

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas Queen
  • Internet com fio grátis

Suíte club, 1 cama King, sacada

  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Internet com fio grátis

Mais opções para você

Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Em Guillermo Hudson, Sheraton Buenos Aires Greenville Polo & Resort está na região do entretenimento e perto da estação de trem. Porto de Buenos Aires e Terminal de Ferry Buquebus são atrações que valem uma visita, assim como as maravilhas naturais em Parque Olímpico da Juventude e Plaza San Martín. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Autódromo Roberto José Mouras ou em Estadio Presidente Juan Domingo Peron. Confira nosso guia de viagem sobre Guillermo Hudson.
Mapa
Calle 152 Y 63, Autopista Km 32, Guillermo Hudson, Buenos Aires, 1886

Nos arredores

  • Uma rua movimentada da cidade, com edifícios históricos, incluindo uma torre imponente com um relógio.
    Plaza de Mayo
    53 min de carro - 38.1 km
  • Estátua equestre em bronze com um mastro de bandeira ao fundo.
    Casa Rosada
    53 min de carro - 38.1 km
  • Paisagem urbana com um obelisco em destaque, um outdoor da Pepsi e o edifício Panamericano.
    Obelisco
    53 min de carro - 39.6 km
  • Um imponente edifício neoclássico com uma grande entrada em arco e um toldo azul.
    Teatro Colón
    54 min de carro - 39.9 km
  • Hudson Plaza Comercial
    9 min de caminhada - 0.8 km

Opções nos arredores

  • Estação Plátanos - 5 min de carro
  • Estação Hudson - 7 min de carro
  • Aeroporto Internacional Ministro Pistarini (EZE) - 56 min de carro

Restaurantes

  • Axion
    8 min de carro
  • Pizzería Riazor
    10 min de carro
  • Pizzería Popular
    6 min de carro
  • McDonald's
    7 min de carro
  • McDonald's
    9 min de carro

Sobre esta propriedade

Sheraton Buenos Aires Greenville Polo & Resort

  • Hotel de luxo no centro comercial
  • Bar ao lado da piscina, terraço e cafeteria/café são apenas algumas comodidades que Sheraton Buenos Aires Greenville Polo & Resort oferece. Relaxe no spa no local, que oferece hidroterapia, massagens com pedras quentes e tratamentos para o corpo. O local conta com dois restaurantes, que oferecem culinária internacional. Acesse a Internet com o Wi-Fi grátis nos quartos com velocidade de 50 Mbps ou mais. A propriedade também oferece comodidades como jardim e área de entretenimento ao ar livre.
  • Os benefícios oferecidos por hotel incluem:
    • Uma piscina externa
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Buffet de café da manhã (sobretaxa), quadra de tênis externa e 6 salas de reunião
    • Serviços de concierge, recepção 24 horas e salas de massagem/tratamento
  • Características do quarto
  • Todos os 118 quartos incluem comodidades como menu de travesseiros e espaço de trabalho para notebook, além de ar-condicionado com controle de temperatura e roupões de banho.
  • As comodidades extras são:
    • Chuveiros com efeito de chuva, bidês e banheiras ou chuveiros
    • TVs com com canais premium e DVD player
    • Guarda-roupa ou closet, cafeteiras/chaleiras e serviço de arrumação diário

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi e internet com fio grátis
  • Velocidade do Wi-Fi no quarto: 50 Mbps ou mais
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi e internet com fio grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento descoberto sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas disponível

Alimentação e bebidas

  • Buffet de café da manhã disponível todos os dias entre 6h30 e 10h30, mediante uma taxa de ARS 26.000 por pessoa
  • 2 restaurantes
  • Um bar ao lado da piscina
  • Um bar/lounge
  • Uma cafeteria

Restaurantes no local

  • Alsur
  • Fuegos al Polo

Atividades

  • Centro de bem-estar
  • Clube infantil
  • Piscina externa
  • Quadra de padel externa
  • Quadra de tênis externa
  • Spa de serviço completo

