Boca Raton Apartment with King Bed Across the Beach. Near Mizner Park.
Located in one of Boca Raton’s most desirable beachside areas, the apartment combines resort-style amenities with the convenience of a full private residence. The bedroom features a comfortable king bed with premium linens, blackout curtains, and a Smart TV for restful evenings after a day at the beach. The living room includes a pull-out sofa, making the space ideal for couples, small families, graduation visitors, or extended stays. The fully equipped kitchen includes a refrigerator, stove, oven, microwave, dishwasher, cookware, and wine glasses. A Keurig coffee maker with starter pods, along with tea, sugar, and creamer, are provided for your convenience. The bathroom is stocked with fresh towels, makeup towels, shampoo, conditioner, body wash, and a hair dryer. An in-unit washer and dryer with detergent included allows guests to pack light and stay comfortably for longer visits. RESORT-STYLE AMENITIES: The property features a heated pool and hot tub set within a tropical courtyard, along with a BBQ grill and outdoor dining area perfect for relaxing evenings after the beach. An outdoor shower is available for rinsing off after a day on the sand. Just steps from the property, a private wooded path leads directly to a peaceful stretch of Boca Raton beach across the street. Guests have access to two Tommy Bahama beach chairs, a beach umbrella, cooler, and beach towels during their stay. On-site EV charging is also available as a shared guest amenity. FAU GRADUATION & BOCA EVENTS: Florida Atlantic University is approximately 5 minutes away, making this apartment an ideal option for graduation weekends, campus visits, weddings, conferences, and Boca Raton events throughout the year. Nearby destinations include: • Florida Atlantic University (FAU) — approximately 5 minutes • Mizner Park dining and entertainment — approximately 5 minutes • Boca Raton Resort area — approximately 5 minutes • Private beach access path — steps from the property LOCAL AREA: Guests can easily explore Boca Raton’s beaches, dining, shopping, and attractions from this central location. Nearby attractions include: Beach & Nature • Private beach access via wooded path • South Beach Park — approximately 2 minutes • Red Reef Park & snorkeling — approximately 5 minutes • Gumbo Limbo Nature Center — approximately 5 minutes Dining & Shopping • Mizner Park — approximately 5 minutes • Local restaurants and cafes within walking distance • Trader Joe’s & Publix — approximately 5 minutes • Town Center Mall — approximately 10 minutes • Sugar Sand Park — approximately 5 minutes IDEAL FOR • Couples and beach getaways • FAU graduation visitors • Small families and extended stays • Wedding and event guests • Remote workers seeking a coastal stay ACCESSIBILITY FEATURES • Step-free entry • Designated parking • Pool and hot tub hoist available upon request WHAT’S INCLUDED • Private beach access via wooded path • 2 Tommy Bahama beach chairs, umbrella, cooler, and beach towels • Heated pool and hot tub • BBQ and outdoor dining courtyard • Outdoor shower • King bed with premium linens and blackout curtains • Pull-out sofa for additional guests • Fully equipped kitchen with dishwasher and cookware • Keurig coffee maker with starter supplies • In-unit washer and dryer • Smart TVs and Wi-Fi • EV charging (shared amenity) • Free parking • Pet-friendly accommodations • Keypad self check-in
Comodidades da propriedade
Praia
Perto de uma praia
Espreguiçadeiras
Toalhas de praia
Piscina/spa
Banheira de hidromassagem
Piscina aquecida
Piscina compartilhada
Piscina externa
Internet
Disponível no apartamento: Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
Posto de carga para carros elétricos no local
Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas e estacionamento para vans disponíveis
Cozinha
Chaleira elétrica
Cooktop
Forno
Geladeira
Lava-louças
Máquina de café/chá
Micro-ondas
Panela para lagosta/caranguejo
