The Throckmorton

Categoria da propriedade: 2.5

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,0 de 10
Maravilhosa

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Estacionamento incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Bar
  • Serviço de arrumação
O preço atual é R$ 392
Total: R$ 470
inclui impostos e taxas
20 de set. – 21 de set.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 3 de 3 quartos

Quarto casal

9,0 de 10
Maravilhosa
(2 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama de casal
  • Wi-Fi grátis

Quarto quádruplo família

  • 1 quarto
  • Acomoda 4
  • 1 cama King e 2 camas de solteiro
  • Wi-Fi grátis

Quarto casal superior, 1 cama King

9,4 de 10
Extraordinária
(3 avaliações)
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama King
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

The Throckmorton fica em Alcester. A região conta com atrações culturais interessantes como Palace Theatre e Forge Mill Needle Museum and Bordesley Abbey Visitor Centre, além de pontos de interesse populares como Studley Leisure Centre e Mary Arden's Farm. Quem quiser curtir um evento ou assistir a uma partida deve ficar atento à programação em Valley Stadium ou em Droitwich Rugby Club. Confira nosso guia de viagem sobre Alcester.
Mapa
Coughton Hill, Alcester, England, B49 5HX

Nos arredores

  • Um edifício grande e histórico com fachada simétrica, cercado por jardins bem cuidados e árvores.
    Ragley Hall
    9 min de carro - 7.0 km
  • Um castelo histórico com um grande gramado e quadra de tênis.
    Warwick Castle
    29 min de carro - 33.2 km
  • Um parque à beira de um lago, com um banco de madeira, uma cerca de metal e um edifício moderno ao fundo.
    National Exhibition Centre
    31 min de carro - 33.5 km
  • Coughton Court
    6 min de caminhada - 0.6 km
  • Utilita Arena Birmingham
    49 min de carro - 34.3 km

Opções nos arredores

  • Estação de Redditch - 10 min de carro
  • Aeroporto de Birmingham (BHX) - 32 min de carro

Restaurantes

  • The Turks Head
    5 min de carro
  • The Holly Bush
    5 min de carro
  • The Moat House
    2 min de carro
  • Bank Bar & Cafe
    6 min de carro
  • The Flying Fish
    6 min de carro

Sobre esta propriedade

The Throckmorton

  • Destaques da propriedade
  • Em The Throckmorton, você encontra as seguintes comodidades: café da manhã feito na hora grátis, jardim e bar. Acesse a Internet com o Wi-Fi grátis nos quartos com velocidade de 25 Mbps ou mais. Os hóspedes podem encontrar outras comodidades como restaurante.
  • Os benefícios oferecidos por hotel incluem:
  • Estacionamento sem manobrista grátis
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em The Throckmorton oferecem comodidades como Wi-Fi grátis.

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Velocidade do Wi-Fi no quarto: 25 Mbps ou mais
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento descoberto sem manobrista grátis no local
  • Estacionamento limitado sem manobrista no local

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã feito na hora grátis disponível entre 7h30 e 10h30 durante a semana e entre 8h30 e 10h30 nos fins de semana
  • Um bar/lounge
  • Um restaurante

Conveniências

  • Guias de viagem

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária

Área externa

  • Jardim

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • 30 degraus até a entrada
  • Acesso aos andares superiores feito apenas por escadas
  • Caminho bem iluminado até a entrada

Comodidades do quarto

Mais

  • Ferro e tábua de passar roupa

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 21h.
Check-in tardio sujeito a disponibilidade.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h30.

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade com antecedência para receber as instruções de check-in. eles serão recebidos pelo anfitrião.
Entre em contato com a propriedade com antecedência para organizar o check-in, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Se você planeja chegar após 6h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

A recepção é feita por um anfitrião

Animais de estimação

Animais de estimação ou de serviço não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito, cartões de débito e dinheiro.
Quartos com isolamento acústico não estão garantidos
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
É proibida a entrada de animais nesta propriedade, inclusive cães-guia

Perguntas frequentes

The Throckmorton é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa ficar em The Throckmorton?

A partir de 29 de ago. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em The Throckmorton em 20 de set. de 2026 começam a partir de R$ 392, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Quanto custa o estacionamento em The Throckmorton?

O estacionamento sem manobrista é grátis nessa propriedade.

Qual é o horário de check-in em The Throckmorton?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 21h. O check-in tardio está disponível em horário limitado.

Qual é o horário de check-out em The Throckmorton?

Horário de check-out: 10h30.

Onde fica The Throckmorton?

Em Alcester, este hotel fica a 0,5 km de Coughton Court e a 5 km de Studley Leisure Centre e Arrow Valley Country Park. Ragley Hall e Morton Stanley Park também ficam a 10 km.