Cabana inteira

Rising Star at Rockin Star Ranch

Galeria de fotos de Rising Star at Rockin Star Ranch

Um pátio externo com piso de pedra, uma mesa com cadeiras e um guarda-sol vermelho. Há arcos de pedra com uma placa em cima.
Espaço interior com teto alto, soalho de madeira e fileiras de cadeiras.
Uma piscina com borda de pedra, cercada por uma cerca e dois edifícios de pedra com telhados vermelhos.
Uma cozinha de pedra com ilha de pedra, eletrodomésticos de aço inoxidável e uma placa com a inscrição "Texas Tamale Company".
Um edifício de pedra com telhado vermelho, varanda coberta e fachada bem iluminada.

Avaliações

9,8 de 10
Extraordinária

Cabana inteira

1 quarto1 banheiroAcomoda 4 pessoas47 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Ar-condicionado
  • Espaço externo

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Rising Star at Rockin Star Ranch

  • Our property includes a few hosts onsite that are all family and PASSIONATE about this ranch, all that it offers, and ultimately, its’ success. Because of this, we believe we offer a all hands on deck, immersive informative, and inclusive experience from our hosts’ and hostess’. From full property tours, hayrides and cookouts, unique viewings of our working ranch and everything that a “day at the ranch” entails, interactive one on one with our animals, sunset rides and nighttime fire pit chats with s’mores- we really believe in our place and it’s offerings of a true utopia

    If peace and solitude is what you’re looking for, you’ve found it! Located at the end of a secluded country road, Rockin’ Star Ranch is a luxurious getaway where time seems to stand still. RSR is about escaping urban life to re-connect with family, friends and all that nature has to offer. This VRBO listing is actually 1 of 10 different listings located on the ranch (sleeps 50+ adults) Rising star can be booked under this listing or the entire ranch can be booked under its own Rockin Star ranch listing. Guests are welcome to use the outdoor bar, the pool, fish in our ponds, observe and maybe even feed the animals, explore our property, and tour our event venue. Our amenities include an outdoor kitchen, pool, large pastures, tire swings, courtyards, cabins, fishing ponds (catch and release), the woods, and a game room which is located in the garage of the main house. Game room has ping pong, darts, horse shoes, corn hole and a telescope! Interested in horseback riding? A hayride? Maybe want to experience a day in the life of a cowboy? Ask us about booking your experience today!

    Be sure to check out our other listings!

    Our 8 cabins are;
    Garden cottage (sleeps 4)
    Patio cottage (sleeps 4+)
    Rising Star (sleeps 4)
    Western star (sleeps 5)
    Shooting star (sleeps 4)
    Twinkling star (sleeps 4)
    *Cowboy corral (sleeps 2)
    *Cowboy corral 2 (sleeps 4)
    *These 2 rooms share a kitchen and bathroom.

    Needing even more space? Ask me about our other accommodations.

    The Residence (sleeps 12)
    Country Sunshine (sleeps 6)

    In addition to our cabins and our 9000 square foot event venue complete with a commercial grade kitchen, bar, fireplace, bridal suite, patios, and enough tables and chairs to seat roughly 500..... we also have a professional skeet range!
    Perfect for weddings, corporate events, reunions, fund raisers etc.

Comodidades da propriedade

Praia

  • Espreguiçadeiras
  • Toalhas de praia

Piscina/spa

  • Massagem
  • Piscina externa
  • Piscina particular

Internet

  • Disponível na cabana: Wi-Fi

Estacionamento e transporte

  • É necessário ter carro
  • As opções de estacionamento no local incluem uma garagem

Cozinha

  • Cooktop
  • Cozinha americana
  • Geladeira
  • Liquidificador
  • Máquina de café/chá
  • Máquina de gelo
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Toalhas de papel
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Café da manhã disponível mediante uma taxa
  • Mesa de refeição
  • Serviço de chef

Quartos

  • Quarto
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 1 banheiro
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Espaços comuns

  • Área de refeição separada
  • Lareira
  • Mesa de refeição

Entretenimento

  • Aparelho de som
  • Biblioteca de música
  • Jogos
  • TV
  • Videoteca

Áreas externas

  • Braseiro
  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Móveis para área externa
  • Pátio
  • Telescópio

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Serviço de arrumação de quartos disponível mediante solicitação

Destaques do local

  • Em uma área rural

Atividades

  • Mesa de bilhar/sinuca
  • Sala de jogos/videogames
  • Tênis de mesa
  • Observação de pássaros nas proximidades
  • Passeios a cavalo nas proximidades
  • Passeios de bicicleta nas proximidades
  • Passeios na natureza nas proximidades
  • Pescaria nas proximidades
  • Prática de natação nas proximidades
  • Trilhas para caminhada/ciclismo nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Kit de primeiros socorros
  • Fechadura de segurança

Informações gerais

  • Arrumação de quartos mediante solicitação
  • Jardim
  • Tamanho da unidade: 47 m²

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 15h

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Eventos permitidos: reuniões de família, festas de aniversário e casamentos
Events must be approved by Rockin star ranch staff

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas e eventos, como reuniões de família, festas de aniversário e casamentos, são permitidos no local
Nota do anfitrião: Events must be approved by Rockin star ranch staff
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem kit de primeiros socorros e trava de segurança.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Importante

Há necessidade de carro para o transporte de/para a propriedade

Informações a área

Com ótima localização em Brenham, esta cabana fica na zona rural. As principais atrações culturais da região são Brenham Heritage Museum e Unity Theatre, mas a área ainda conta com pontos turísticos interessantes como Old Baylor Park e Giddings Stone Mansion. Para quem viaja com crianças, Blue Bell Creameries e The Book Nook são ótimas opções de passeios. Divirta-se com atividades aquáticas nas proximidades, como pesca e natação ou aventure-se com passeios a cavalo e caminhadas. Confira nosso guia de viagem sobre Brenham.
Ver mais cabanas para aluguel por temporada - Brenham
Mapa
Brenham, TX

Nos arredores

  • Uma poltrona de couro, uma escrivaninha de madeira e estantes verdes cheias de livros.
    The Book Nook
    20 min de carro - 15.9 km
  • Um jardim com um caminho sob estruturas arqueadas cobertas de rosas cor-de-rosa.
    Antique Rose Emporium
    23 min de carro - 16.7 km
  • Blue Bell Creameries
    19 min de carro - 15.6 km
  • Brenham Heritage Museum
    20 min de carro - 15.6 km
  • Washington on the Brazos State Historical Park
    21 min de carro - 28.5 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Easterwood (CLL) - 59 min de carro

Restaurantes

  • Independence Coffee Co
    10 min de carro
  • Tex's Bar-B-Que & Catering
    10 min de carro
  • Dreamliner Diner
    17 min de carro
  • Coalfox Brewery
    23 min de carro
  • M&M Lounge
    7 min de carro

Perguntas frequentes

Rising Star at Rockin Star Ranch tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa.

Rising Star at Rockin Star Ranch é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Rising Star at Rockin Star Ranch?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Rising Star at Rockin Star Ranch?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em Rising Star at Rockin Star Ranch?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Rising Star at Rockin Star Ranch?

Na zona rural, esta cabana ideal para famílias fica a 15 km de Windy Winery, Blue Bell Creameries e The Book Nook. Hattie Powers Park e Antique Rose Emporium também ficam a 15 km.

Avaliações sobre Rising Star at Rockin Star Ranch