Relaxing Cozy Cabin in the Heart of the Blue Ridge Mountains. Pet friendly
This cozy cabin sits secluded on top of a mountain boasting breathtaking views. You can entertain and grill on the large back deck. You can snuggle up to the wood burning fire on those chilly nights or when returning home from your ski adventure. The upstairs has an open floor-plan with a formal dining space. The cabin has a fully equipped kitchen with brand new stainless steel appliances including a dishwasher and microwave. There is cable T.V. in all the bedrooms along with a DVD/VCR player. The cabin also has WIFI for your convenience.
The cabin is minutes to all the major ski resorts in the area along with some great fishing, whitewater rafting, mountain biking, hiking, superb dining and shopping. The cabin sleeps a total of 8 with a queen in the master and in the spare bedroom there is a double and 2 twins. There is also a queen pull out couch and an extra twin mattress in the closet for the kids if needed. The community features a maid service, tennis courts, hiking trails, a swimming pool and a clubhouse for all your needs.
Come Relax Today!!!!!!!!!!!
Keywords: Cabin
Comodidades da propriedade
Esqui
Pistas de esqui cross-country nas proximidades
Prática de snowboard nas proximidades
Piscina/spa
Piscina aquecida
Piscina externa
Internet
Disponível na cabana: Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
Estacionamento no local
Cozinha
Cooktop
Forno
Geladeira
Lava-louças
Liquidificador
Máquina de café/chá
Máquina de gelo
Micro-ondas
Panela para lagosta/caranguejo
Panelas, louças e utensílios de cozinha
Temperos
Toalhas de papel
Torradeira
Opções para refeição
Mesa de refeição
Quartos
2 quartos
Roupas de cama fornecidas
Banheiro
1,5 banheiros
Papel higiênico
Sabonete
Secador de cabelo
Toalhas fornecidas
Xampu
Espaços comuns
Área de refeição separada
Lareira
Mesa de refeição
Entretenimento
Aparelho de som
Jogos
Livros
Smart TV com canais a cabo/via satélite
Áreas externas
Churrasqueira
Sacada
Itens de lavanderia
Instalações de lavanderia
Máquina de lavar
Conforto
Aquecimento
Ar-condicionado
Animais de estimação
Permite animais
Acessibilidade
Sem elevador
Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
Ferro e tábua de passar roupa
Serviço de arrumação de quartos limitado
Telefone
Destaques do local
Nas montanhas
Perto de um hospital
Perto de um salão de beleza/spa
Perto de um zoológico
Atividades
Piscina aquecida
Quadra de tênis
Caça nas proximidades
Exploração de cavernas nas proximidades
Motonáutica nas proximidades
Nas proximidades de parque temático
Passeios a cavalo nas proximidades
Passeios de caiaque nas proximidades
Passeios de moto de neve nas proximidades
Passeios de trenó nas proximidades
Passeios na natureza nas proximidades
Pescaria nas proximidades
Prática de escalada nas proximidades
Prática de esqui aquático nas proximidades
Prática de golfe nas proximidades
Prática de mountain bike nas proximidades
Prática de natação nas proximidades
Prática de rafting nas proximidades
Prática de vela nas proximidades
Trilhas para caminhada/ciclismo nas proximidades
Recursos de segurança
Propriedade sem detector de monóxido de carbono nem aparelhos a gás, conforme indicado pelo anfitrião
Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
Disponibilidade de check-in e check-out sem contato
Check-out
Check-out até 11h.
Check-out sem contato
Instruções especiais para o check-in
Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Instruções para o check-out
A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Carregar e ligar a lava-louças
Recolher as toalhas
Tirar o lixo
Apagar as luzes e trancar as portas
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.
Animais de estimação
Animais de estimação são aceitos
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
Sujeito a restrições. Para mais informações, entre em contato com a propriedade no número indicado na confirmação da reserva
Crianças e camas extras
Crianças são bem-vindas
Eventos
Não permite a realização de eventos
Política para fumantes
Não é permitido fumar
Informações importantes
O que você precisa saber
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono nem aparelhos a gás.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio e trava de segurança.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Importante
Esta propriedade não tem elevadores
Informações a área
Com excelente localização em Mill Ridge, um bairro de Boone, esta cabana fica perto de parques temáticos e nas montanhas. Sugar Mountain Resort e Beech Mountain Resort são atrações ideais para quem procura aventuras. Para conhecer as belezas naturais da região, explore lugares como Pisgah National Forest e Grandfather Mountain. Quer ir a um evento ou assistir a uma partida durante a sua estadia? Consulte a programação de Kidd Brewer Stadium ou explore a noite em The Mill at Rock Creek. Aproveite a prática de esqui cross-country e a prática de snowboard nessa região nevada, além de atividades como passeios de moto de neve e passeios de trenó. Confira nosso guia de viagem sobre Boone.
Aeroporto Regional Tri-Cities (TRI) - 92 min de carro
Restaurantes
The Pedalin' Pig
12 min de carro
Circle K
12 min de carro
McDonald's
9 min de carro
Mountain Dog Coffee
4 min de carro
Banner Elk Cafe
17 min de carro
Perguntas frequentes
Relaxing Cozy Cabin in the Heart of the Blue Ridge Mountains. Pet friendly tem piscina?
Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.
Relaxing Cozy Cabin in the Heart of the Blue Ridge Mountains. Pet friendly é ideal para quem viaja com animais de estimação?
Sim, animais de estimação são permitidos na propriedade. Pode haver algumas restrições. Entre em contato com a propriedade para saber mais.
Quanto custa o estacionamento em Relaxing Cozy Cabin in the Heart of the Blue Ridge Mountains. Pet friendly?
Estacionamento no local disponível na propriedade.
Qual é o horário de check-in em Relaxing Cozy Cabin in the Heart of the Blue Ridge Mountains. Pet friendly?
Horário de início do check-in: 16h.
Qual é o horário de check-out em Relaxing Cozy Cabin in the Heart of the Blue Ridge Mountains. Pet friendly?
Horário de check-out: 11h.
Onde fica Relaxing Cozy Cabin in the Heart of the Blue Ridge Mountains. Pet friendly?
Em Mill Ridge, esta cabana fica a 3 km de Watauga River, Vinhedos e vinícola Grandfather e The Greater Foscoe Mining Co.. Grandfather Trout Farm e Grandfather Mountain State Park também ficam a 5 km.
Avaliações sobre Relaxing Cozy Cabin in the Heart of the Blue Ridge Mountains. Pet friendly