Don Giovanni

Escolha as datas para ver os preços

Comodidades populares

  • Café da manhã incluído
  • Wi-Fi grátis
  • Ar-condicionado
  • Serviço de arrumação

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 2 de 2 quartos

Quarto casal superior, vista para o jardim

  • Vista para o jardim
  • 1 quarto
  • Acomoda 2
  • 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis

Quarto triplo superior, vista para o jardim

  • Vista para o jardim
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 sofá-cama casal e 1 cama Queen
  • Wi-Fi grátis
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Don Giovanni fica em Acireale. A diversão está garantida em Porto de Catânia e também em áreas repletas de beleza natural, como Monte Etna e Praia de Catânia. Casa delle Farfalle e Agricola Gambino também valem a visita. Confira nosso guia de viagem sobre Acireale.
Ver mais B&Bs - Acireale
Mapa
Via Marzulli 58, Acireale, CT, 95024

Nos arredores

  • Uma igreja histórica com duas torres e uma cúpula, rodeada por arquitetura europeia clássica.
    Piazza del Duomo
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Reserva Natural Timpa
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Catedral de Acireale
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Basílica de San Sebastiano
    3 min de caminhada - 0.3 km
  • Praça San Domenico
    5 min de caminhada - 0.5 km

Opções nos arredores

  • Estação Acireale - 8 min de carro
  • Aeroporto Fontanarossa (CTA) - 40 min de carro

Restaurantes

  • Caffè Cipriani
    6 min de caminhada
  • Trattoria gli Abbatazzi ‘’Cucina & Amore’’
    3 min de caminhada
  • U puttusu
    8 min de caminhada
  • All'Antica Osteria di Palamidessi
    7 min de caminhada
  • Pizzeria Vecchio Teatro
    3 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Don Giovanni

  • Destaques da propriedade
  • Don Giovanni oferece comodidades como café da manhã feito na hora grátis e jardim. Os hóspedes podem ficar on-line com o Wi-Fi grátis nos quartos.
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Don Giovanni oferecem detalhes convenientes como cofre para notebook e ar-condicionado, além destas comodidades: Wi-Fi grátis e isolamento acústico.
  • As comodidades extras incluem:
    • Banheiros com chuveiros e produtos de toalete grátis
    • Varanda ou pátio, geladeiras e aquecimento

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Velocidade do Wi-Fi no quarto: 500 Mbps ou mais (para mais de 6 pessoas ou de 10 dispositivos)
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local

Alimentação e bebidas

  • Café da manhã feito na hora grátis disponível todos os dias entre 7h e meio-dia

Ideal para famílias

  • Geladeira no quarto
  • Quartos à prova de som

Conveniências

  • Guias de viagem
  • Recepção virtual

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária

Área externa

  • Jardim

Acessibilidade

  • Sem elevador

Comodidades do quarto

Banheiro

  • Banheiro privativo
  • Chuveiro
  • Papel higiênico
  • Produtos de toalete grátis
  • Sabonete
  • Secador de cabelo
  • Toalhas disponíveis
  • Xampu

Alimentação e bebidas

  • Geladeira

Mais

  • Aquecimento
  • Ar-condicionado
  • Cofre para notebook
  • Escrivaninha
  • Ferro e tábua de passar roupa mediante solicitação
  • Quartos à prova de som
  • Telas mosquiteiras

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 20h.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 10h30.

Instruções especiais para o check-in

Não há recepção nesta propriedade
Os hóspedes que planejarem chegar fora do horário normal de check-in vão receber um e-mail dentro de 5 dias com as instruções de check-in e um código de acesso; você será recebido por um anfitrião
Para organizar o check-in, entre em contato com a propriedade pelo menos 24 horas antes de sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
Se você planeja chegar após 10h, entre em contato com a propriedade antes da sua chegada, usando as informações contidas na confirmação da reserva.
A recepção virtual oferece assistência aos hóspedes
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Métodos de acesso

Código de acesso, a recepção é feita por um anfitrião

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas

Informações importantes

Taxas

Você deve pagar os seguintes encargos na propriedade. As tarifas podem incluir impostos:

  • A cidade cobra um imposto de: EUR 2.00 por pessoa, por diária, para até 5 diárias

Listamos todas as cobranças que a propriedade nos forneceu.

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
Número de registro da propriedade IT087004B4739N8YNI

Importante

Esta propriedade não tem elevadores
Todos os hóspedes, incluindo crianças, deverão estar presentes no momento do check-in e deverão apresentar seus passaportes ou documentos de identificação com foto, emitidos pelo governo de seus países
Transações em dinheiro nesta propriedade não podem exceder EUR 5000, devido a regulamentação nacional. Para mais detalhes, entre em contato com a propriedade usando as informações na confirmação da reserva.

Perguntas frequentes

Don Giovanni é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Don Giovanni?

Don Giovanni não oferece estacionamento.

Qual é o horário de check-in em Don Giovanni?

Horário de início do check-in: 15h. Horário de término do check-in: 20h.

Qual é o horário de check-out em Don Giovanni?

Horário de check-out: 10h30.

Onde fica Don Giovanni?

Em Acireale, esta Bed and Breakfast fica a 5 minutos a pé de Catedral de Acireale, Piazza del Duomo e Palazzo Comunale (edifício municipal). Chiesa dei Santi Apostoli Pietro e Paolo e Mar Jônico também ficam a 5 minutos. Até a Estação Acireale, são apenas 23 minutos de caminhada.