Panelas, louças e utensílios de cozinha
Temperos
Toalhas de papel
Torradeira
Quartos
Quarto
Roupas de cama fornecidas
Banheiro
1 banheiro
Banheira ou chuveiro
Papel higiênico
Sabonete
Secador de cabelo
Toalhas fornecidas
Xampu
Entretenimento
Smart TV
Áreas externas
Móveis para área externa
Itens de lavanderia
Instalações de lavanderia
Máquina de lavar
Conforto
Aquecimento
Ar-condicionado
Animais de estimação
Permite animais
Aceita apenas cães
Até 9 kg por animal
Acessibilidade
Se você tiver solicitações específicas de acessibilidade, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Acessibilidade no quarto
Caminho até o elevador com acesso para cadeiras de rodas
Elevador
Estacionamento com acesso para cadeiras de rodas
Estacionamento para van com acesso para cadeiras de rodas
Guincho para piscina no local
Piscina com acesso para cadeiras de rodas
Rota com acesso para cadeiras de rodas
Vaga de estacionamento para pessoas com deficiência
Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
Ferro e tábua de passar roupa
Atividades
Piscina aquecida
Recursos de segurança
Propriedade sem detector de monóxido de carbono nem aparelhos a gás, conforme indicado pelo anfitrião
Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Animais de estimação
Animais de estimação são aceitos
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
Aceita apenas cães
1 no total (até 9 kg cada um)
Crianças e camas extras
Crianças são bem-vindas
Eventos
Não permite a realização de eventos
Política para fumantes
Não é permitido fumar
Informações importantes
O que você precisa saber
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono nem aparelhos a gás.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade 2026179103, 000033595
Informações a área
Perto da praia em Boca Raton, este apartamento fica no bairro East Boca Raton. Quem gosta de fazer compras pode encontrar boas ofertas em Town Center at Boca Raton e Atlantic Avenue. Para quem deseja conhecer um pouco das belezas naturais da região, a recomendação é explorar Deerfield Beach e Pompano Beach. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Chase Stadium ou em Florida Atlantic University Stadium. Confira nosso guia de viagem sobre Boca Raton.
Estação de trem Boca Raton da Brightline (RRN) - 10 min de carro
Aeroporto de Boca Raton (BCT) - 14 min de carro
Restaurantes
Starbucks
3 min de carro
Boca Beach House
6 min de caminhada
Playa Bowls
6 min de caminhada
Trattoria Romana
14 min de caminhada
Luff’s Fish House
17 min de caminhada
Perguntas frequentes
Boca Raton Apartment with King Bed Across the Beach. Near Mizner Park. tem piscina?
Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.
Quanto custa ficar em Boca Raton Apartment with King Bed Across the Beach. Near Mizner Park.?
A partir de 29 de jun. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Boca Raton Apartment with King Bed Across the Beach. Near Mizner Park. em 11 de jul. de 2026 começam a partir de R$ 609, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.
Boca Raton Apartment with King Bed Across the Beach. Near Mizner Park. é ideal para quem viaja com animais de estimação?
Sim, esta propriedade permite cães (limite de 1 no total) com peso máximo de 9 kg por animal.
Quanto custa o estacionamento em Boca Raton Apartment with King Bed Across the Beach. Near Mizner Park.?
Estacionamento no local disponível na propriedade.
Qual é o horário de check-in em Boca Raton Apartment with King Bed Across the Beach. Near Mizner Park.?
Horário de início do check-in: 16h.
Qual é o horário de check-out em Boca Raton Apartment with King Bed Across the Beach. Near Mizner Park.?
Horário de check-out: 11h.
Onde fica Boca Raton Apartment with King Bed Across the Beach. Near Mizner Park.?
Em East Boca Raton, este apartamento fica a poucos passos de Ocean Boulevard e a 4,2 km de Florida Atlantic University. Red Reef Park e South Beach Park também ficam a 10 minutos.
Avaliações sobre Boca Raton Apartment with King Bed Across the Beach. Near Mizner Park.