Apartamento inteiro

Blue Horizon apartment in Marina Palace

Galeria de fotos de Blue Horizon apartment in Marina Palace

Cozinha moderna com armários brancos, forno embutido, micro-ondas e cafeteira.
Uma sala de estar moderna com um sofá cinzento, duas almofadas, uma mesa redonda de madeira e uma cadeira.
Piscina com deck revestido, um edifício ao fundo com varandas, e céu claro.
Área da propriedade
Quarto com cama, mesas de cabeceira, guarda-roupa e obras de arte na parede.

Comodidades populares

  • Vista p/ mar
  • Piscina
  • Cozinha
  • Lava-roupa
  • Ar-condicionado
  • Espaço externo

Adicione as datas e descubra os preços

Sobre esta propriedade

Blue Horizon apartment in Marina Palace

  • Welcome to this stylish 2-bedroom apartment, recently renovated with great attention to detail. The interior has been thoughtfully designed to create a warm, relaxing atmosphere, combining modern elements with a unique and personal style.
    Every detail has been carefully selected to create a space where you can truly relax and feel at home. A distinctive design, natural tones and contemporary touches give the apartment its own unique character. ? The large private terrace with ocean views is the perfect place to enjoy your morning coffee, have breakfast outdoors, relax after a day at the beach, or enjoy dinner while watching the sunset. ? The apartment features: 2 separate bedrooms A bright and stylish living room Fully equipped kitchen Modern bathroom Large private terrace Beautiful ocean views Everything you need for a comfortable stay The apartment is perfect for couples, families or a small group of friends looking for comfort, beautiful design and the relaxed atmosphere of a seaside getaway. ✨ A fresh renovation, unique interior design and a spacious terrace overlooking the ocean — everything has been created to make your stay truly special. Wake up and enjoy every moment of your stay.

Comodidades da propriedade

Piscina/spa

  • Piscina compartilhada

Internet

  • Disponível no apartamento: Wi-Fi

Estacionamento e transporte

  • É recomendado ter carro

Cozinha

  • Forno
  • Geladeira
  • Máquina de café/chá
  • Micro-ondas
  • Panelas, louças e utensílios de cozinha
  • Torradeira

Quartos

  • 2 quartos
  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Toalhas fornecidas

Entretenimento

  • TV

Áreas externas

  • Pátio

Itens de lavanderia

  • Máquina de lavar

Conforto

  • Ar-condicionado

Animais de estimação

  • Não aceita animais de estimação

Acessibilidade

  • Não é permitido fumar nesta propriedade

Serviços e conveniências

  • Ferro e tábua de passar roupa

Recursos de segurança

  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de monóxido de carbono (sugestão: levar um detector portátil)
  • Propriedade sem informações do anfitrião sobre detector de fumaça
  • Kit de primeiros socorros

Políticas

Check-in

Check-in a partir de 16h
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 11h.

Instruções especiais para o check-in

Você vai receber um e-mail do anfitrião com as instruções para o check-in e check-out.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Eventos

Não permite a realização de eventos

Política para fumantes

Não é permitido fumar

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
O anfitrião não informou se a propriedade tem detectores de monóxido de carbono. Leve um detector portátil com você na viagem.
O anfitrião não informou se a propriedade não tem detector de fumaça.
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem itens como kit de primeiros socorros.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Esta propriedade é gerenciada por meio da Vrbo, um de nossos parceiros. Você vai receber um e-mail da Vrbo com um link para uma conta, onde pode alterar ou cancelar a sua reserva.
Número de registro da propriedade VV-38-4-0110494

Importante

Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 1000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.
É recomendada a utilização de um carro para o transporte de/para a propriedade

Informações a área

Blue Horizon apartment in Marina Palace fica em Playa Paraíso, um bairro de Adeje. Marina de Puerto Colón e Golf del Sur são atrações ideais para quem procura aventuras. Para conhecer as belezas naturais da região, explore lugares como Playa de Fañabé e Praia El Duque. Quer ir a um evento ou assistir a uma partida durante a sua estadia? Consulte a programação de Tenerife Top Training ou explore a noite em Aventura Medieval no Castillo San Miguel. Confira nosso guia de viagem sobre Adeje.
Ver mais apartamentos - Adeje
Mapa
Adeje, Canarias

Nos arredores

  • Uma costa rochosa com o pôr do sol sobre o oceano.
    Las Galgas
    15 min de caminhada - 1.3 km
  • Uma praia com águas azul-claras, margem rochosa e um cais ao longe.
    Playa de Fañabé
    15 min de carro - 12.4 km
  • Praia Las Galgas
    9 min de caminhada - 0.8 km
  • Praia El Pinque
    14 min de caminhada - 1.2 km
  • Praia de Ajabo
    19 min de caminhada - 1.6 km

Opções nos arredores

  • Aeroporto de Tenerife do Sul (TFS) - 28 min de carro

Restaurantes

  • La Gomera Pool Bar
    11 min de caminhada
  • Restaurant Yaiza
    13 min de caminhada
  • Lobby Bar Hotel Riu Buenavista
    6 min de caminhada
  • Atlántico Grill @ Riu
    11 min de caminhada
  • Blend
    3 min de caminhada

Perguntas frequentes

Blue Horizon apartment in Marina Palace tem piscina?

Sim, esta propriedade tem uma piscina.

Blue Horizon apartment in Marina Palace é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Qual é o horário de check-in em Blue Horizon apartment in Marina Palace?

Horário de início do check-in: 16h.

Qual é o horário de check-out em Blue Horizon apartment in Marina Palace?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Blue Horizon apartment in Marina Palace?

Em Playa Paraíso, este apartamento fica a 2 km de Praia El Pinque, Praia de Ajabo e Praia Las Galgas. Las Galgas e Praias de Tenerife também ficam a 3 km.