Apartamento inteiro

CBD Escape with Pool Near Sky Tower by Zodiak

Galeria de fotos de CBD Escape with Pool Near Sky Tower by Zodiak

Quarto moderno com uma janela grande, cama, mesa de cabeceira e uma cadeira.
Paisagem urbana com edifícios, uma orla marítima e céu claro.
Uma sala de estar moderna com televisão de tela plana, uma área de refeições com cadeiras brancas, uma cozinha com forno embutido e uma janela grande que oferece uma vista.
Área de estar
Hotel com vários andares, entrada imponente, amplas janelas e telhado plano.

Avaliações

9,6 de 10
Extraordinária

Apartamento inteiro

1 quarto1 banheiroAcomoda 2 pessoas

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Ar-condicionado
  • Academia
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

CBD Escape with Pool Near Sky Tower by Zodiak

  • Stay in the heart of Auckland’s CBD. This apartment is inside a 4.5-star hotel, giving you access to the rooftop pool, gym, sauna, and indoor pool. Perfect for business travellers, couples, or anyone wanting the city at their doorstep.



    The bedroom has quality linens for a restful sleep. The bright living area has a Smart TV, and the kitchen is fully equipped with all essentials. The bathroom is clean with quality fittings, and you’ll have high-speed Wi-Fi and secure building access.



    You’re walking distance to Sky Tower, SkyCity, Viaduct Harbour, Wynyard Quarter, Queen Street shopping, Britomart Transport Centre, and a variety of cafés, restaurants, and bars.



    Guests love this apartment for its central location, walk-everywhere convenience, easy transport, and proximity to Auckland’s top attractions.



    Here at Zodiak, we have all the amenities and facilities a weary traveller could need:

    - Fibre WiFi - Super fast, unlimited & free

    - Coffee, tea, sugar, salt & pepper

    - Shampoo, body wash, and conditioner



    A communal laundry facility is available in the building for $3 per use.



    Please note that a refundable security deposit (authorised and held by your card provider, not charged to us) is required as part of the booking process.



    Potential Noise: The building’s Pool Lift is undergoing modernisation from 3 August 2026 until approximately December 2026. During this time, guests can still access the outdoor pool via the Hotel Lobby Lift to Level 4, then follow the signage to the pool area. Construction noise may be heard during business hours while the works are underway. After this, the Service Lift upgrade is expected to continue into the first quarter of 2027.



    Please be advised that the Sauna at the Tower wing will be temporarily out of operation from 31 August 2026 to allow for essential maintenance works. The maintenance is expected to take approximately 2 weeks, during which time the sauna will remain closed and unavailable for use. We will notify residents once the works have been completed and ready to reopen.



    We apologize for any inconvenience this may cause and appreciate your patience and understanding.

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina compartilhada
  • Piscina interna

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi

Estacionamento e transporte

  • É recomendado ter carro
  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Temperos
  • Torradeira

Quartos

  • Quarto
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 1 banheiro
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas
  • Xampu

Entretenimento

  • TV

Itens de lavanderia

  • Lavanderia com autoatendimento nas proximidades

Conforto

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa

Destaques do local

  • No centro da cidade

Atividades

  • Academia

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Kit de primeiros socorros
  • Extintor de incêndio

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 15h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Regras da propriedade

Guest is required to complete the online check-in and Agreement via the link we send. Minimum age to rent is 18.
Online check-in and agreement must be signed within 48 hours after booking.
NO Smoking. NO pets. NO parties/events. Quiet Hours are from 21:00 - 09:00.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita dinheiro.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio e kit de primeiros socorros.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Importante

É recomendada a utilização de um carro para o transporte de/para a propriedade

Informações a área

Com ótima localização em Auckland, este apartamento fica no centro da cidade. Terminal de Balsas de Auckland e Queens Wharf são duas atrações ideais para quem gosta de novas aventuras. Na hora das compras, espaços como Queen Street Shopping District e Princes Wharf são boas opções. Spark Arena e Eden Park oferecem uma programação de eventos e jogos. Confira nosso guia de viagem sobre Auckland.
Ver mais apartamentos - Auckland
Mapa
Auckland, Auckland

Nos arredores

  • Silhueta urbana com uma torre imponente, diversos edifícios e uma orla marítima.
    Sky Tower
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Paisagem urbana com uma torre imponente, semáforos e edifícios.
    SkyCity Casino
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Uma marina com barcos, uma ponte e o horizonte de uma cidade ao fundo.
    Princes Wharf
    7 min de caminhada - 0.6 km
  • Uma orla com edifícios modernos, incluindo HSBC e ANZ, e uma estrutura branca grande.
    Queens Wharf
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Queen Street Shopping District
    5 min de caminhada - 0.4 km

Opções nos arredores

  • Estação Te Waihorotiu - 6 min de caminhada
  • Parada de bonde da Rua Gaunt - 7 min de caminhada
  • Aeroporto Internacional de Auckland (AKL) - 27 min de carro

Restaurantes

  • Saravanaa Bhavan
    2 min de caminhada
  • The Shakespeare Brewery & Hotel
    3 min de caminhada
  • The Brewers Co-operative
    4 min de caminhada
  • The Fiddler
    4 min de caminhada
  • 1947 Eatery
    4 min de caminhada

Perguntas frequentes

CBD Escape with Pool Near Sky Tower by Zodiak tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina interna.

CBD Escape with Pool Near Sky Tower by Zodiak é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em CBD Escape with Pool Near Sky Tower by Zodiak?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em CBD Escape with Pool Near Sky Tower by Zodiak?

Horário de início do check-in: 15h.

Qual é o horário de check-out em CBD Escape with Pool Near Sky Tower by Zodiak?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica CBD Escape with Pool Near Sky Tower by Zodiak?

Em Centro Financeiro de Auckland, este apartamento fica a 5 minutos a pé de Sky Tower, SkyCity Casino e Queen Street Shopping District. Princes Wharf e Terminal de Balsas de Auckland também ficam a 10 minutos. Até a Parada de bonde da Rua Gaunt, são apenas 7 minutos de caminhada, e até a Parada de bonde Daldy Street, 11 minutos.

Avaliações

9,6

Extraordinária