The Beeches Hotel

Categoria da propriedade: 3

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

6,4 de 10
O preço atual é R$ 357
Total: R$ 428
inclui impostos e taxas
8 de out. – 9 de out.

Comodidades populares

  • Aceita animais
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Café da manhã disponível
  • Bar
  • Serviço de arrumação

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 4 de 4 quartos

Quarto família

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 beliche solteiro e 1 cama de solteiro
  • Internet com fio grátis

Quarto casal

  • 15 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Internet com fio grátis

Quarto duplo

  • 12 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 2 camas de solteiro grandes
  • Internet com fio grátis

Quarto triplo

  • 14 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama de casal e 1 cama de solteiro grande
  • Internet com fio grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

The Beeches Hotel fica em Centro de Blackpool, um bairro de Blackpool. Blackpool Tower é um ponto de interesse muito famoso que você não pode deixar de conhecer. Outras atrações populares da região incluem Winter Gardens e Praia Blackpool Pleasure. Que tal curtir um pouco a noite? A cidade oferece ótimas opções em Blackpool Tower Ballroom e Pleasure Beach Arena. Confira nosso guia de viagem sobre Blackpool.
Mapa
20 Hull Rd, Blackpool, England, FY1 4QB

Nos arredores

  • Um átrio interno ornamentado, com tetos altos, colunas decorativas e palmeiras em vasos.
    Winter Gardens
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Um calçadão movimentado com uma torre vermelha imponente, lojas e céu claro.
    Blackpool Tower
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Um teatro ornamentado com palco, plateia e decoração elaborada no teto.
    Blackpool Tower Ballroom
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Uma praia com calçadão, píer, roda-gigante e farol.
    Blackpool Central Pier
    6 min de caminhada - 0.5 km
  • Um elétrico de dois andares bem iluminado, decorado com luzes festivas e com a inscrição "Fisherman's Fleet" na lateral.
    Blackpool Illuminations
    6 min de caminhada - 0.6 km

Opções nos arredores

  • Estação Blackpool North - 14 min de caminhada

Restaurantes

  • McDonald's
    2 min de caminhada
  • The Albert and The Lion (Wetherspoon)
    4 min de caminhada
  • King Edward VII
    5 min de caminhada
  • Burger King
    4 min de caminhada
  • Caffè Nero
    6 min de caminhada

Sobre esta propriedade

The Beeches Hotel

  • Hotel perto de Blackpool Tower
  • Além de ficar perto de Winter Gardens, The Beeches Hotel oferece as seguintes comodidades: recepção oferecida pela gerência grátis (todos os dias), cafeteria/café e bar. Wi-Fi grátis nos quartos com velocidade de 500 Mbps ou mais (para mais de 6 pessoas ou de 10 dispositivos) e restaurante estão disponíveis para todos os hóspedes.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Café da manhã inglês (sobretaxa), armazenamento para bagagem e café/chá no saguão
    • Áreas para não fumantes e TV no saguão
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em The Beeches Hotel têm luxos como Wi-Fi grátis e cofres.
  • As comodidades extras incluem:
    • Saquinhos de chá/café instantâneo grátis e chaleiras elétricas
    • Banheiros com chuveiros e produtos de toalete grátis
    • Geladeiras, aquecimento e serviço de arrumação diário

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi e internet com fio grátis
  • Velocidade do Wi-Fi no quarto: 500 Mbps ou mais (para mais de 6 pessoas ou de 10 dispositivos)
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã inglês disponível todos os dias entre 8h e 10h, mediante uma taxa de GBP 8,50 para adultos e de GBP 4,50 para crianças
  • Café e chá nas áreas comuns
  • Lanchonete/delicatéssen
  • Recepção grátis oferecida pela gerência todos os dias
  • Um bar/lounge
  • Um restaurante
  • Uma cafeteria

Atividades

  • TV em áreas comuns

Ideal para famílias

  • Geladeira no quarto
  • Lanchonete/delicatéssen

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção com horário limitado
  • Geladeira compartilhada
  • Micro-ondas compartilhado

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária

Acessibilidade

  • Sem elevador

Mais

  • Não é permitido fumar
  • Sala de estar comum

Comodidades do quarto

Quarto

  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Produtos de toalete grátis
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis
  • Xampu

Alimentação e bebidas

  • Chaleira elétrica
  • Geladeira
  • Saquinhos de chá/café instantâneo

Mais

  • Aquecimento
  • Cofre
  • Ferro e tábua de passar roupa

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 22h30.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

A recepção funciona diariamente no seguinte horário: 7h - 21h
A recepção tem um horário de funcionamento limitado.
Esta propriedade não realiza check-in após o horário comercial.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Uma recepção com horário de funcionamento limitado

Animais de estimação

Animais de estimação são aceitos por uma taxa extra de GBP 20 por animal, por estadia
Animais de serviço são aceitos e isentos de taxas
Aceita apenas cães e gatos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Camas dobráveis/extras não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

  • JCB International
  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

Extras

  • Taxa de café da manhã inglês: GBP 8.50 para adultos e GBP 4.50 para crianças
  • Taxa para animais de estimação: GBP 20 por animal, por estadia
  • Animais de serviço são isentos de taxas

A lista acima pode estar incompleta. As taxas e os depósitos podem não incluir impostos e estão sujeitos a mudanças.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito e cartões de débito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio

Importante

Esta propriedade não tem elevadores

Perguntas frequentes

The Beeches Hotel é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Sim, cães e gatos são permitidos na propriedade. É cobrada uma taxa de GBP 20 por animal, por estadia. Isenção de taxas para cães-guia.