Ideal para famílias

  • Clube infantil
  • DVD player
  • Piscina externa

Conveniências

  • Balcão de recepção 24 horas

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Serviços de concierge

Serviços corporativos

  • 6 salas de reunião
  • Business center
  • Centro de conferências (2.000 metros quadrados)
  • Espaço de coworking

Área externa

  • Área externa para entretenimento
  • Jardim
  • Móveis para área externa
  • Terraço

Spa de serviço completo

  • 4 salas de tratamento
  • Banheira de hidromassagem
  • Hidroterapia
  • Massagens com pedras quentes
  • Sauna a vapor
  • Sauna seca
  • Spa aberto todos os dias
  • Tratamentos faciais

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • 1 vaga de estacionamento para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas (sujeito a limitações)
  • Balcão de recepção com acesso para cadeiras de rodas
  • Banheiro público com acesso para cadeiras de rodas
  • Business center com acesso para cadeiras de rodas
  • Caminho até o elevador com acesso para cadeiras de rodas
  • Caminho bem iluminado até a entrada
  • Elevador (porta com 80 centímetros de largura)
  • Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas
  • Lounge com acesso para cadeiras de rodas
  • Rampa na entrada da frente
  • Restaurante com acesso para cadeiras de rodas
  • Tapetes no quarto

Mais

  • Andares com 4
  • Não é permitido fumar

Comodidades do quarto

Quarto

  • Cortinas blackout
  • Menu de travesseiros
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheira ou chuveiro
  • Bidê
  • Chuveiro com efeito de chuva
  • Papel higiênico
  • Produtos de toalete grátis
  • Roupões de banho
  • Sabonete
  • Secador de cabelo (mediante solicitação)
  • Toalhas disponíveis
  • Xampu

Entretenimento

  • DVD player
  • Filmes pagos
  • TV com canais via satélite premium

Alimentação e bebidas

  • Frigobar
  • Máquina de café/chá

Mais

  • Ar-condicionado com controle de temperatura
  • Cofre
  • Entrada com chave digital
  • Escrivaninha
  • Espaço de trabalho para notebook
  • Ferro e tábua de passar roupa mediante solicitação
  • Ligações locais grátis
  • Telefone

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até meio-dia.

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação ou de serviço não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

  • American Express
  • Diners Club
  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • Você pode ter que pagar o seguinte na propriedade: imposto sobre valor agregado (IVA) da Argentina, de 21%. Há isenção do IVA para viajantes que apresentarem um passaporte estrangeiro ou um documento de identidade estrangeiro, além de um comprovante de entrada emitido pela Dirección Nacional de Migraciones da Argentina, e que pagarem com cartão que não seja da Argentina ou por transferência bancária de fora da Argentina. Essa isenção é aplicável apenas a acomodação, incluindo reservas com café da manhã incluído.

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

Extras

  • Taxa de café da manhã com buffet: ARS 26000 por pessoa

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio

Importante

É necessário reservar os seguintes serviços: serviços de massagem e tratamentos de spa. As reservas podem ser feitas entrando em contato com a propriedade antes da viagem usando as informações para contato fornecidas na confirmação de reserva
É proibida a entrada de animais nesta propriedade, inclusive cães-guia

Perguntas frequentes

Sheraton Buenos Aires Greenville Polo & Resort tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Quanto custa ficar em Sheraton Buenos Aires Greenville Polo & Resort?

A partir de 25 de set. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Sheraton Buenos Aires Greenville Polo & Resort em 28 de set. de 2026 começam a partir de R$ 827, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Sheraton Buenos Aires Greenville Polo & Resort é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Sheraton Buenos Aires Greenville Polo & Resort?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Sheraton Buenos Aires Greenville Polo & Resort?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: a qualquer momento.

Qual é o horário de check-out em Sheraton Buenos Aires Greenville Polo & Resort?

Horário de check-out: meio-dia.

Onde fica Sheraton Buenos Aires Greenville Polo & Resort?

