Apartamento inteiro

Dei Mille 31 B

Galeria de fotos de Dei Mille 31 B

Uma área de refeições com uma mesa posta para dois, vista para o horizonte urbano e uma varanda com mesa e cadeiras.
Uma cozinha moderna com armários brancos, fogão a gás, forno, micro-ondas e uma mesa de jantar com cadeiras.
Cozinha moderna com uma janela ampla, mesa de jantar posta para dois e vista para a cidade.
Uma sala de estar espaçosa com um sofá, uma cadeira de madeira e uma janela grande.
Quarto com cama, televisão, escrivaninha com gavetas, cadeira e janela com persianas.

Apartamento inteiro

1 banheiroAcomoda 2 pessoas38 m²

Comodidades populares

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Dei Mille 31 B

  • Destaques da propriedade
  • Dei Mille 31 B oferece tudo de que você precisa.
  • Outros benefícios são:
  • Elevador

Comodidades da propriedade

Banheiro

  • 1 banheiro privativo

Espaços comuns

  • Sala de estar

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Elevador

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça

Informações gerais

  • Unidades com 3

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 16h30. Horário de término do check-in: 19h.
Idade mínima para o check-in: 25

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Os hóspedes devem entrar em contato com a propriedade para receber informações sobre o check-in.
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Opções de pagamento na propriedade

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • A cidade cobra um imposto de EUR 1.50 por pessoa, por diária até 5 diárias. Esse imposto não se aplica a crianças de até 12 anos.

Incluímos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Número de registro da propriedade IT009002B46KLS2X7L

Importante

Todos os hóspedes, incluindo crianças, deverão estar presentes no momento do check-in e deverão apresentar seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países
Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
A taxa obrigatória de limpeza está incluída na tarifa de aluguel desta propriedade

Informações a área

este apartamento fica em Albenga. Quem quiser descobrir as belezas naturais do lugar vai encontrar o que procura em locais como Praia de Varigotti e Cascata delle Libellule Blu. Além disso, a região também conta com outras atrações como Caravel Water Park e Museu Marítimo de Loano. Confeitaria Bar Carrubba e Caprazoppa também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Albenga.
Ver mais apartamentos - Albenga
Mapa
Albenga, SV

Nos arredores

  • Uma orla com edifícios históricos, uma estátua e uma marina com barcos.
    Porto de Savona
    40 min de carro - 55.5 km
  • Praia Livre
    11 min de caminhada - 1.0 km
  • Praia Bagni Ingaunia
    13 min de caminhada - 1.1 km
  • Marina di Alassio
    9 min de carro - 5.7 km
  • Budello di Alassio
    15 min de carro - 8.8 km

Opções nos arredores

  • Estação Albenga - 6 min de caminhada
  • Aeroporto Cristoforo Colombo (GOA) - 68 min de carro

Restaurantes

  • Coffee & Smile
    4 min de caminhada
  • Pizzeria Da Franco
    1 min de caminhada
  • Viaveneto
    3 min de caminhada
  • Sotto Il
    4 min de caminhada
  • Caffè Roma
    2 min de caminhada

Perguntas frequentes

Dei Mille 31 B é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Qual é o horário de check-in em Dei Mille 31 B?

Horário de início do check-in: 16h30. Horário de término do check-in: 19h.

Qual é o horário de check-out em Dei Mille 31 B?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Dei Mille 31 B?

Em Albenga, este apartamento fica a 15 minutos a pé de Praia Bagni Ingaunia e Praia Livre. Praia Ceriale e La Cappelletta também ficam a 5 km. Até a Estação Albenga, são apenas 6 minutos de caminhada.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações sobre Dei Mille 31 B