Chalé inteiro

River Ridge

Categoria da propriedade: 3

Galeria de fotos de River Ridge

Um quarto com teto inclinado de madeira, uma cama com colcha acolchoada, um quadro na parede e uma pequena mesa com abajur.
Cozinha com armários de madeira, uma geladeira branca, micro-ondas e pia. H�á duas banquetas e uma lixeira.
Interior espaçoso de uma cabana de madeira, com teto alto, lareira, área de jantar e uma sala de estar aconchegante com sofá e televisão.
Uma cabana de toras com telhado vermelho, fachada de madeira e um pequeno alpendre com guarda-corpo.
Interior acolhedor de uma cabana, com teto de madeira, área de refeições com mesa coberta por um colcha e sala de estar com sofá e escada que sobe para o andar superior.

Chalé inteiro

3 quartos2 banheirosAcomoda 6 pessoas47 m²

Comodidades populares

  • Cozinha
  • Secadora
  • Ar-condicionado
  • Churrasqueira
  • Lareira
  • Vista para a montanha

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

River Ridge

  • Destaques da propriedade
  • River Ridge oferece tudo de que você precisa. Com o Wi-Fi grátis nas áreas comuns, você fica sempre on-line.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
  • Churrasqueiras e áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em River Ridge incluem estas comodidades: lareira e ar-condicionado.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
    • 2 banheiros com banheiras ou chuveiros
    • TVs com canais a cabo
    • Cozinhas, lava-louças e micro-ondas

Comodidades da propriedade

Cozinha

  • Cooktop
  • Forno
  • Lava-louças
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha

Quartos

  • 3 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros privativos
  • Banheira ou chuveiro

Espaços comuns

  • Lareira

Entretenimento

  • TV com canais a cabo

Áreas externas

  • Churrasqueira

Itens de lavanderia

  • Secadora

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 20h.

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

O check-in da propriedade é realizado em um local diferente: [We will send you the instructions]
Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade para receber informações sobre o check-in.
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 72 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • Depósito de possíveis danos: USD 200.00 por estadia

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Um documento de identificação oficial com foto e um cartão de crédito podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.

Informações a área

este chalé fica em Boone. Regal Boone e Magic Mountain Mini Golf and Arcade são duas atrações com várias atividades. Para quem quiser ir às compras, espaços como Boone Mall e Ashe County Cheese Store são imperdíveis. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Ted Mackorell Soccer Complex ou em Appalachian Soccer Stadium. Confira nosso guia de viagem sobre Boone.
Ver mais chalés - Boone
Mapa
895 River Ridge Road, Boone, NC, 28607

Nos arredores

  • Um centro comercial com lojas como 'Max Home' e 'Panera Bread'.
    Boone Mall
    19 min de carro - 18.7 km
  • Um campus com um edifício grande, um coreto e uma árvore com folhas laranja.
    Universidade do Estado de Appalachian
    19 min de carro - 18.4 km
  • Um campo de futebol com uma banda e líderes de torcida se apresentando.
    Kidd Brewer Stadium
    20 min de carro - 19.1 km
  • The Mill at Rock Creek
    9 min de carro - 8.4 km
  • Ted Mackorell Soccer Complex
    14 min de carro - 14.7 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto Regional Tri-Cities (TRI) - 123 min de carro

Restaurantes

  • 7 Brew Coffee
    18 min de carro
  • McDonald's
    18 min de carro
  • Chick-fil-A
    20 min de carro
  • Pepper's Restaurant and Bar
    20 min de carro
  • Cook Out
    18 min de carro

Perguntas frequentes

River Ridge é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Qual é o horário de check-in em River Ridge?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: 20h.

Qual é o horário de check-out em River Ridge?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica River Ridge?

Em Boone, este chalé fica a 15 km de The Mill at Rock Creek, Arko Dog Park e Ted Mackorell Soccer Complex. Appalachian Soccer Stadium e Regal Boone também ficam a 15 km.

Avaliações sobre River Ridge