The Victorian-retreat for the whole family! Heated pool and hot tub
The Victorian is a large roomy house that is big enough for you and your loved ones. There is plenty of room to host groups of 18 or more guests at a time. Located 7 minutes off of I70 in the village of Barnesville which is nestled among the rolling hills of eastern Ohio. There is a heated pool that is available for your use during the summer months (Memorial Day-Labor Day)as well as a hot tub that can be enjoyed year round!
The master suite is an oasis with a soaking tub as well as a shower with double shower heads and a double island vanity and a fireplace. The master bedroom has a queen size bed and a fireplace that adds to the tranquility of the place. There is a second bedroom that has a queen bed and a crib with a full bathroom with a jacuzzi. There are 2 additional queen size air mattresses that can be used as needed. The 3rd level has 3 additional bedrooms. The first bedroom has a queen bed and a full bed, the second bedroom has a king bed with a small sofa, and the third bedroom has 2 full beds. There is a full bathroom that services this floor.
A 700 square foot media room with a sectional couch and several recliners allow you to watch the 155” projector screen. There is a Roku player is used for you to stream from your own accounts.
The kitchen is large and stocked with all the cooking essentials along with a Keurig, 12 cup coffee maker, small French press, electric water kettle, and coffee bean grinder . A separate dining room with a fireplace and a cozy living room with a fireplace and comfortable furniture. There are 4.5 baths as well as a washer and dryer on each level. The space is light and airy with beautiful stain glass windows and a gorgeous staircase. There are several beautiful outdoor spaces to enjoy! There is a wrap around front porch and a back deck that is partly covered. A gas grill is available for use as well as an outdoor dining set. Perfect for meals poolside! It’s a peaceful setting right in the village of Barnesville.
Comodidades da propriedade
Piscina/spa
Banheira de hidromassagem
Piscina aquecida
Piscina externa
Internet
Disponível na casa: Wi-Fi grátis
Estacionamento e transporte
As opções de estacionamento no local incluem uma garagem
Cozinha
Chaleira elétrica
Cooktop
Forno
Geladeira
Lava-louças
Liquidificador
Máquina de café/chá
Máquina de gelo
Micro-ondas
Moedor de café
Panelas, louças e utensílios de cozinha
Torradeira
Opções para refeição
Mesa de refeição
Quartos
5 quartos
Roupas de cama fornecidas
Banheiro
4,5 banheiros
Banheira de hidromassagem
Banheira ou chuveiro
Chuveiro
Papel higiênico
Sabonete
Secador de cabelo
Toalhas fornecidas
Espaços comuns
Área de refeição separada
Mesa de refeição
Sala de estar
Entretenimento
Jogos
Smart TV
Áreas externas
Churrasqueira a gás
Móveis para área externa
Pátio
Itens de lavanderia
Instalações de lavanderia
Máquina de lavar
Conforto
Aquecimento
Ar-condicionado
Animais de estimação
Não aceita animais de estimação
Acessibilidade
Não é permitido fumar nesta propriedade
Serviços e conveniências
Ferro e tábua de passar roupa
Atividades
Mesa de bilhar/sinuca
Piscina aquecida
Recursos de segurança
Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.
Instruções para o check-out
A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Carregar e ligar a lava-louças
Tirar a roupa de cama, recolher as toalhas e guardar as camas extras
Remover itens pessoais, remover restos de comida e bebida e tirar o lixo
Apagar as luzes e trancar as portas
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.
Animais de estimação
Animais de estimação não são aceitos
Crianças e camas extras
Crianças são bem-vindas
Nota do anfitrião: The house is very kid friendly.
Eventos
Não permite a realização de eventos
Política para fumantes
Não é permitido fumar
Informações importantes
O que você precisa saber
Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Informações a área
esta casa de temporada fica em Barnesville. Quem gosta de compras não pode deixar de visitar espaços como Ohio Valley Plaza e Ohio Valley Mall. No entanto, vale a pena reservar um pouco de tempo para explorar as belezas naturais em Barkcamp State Park e Senecaville Lake. Confira nosso guia de viagem sobre Barnesville.
The Victorian-retreat for the whole family! Heated pool and hot tub tem piscina?
Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.
The Victorian-retreat for the whole family! Heated pool and hot tub é ideal para quem viaja com animais de estimação?
Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.
Quanto custa o estacionamento em The Victorian-retreat for the whole family! Heated pool and hot tub?
Estacionamento no local disponível na propriedade.
Qual é o horário de check-in em The Victorian-retreat for the whole family! Heated pool and hot tub?
Horário de início do check-in: 16h.
Qual é o horário de check-out em The Victorian-retreat for the whole family! Heated pool and hot tub?
Horário de check-out: 11h.
Onde fica The Victorian-retreat for the whole family! Heated pool and hot tub?
Em Barnesville, casa de temporada fica a 1,9 km de WVU Medicine Barnesville Hospital e a 20 km de Pennyroyal Opera House e Barkcamp State Park. Senecaville Lake e Ohio University Eastern Campus também ficam a 32 km.