Na região do entretenimento, este hotel de luxo fica a 32 km de Autódromo Roberto José Mouras, Universidade Nacional de La Plata e Estadio Presidente Juan Domingo Peron. Estádio Ciudad de La Plata e Rua Caminito também ficam a 32 km. Até a Estação Hudson, são apenas 21 minutos de caminhada.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Sheraton Buenos Aires Greenville Polo & Resort

9,4

Extraordinária

9,8

Limpeza

9,8

Comodidades

9,8

Serviço e funcionários

9,6

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 44 de 54 avaliações
Nota 8 - Boa. 3 de 54 avaliações
Nota 6 - Ok. 5 de 54 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 2 de 54 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 54 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Cafê da manhã realmente muito bom
Hospedou-se por 2 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Equipe impecável, lugar deslumbrante e completa estrutura
Hospedou-se por 4 diárias em fev. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Excelente ! Super indico !
Hospedou-se por 3 diárias em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very nice hotel, friendly and helpful staff, and a nice on-site restaurant. Highly recommended.
Hospedou-se por 3 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Muy lindo hotel, moderno, nuevo. Todo impecable, el personal muy atento. Gran apuesta en la zona sur a pocos minutos Clyde CABA. La piscina no la pudimos usar por la época del año pero es realmente imponente, lugar obligado para sacar unas fotos. Para destacar el fogón en el patio fuera del bar a los pies de la pileta, espectacular. El desayuno está muy bien, variado y bien servido. Recomendable.
Hospedou-se por 1 diária em set. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Todo impecale a igual que el personal
Hospedou-se por 1 diária em mar. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

We enjoyed our stay there the staff and greeters were wonderful especially Dant Your guest
Hospedou-se por 3 diárias em fev. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Muy buen servicio!! Hotel impecable
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
El staff es súper amable nos hicieron sentir muy cómodos en todas las instalaciones ! Siempre intentaron ayudar y que nuestra estancia sea por demás increíble!
Hospedou-se por 2 diárias em dez. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
excelentes camas y ducha Volveremos para usar mas los servicios (solo fuimos a dormir post casamiento ahi cerca ) Sugerencia el desayuno pocas cosas sin TACC podría haber queso, dulce de leche, etc
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
De los mejores hoteles que he conocido y muy buena atención de su personal lo recomiendo ampliamente
Hospedou-se por 3 diárias em nov. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
excelente
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Buen servicio
Hospedou-se por 3 diárias em nov. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Todo como las fotografías
Hospedou-se por 2 diárias em fev. de 2026
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
Nice enough hotel, not convenient to get in and out and nothing around it.
Hospedou-se por 5 diárias em dez. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
New, quiet hotel. Kind associates. Nice pools. Inside a country club, very peaceful
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Comodidades
Was nice clean chill
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Nice amexperience. Felt safe. Friendly and clean. I would return.
Hospedou-se por 2 diárias em fev. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Absolutly YES! Everything was great.
Hospedou-se por 2 diárias em nov. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
My second stay here. Everything is fantastic. Great amenities, great staff, great food and everything very clean. For those coming from abroad - bear in mind this hotel is in the outskirts, about 25km from the centre and the tourist spots in Buenos Aires. You need a rental car or a chauffeur service. Not easy to get taxis or uber.
Hospedou-se por 10 diárias em jan. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e condições e instalações da propriedade
A lovely large, modern room. Very pleasant staff. As regards the common areas, e.g. bar, gym, etc. Rather than a hotel, it felt more like a social club for the surrounding housing.
Hospedou-se por 1 diária em dez. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
💯
Hospedou-se por 4 diárias em nov. de 2025
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Pontos positivos: Limpeza
Pontos negativos: Comodidades
Muy lejos del centro de Buenos Aires y muchos filtros de seguridad
Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2025
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

El aire acondicionado dejó de funcionar a mitad de la noche. La comida de la cena del restaurante Al Sur no resultó buena.
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Onverwarmd buitenzwembad Accomodatie reserveert 200$ US, voor consumpties per nacht Na 2 dagen nog niet gerestitueerd Wel ontbijt en diner geïnd
Hospedou-se por 2 diárias em nov. de 2025