Casa inteira

Charming and quiet cottage

Galeria de fotos de Charming and quiet cottage

Piscina com borda de pedra, rodeada por vegetação exuberante e plantas floridas.
1 quarto, ferros/tábuas de passar roupa, Wi-Fi de cortesia
Área da propriedade
Fachada
Opções para refeição

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Casa inteira

1 quarto1 banheiroAcomoda 2 pessoas47 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Wi-Fi grátis
  • Espaço externo
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Charming and quiet cottage

  • Casa de temporada perto de um campo de golfe
  • Charming and quiet cottage oferece comodidades como jardim e lavanderia. Com o Wi-Fi grátis nos quartos, você fica sempre on-line.
  • Você vai encontrar os seguintes benefícios:
    • Piscina
    • Móveis para ambientes ao ar livre, jardim vertical natural e toalhas de praia
    • Áreas para não fumantes
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Charming and quiet cottage incluem vantagens como piscina particular, além de comodidades como Wi-Fi grátis.
  • Outras comodidades são:
    • Reciclagem e compostagem
    • Banheiros com produtos de toalete ecológicos e chuveiros
    • Iluminação externa, cozinhas americanas e geladeiras

Comodidades da propriedade

Praia

  • Espreguiçadeiras
  • Toalhas de praia

Piscina/spa

  • Piscina particular

Internet

  • Disponível na casa: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha americana

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Forno
  • Geladeira
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Quartos

  • Quarto
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 1 banheiro
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas

Espaços comuns

  • Sala de estar

Entretenimento

  • TV

Áreas externas

  • Jardim
  • Móveis para área externa

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa

Destaques do local

  • Perto de um campo de golfe

Recursos de segurança

  • Propriedade com detector de monóxido de carbono, conforme indicado pelo anfitrião
  • Propriedade sem detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião
  • Extintor de incêndio

Informações gerais

  • A propriedade não aceita crianças
  • Atividades e passeios organizados por empresas locais
  • Compostagem
  • Informações sobre a cultura e os ecossistemas locais
  • Janelas de vidro duplo
  • Jardim
  • Jardim vertical
  • Política abrangente contra o desperdício de alimentos
  • Produtos de toalete biodegradáveis
  • Reciclagem
  • Tamanho da unidade: 47 m²
  • Uso de produtos de limpeza biodegradáveis

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 28

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Instruções para o check-out

A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Tirar a roupa de cama e recolher as toalhas
Remover itens pessoais, remover restos de comida e bebida e tirar o lixo
Apagar as luzes, trancar as portas e devolver ou guardar as chaves
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Esta propriedade não permite crianças

Eventos

Não permite a realização de eventos
Accès de la location réservé aux locataires

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
Nota do anfitrião: Accès de la location réservé aux locataires
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de monóxido de carbono.
O anfitrião informou que a propriedade não tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem itens como extintor de incêndio.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade 13001000950NH

Importante

Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Informações a área

Com ótima localização em Aix-en-Provence, esta casa de temporada fica perto de um campo de golfe. Quem quiser descobrir as belezas naturais do lugar vai encontrar o que procura em locais como Parque Regional Luberon e Terrain des Peintres. Além disso, a região também conta com outras atrações como Carrossel Paul Cézanne e Hôtel de Caumont - Centre d'Art. Urban Kids e O Labirinto também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Aix-en-Provence.
Ver mais propriedades para aluguel por temporada - Aix-en-Provence
Mapa
Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône

Nos arredores

  • Uma catedral gótica com uma alta torre sineira, grandes janelas em arco e estátuas.
    Catedral de Saint-Sauveur
    7 min de carro - 3.1 km
  • Uma grande porta dupla de madeira com esculturas detalhadas, ladeada por duas colunas e duas janelas com molduras brancas.
    Escritório de Turismo de Aix-en-Provence
    7 min de carro - 3.1 km
  • Rua arborizada ao pôr do sol, decorada com iluminação.
    Cours Mirabeau
    8 min de carro - 3.1 km
  • Grand Théatre de Provence
    6 min de carro - 2.8 km
  • La bastide du Jas de Bouffan
    6 min de carro - 3.5 km

Opções nos arredores

  • Estação Aix-en-Provence - 11 min de carro
  • Aeroporto de Marselha - Provença (MRS) - 21 min de carro

Restaurantes

  • Lauréat Café
    3 min de carro
  • Lotre Restaurant
    5 min de carro
  • La Cave des Ours
    4 min de carro
  • Domino's Pizza
    5 min de carro
  • Café des Négociants
    4 min de carro

Perguntas frequentes

Charming and quiet cottage tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Charming and quiet cottage é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Charming and quiet cottage?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Charming and quiet cottage?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Charming and quiet cottage?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Charming and quiet cottage?

Em Aix-en-Provence, esta casa de temporada para golfe fica a 3 km de La bastide du Jas de Bouffan, Pavillon de Vendôme e Pavillon Noir. Grand Théatre de Provence e Les Allées Provençales também ficam a 3 km.

Avaliações sobre Charming and quiet cottage

Avaliações

Extraordinária

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 1 de 1 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 1 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 1 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 1 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 1 avaliações

10

Limpeza

Avaliações

Verificada

10/10 - Excelente

Manuela S.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação e precisão do anúncio
Hospedou-se por 10 diárias em mai. de 2026