Chalé inteiro

Beach Chalet With Pool for 6

Propriedade 2.0 estrelas

Galeria de fotos de Beach Chalet With Pool for 6

Chalé | Fachada
Chalé | Piscina | Piscina interna, piscina externa
Chalé | Fachada
Chalé | 3 quartos, ferros/tábuas de passar roupa
Chalé | Opções para refeição

Chalé inteiro

3 quartos2 banheirosAcomoda 6 pessoas170 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Lava-roupa
  • Secadora
  • Estacionamento incluído
  • Ar-condicionado
  • Espaço externo

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Beach Chalet With Pool for 6

  • Chalé perto de Porto de Alcúdia
  • Beach Chalet With Pool for 6 oferece comodidades como terraço e jardim.
  • Você também pode aproveitar os seguintes benefícios durante a sua estadia:
    • Uma piscina interna e uma piscina externa
    • Estacionamento sem manobrista grátis
    • Áreas para não fumantes e churrasqueiras
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Beach Chalet With Pool for 6 incluem extras como ar-condicionado.
  • Outras conveniências em todos os quartos são:
  • Lavadora/secadora e ferro/tábua de passar roupa

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina externa
  • Piscina interna

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Ideal para famílias

  • Cadeirão de bebê

Quartos

  • 3 quartos

Banheiro

  • 2 banheiros

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Terraço

Itens de lavanderia

  • Lavadora/secadora

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevador
  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Jardim

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 18h.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes receberão um e-mail com informações sobre o check-in.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • O imposto cobrado pela cidade deverá ser pago na propriedade. Esse imposto é reduzido em 50% após a 8ª noite de estadia e crianças menores de 16 anos estão isentas. Outras isenções e reduções podem ser aplicadas. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • A cidade cobra um imposto: de 1 de novembro a 30 de abril, no valor de EUR 0.55 por pessoa, por diária , para até 9 diárias e posteriormente de EUR 0.28. Esse imposto não se aplica a crianças menores de 16 anos.
  • A cidade cobra um imposto: de 1 de maio a 31 de outubro, no valor de EUR 2.20 por pessoa, por diária, para até 9 diárias e posteriormente de EUR 1.10. Esse imposto não se aplica a crianças menores de 16 anos.

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Informações a área

Beach Chalet With Pool for 6 fica em Alcúdia. Porto de Alcúdia e Porto de Pollensa são atrações ideais para quem procura aventuras. Para conhecer as belezas naturais da região, explore lugares como Praia de Alcúdia e Praia do Porto de Pollença. Hidropark e Karting Can Picafort também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Alcúdia.
Ver mais chalés - Alcúdia
Mapa
Alcúdia, Balearic Islands

Nos arredores

  • Baía de Pollensa
    1 min de caminhada - 0.0 km
  • Praia do Corral d'en Bennàssar
    5 min de caminhada - 0.5 km
  • S'Albufereta
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Iglesia de San Jaime
    2 min de carro - 1.8 km
  • Praia des Morer Vermell
    4 min de carro - 1.8 km

Opções nos arredores

  • Estação Inca - 20 min de carro
  • Aeroporto de Palma de Mallorca (PMI) - 48 min de carro

Restaurantes

  • Fonda Llabres
    18 min de caminhada
  • Sa Mossegada
    19 min de caminhada
  • Cafe de Sa Plaça
    18 min de caminhada
  • Cerveseria Santa Anna
    3 min de carro
  • Ca'n Costa
    19 min de caminhada

Perguntas frequentes

Beach Chalet With Pool for 6 tem piscina?

Sim, a propriedade dispõe de uma piscina interna e uma piscina externa.

Beach Chalet With Pool for 6 é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Beach Chalet With Pool for 6?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em Beach Chalet With Pool for 6?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 18h.

Qual é o horário de check-out em Beach Chalet With Pool for 6?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Beach Chalet With Pool for 6?

Em Alcúdia, este chalé fica a poucos passos de Baía de Pollensa e a 3 km de Praia de Alcúdia. Praia do Corral d'en Bennàssar e S'Albufereta também ficam a 10 minutos.

Avaliações sobre Beach Chalet With Pool for 6