Casa inteira

Gîte du Ruban Vert with private swimming pool

Galeria de fotos de Gîte du Ruban Vert with private swimming pool

Piscina com espreguiçadeiras, um deck de madeira e um edifício ao fundo.
Smart TV, lareira, livros
Geladeira, micro-ondas, fogão, cooktop
Opções para refeição ao ar livre
Área da propriedade

Avaliações

10 de 10
Extraordinária

Casa inteira

4 quartos2 banheiros150 m²

Comodidades populares

  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Wi-Fi grátis
  • Espaço externo
  • Estacionamento disponível

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Gîte du Ruban Vert with private swimming pool

  • Casa de campo ideal para famílias
  • Gîte du Ruban Vert with private swimming pool oferece comodidades como jardim e lavanderia. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Uma piscina externa
    • Bebedouro, móveis para ambientes ao ar livre e jogos
    • Churrasqueiras e livros
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Gîte du Ruban Vert with private swimming pool têm vantagens como piscina particular e lareira, além destas comodidades: Wi-Fi grátis e cadeiras para escritório.
  • As comodidades extras incluem:
    • Cadeira de alimentação, livros infantis e berços de viagem
    • Filtros de café/chá reutilizáveis, reciclagem e compostagem
    • 2 banheiros com chuveiros e secadores de cabelo
    • Smart TVs com canais a cabo
    • Deque ou pátio, áreas para refeições separadas e cozinhas

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina aquecida
  • Piscina externa
  • Piscina particular

Internet

  • Disponível na casa de campo: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Estacionamento no local

Cozinha

  • Chaleira elétrica
  • Cooktop
  • Filtro de água
  • Forno
  • Geladeira
  • Lava-louças
  • Liquidificador
  • Máquina de café/chá
  • Máquina de gelo
  • Micro-ondas
  • Panela para lagosta/caranguejo
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Temperos
  • Torradeira

Opções para refeição

  • Mesa de refeição

Quartos

  • 4 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • 2 banheiros
  • Chuveiro
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas

Espaços comuns

  • Área de refeição separada
  • Lareira
  • Mesa de refeição

Entretenimento

  • Jogos
  • Livros
  • Smart TV com canais a cabo/via satélite

Áreas externas

  • Churrasqueira
  • Jardim
  • Móveis para área externa
  • Pátio

Itens de lavanderia

  • Instalações de lavanderia
  • Máquina de lavar

Espaços de trabalho

  • Cadeira para escrivaninha
  • Escrivaninha

Conforto

  • Aquecimento

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Sem elevador
  • Áreas designadas para fumar

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa
  • Serviço de arrumação de quartos disponível mediante solicitação
  • Troca de roupas de cama (mediante solicitação)
  • Troca de toalhas disponível mediante solicitação

Destaques do local

  • Em uma aldeia
  • Perto de um hospital
  • Perto de um salão de beleza/spa

Atividades

  • Piscina aquecida
  • Passeios de bicicleta nas proximidades
  • Passeios ecológicos nas proximidades
  • Prática de natação nas proximidades
  • Trilhas para caminhada/ciclismo nas proximidades

Recursos de segurança

  • Propriedade sem detector de monóxido de carbono, mas com aparelhos a gás, conforme indicado pelo anfitrião (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade com detector de fumaça, conforme indicado pelo anfitrião

Informações gerais

  • Arrumação de quartos mediante solicitação
  • Atividades e passeios organizados por empresas locais
  • Compostagem
  • Filtro de água
  • Filtros de café e chá reutilizáveis
  • Informações sobre a cultura e os ecossistemas locais
  • Janelas de vidro duplo
  • Jardim
  • Reciclagem
  • Tamanho da unidade: 150 m²
  • Tratamento humanitário de animais selvagens em cativeiro
  • Troca de lençóis mediante solicitação
  • Troca de toalhas mediante solicitação
  • Uso parcial de iluminação LED

Propriedades semelhantes

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Instruções para o check-out

A pessoa anfitriã requer que você realize estas tarefas antes do check-out:
Ligar a lava-louças
Tirar a roupa de cama e recolher as toalhas
Remover itens pessoais, remover restos de comida e bebida e tirar o lixo
Apagar as luzes e devolver ou guardar as chaves
Caso você não cumpra essas instruções, pode receber uma avaliação negativa do anfitrião.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