Quanto custa ficar em The Beeches Hotel?

A partir de 26 de set. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em The Beeches Hotel em 8 de out. de 2026 começam a partir de R$ 357, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Quanto custa o estacionamento em The Beeches Hotel?

Esta propriedade não oferece estacionamento.

Qual é o horário de check-in em The Beeches Hotel?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 22h30. O check-in tardio não está disponível.

Qual é o horário de check-out em The Beeches Hotel?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica The Beeches Hotel?

Em Centro de Blackpool, este hotel fica a 5 minutos a pé de Houndshill Shopping Centre, Blackpool Tower e Winter Gardens. Coral Island e SEA LIFE Blackpool também ficam a 5 minutos. Até a Estação Blackpool North, são apenas 14 minutos de caminhada, e até a Estação Blackpool South, 25 minutos.

Avaliações

Avaliações sobre The Beeches Hotel

6,4

6,6

Limpeza

6,0

Comodidades

6,6

Serviço e funcionários

6,6

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 2 de 5 avaliações
Nota 8 - Boa. 1 de 5 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 5 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 5 avaliações
Nota 2 - Terrível. 2 de 5 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Absolutely beautiful stay , we stayed at the sister hotel , beautiful out door area , little kitchen for all our needs , nothing was too much trouble , 10 /10 all in , everything you needed for a little get away with family , only issue was getting the TV to work if you could leave a notice near where the TV is with instructions on how to connect 😀 Nothing major nor did it effect our time there, but just for future reference for people staying longer than our night away. Over all accommodation was amazing, staff were very welcoming and friendly, would 100 percent recommend and stay again my self. Close walk to coral island , shops and town centre took us roughly 20 mins with kids in tow to and from train station, which was amazing 👏 Thankyou for our amazing stay . Take care , im sure we will see you again in the near future x
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

2/10 - Terrível

Pontos negativos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
I booked a family room for 6 travellers at The Beeches Hotel for a one-night stay (24th–25th) with breakfast included. When we arrived, we were told they could not provide the room we had already booked and paid for. After a long discussion while my children were waiting tired in the car, they first offered us two separate rooms with only 5 beds in total, which obviously was not suitable for 6 people. They then suggested moving us to another hotel, High Tide Hotel, but shockingly asked us to pay an extra £45 to cover their own mistake. After refusing to pay anything extra, they finally sent us there anyway — again with only 5 beds for 6 people. The room was in a terrible condition: the toilet was dirty and had clearly not even been flushed after the previous guest, there was no toilet roll, no towels, no soap, no cold water, and the shower holder was broken. There was even an opened box of biscuits left in the room. On top of that, we were told breakfast would not be provided, despite it being included in the original booking. Overall, this was one of the worst hotel experiences I have ever had. Completely unacceptable management, poor customer service, and terrible hygiene standards. I would never return and would not recommend this place to anyone.
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

2/10 - Terrível

Pontos negativos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Arrived Friday the 7th August 2026 to be met by a man who we now know was the owner, to ask why we were there as they had tried to contact us to cancel. Nothing received. Told there was nothing available even though i had 2 rooms booked. After a conversation was offered a family room that sleeps 4. This room had a 4ft bed and bunk beds. Not ideal for 4 adults but better than nothing. I asked about a refund for the 2nd room which the owner agreed to. The en suite had blood on the tiles, in the shower base and on the plynth of the shower. Black mould and dirt around the shower the towels provided were grey not even close to being white and like cardboard. Paper peeling off the walls, water left in the kettle from previous people. Petty but not right. No hot water for the 2 nights we were there. New manager arrived on the Saturday very apologetic and agreed i should be refunded for the other room. Seemed genuinely disgusted at the blood and dirt etc in the room. Provided an extra fan as the room was like an oven. When we checked out on Sunday he apologised again, gave me his number to contact him. Seemed a genuine nice guy. However, my messages since regarding a redund have been ignored so am now taking it up with my card company. Was asked if we would go back and give them another chance. I said yes if i get the refund and its cleaner by December. AS THERE HAS BEEN NO CONTACT OR CONSIDERATION THAT ALL THIS CAUSED A LOT OF STRESS. I/WE WILL NOT BE BACK.
Hospedou-se por 2 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Hospedou-se por 2 diárias em mai. de 2026