É permitido fumar em áreas específicas

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
Aceita-se aluguéis de longa duração
O anfitrião informou que a propriedade não tem detectores de monóxido de carbono, mas tem aparelhos a gás. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião informou que a propriedade tem detector de fumaça.
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Informações a área

esta casa de campo fica em Aigondigné. As principais atrações culturais da região são Museu Bernard d'Agesci e Castelo de Niort, mas a área ainda conta com pontos turísticos interessantes como Abbaye Royale de Celles sur Belle e Église Saint-Hilaire. Se você estiver viajando com crianças, Jardim zoológico Zoodyssée é uma ótima opção de atividade. Considere também os eventos e partidas em Estádio de Rene Gaillard. Atividades como natação são ótimas oportunidades para se refrescar, mas você também pode se aventurar com caminhadas, passeios de bicicleta e passeios ecológicos nos arredores. Confira nosso guia de viagem sobre Thorigné.
Ver mais casas de campo - Thorigné
Mapa
Aigondigné, Deux-Sèvres

Nos arredores

  • Um canal estreito ladeado por árvores densas e cobertas de musgo.
    Parque natural regional do Marais poitevin
    15 min de carro - 19.4 km
  • Abbaye Royale de Celles sur Belle
    6 min de carro - 4.8 km
  • Église Saint-Hilaire
    10 min de carro - 12.0 km
  • Mines d'Argent des Rois Francs
    11 min de carro - 12.4 km
  • Niort Golf Club
    22 min de carro - 27.1 km

Opções nos arredores

  • Estação Niort - 25 min de carro

Restaurantes

  • Le Café du Boulevard
    10 min de carro
  • La Côte de Boeuf
    9 min de carro
  • Gilles Thierry-L'atelier gourmand
    2 min de carro
  • Le Booggy
    9 min de carro
  • auberge de la vallée
    13 min de carro

Perguntas frequentes

Gîte du Ruban Vert with private swimming pool tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina externa. O tipo de piscina disponível é piscina aquecida.

Gîte du Ruban Vert with private swimming pool é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Gîte du Ruban Vert with private swimming pool?

Estacionamento no local disponível na propriedade.

Qual é o horário de check-in em Gîte du Ruban Vert with private swimming pool?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Gîte du Ruban Vert with private swimming pool?

Horário de check-out: 10h.

Onde fica Gîte du Ruban Vert with private swimming pool?

Em Aigondigné, esta casa de campo ideal para famílias fica a 2,9 km de Abbaye Royale de Celles sur Belle e a 15 km de Église Saint-Hilaire e Mines d'Argent des Rois Francs. Parque natural regional do Marais poitevin fica a 17,6 km.

Avaliações sobre Gîte du Ruban Vert with private swimming pool

Avaliações

Extraordinária

Todas as avaliações exibidas descrevem experiências reais de hóspedes. Apenas viajantes que reservaram uma estadia pela nossa plataforma podem enviar uma avaliação. Verificamos as avaliações de acordo com as nossas diretrizes e publicamos todas elas, sejam positivas ou negativas.
Mais informaçõesAbre em uma nova janela
Nota 10 - Excelente. 3 de 3 avaliações
Nota 8 - Boa. 0 de 3 avaliações
Nota 6 - Ok. 0 de 3 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 0 de 3 avaliações
Nota 2 - Terrível. 0 de 3 avaliações

10

Limpeza

10

Localização

Avaliações

Verificada

10/10 - Excelente

Pierre r.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Excellent acceuil et séjour !
Hospedou-se por 7 diárias em ago. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

Nicolas R.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Nous avons passé un très bon séjour, la maison est bien équipé et le cadre très agréable avec le parc et le ruban vert à côté.
Hospedou-se por 7 diárias em ago. de 2025
Verificada

10/10 - Excelente

karine r.

Pontos positivos: Limpeza, check-in, comunicação, localização e precisão do anúncio
Le gîte est très agréable, très bien équipé et spacieux. Nous avons pu profiter du parc. La disposition des chambres et les 2 salles de bain neuves sont appréciables. C’est idéal pour les réunions de famille. La localisation permet de rayonner autour de nombreux points d’intérêts. La propriétaire s’est toujours montrée très disponible.
Hospedou-se por 7 diárias em out. de 2025