Luna Hotel Turismo

Categoria da propriedade: 4

Escolha as datas para ver os preços

Avaliações

9,2 de 10
Maravilhosa
O preço atual é R$ 450
Total: R$ 477
inclui impostos e taxas
23 de out. – 24 de out.

Comodidades populares

  • Piscina
  • Wi-Fi grátis
  • Restaurante
  • Ar-condicionado
  • Serviços de negócios
  • Bar

Confira os benefícios que você vai poder aproveitar com o VIP Access

Associados ganham mais

  • Economize 15% ou mais em propriedades VIP Access selecionadas ao alcançar, pelo menos, o status Silver.
  • Aproveite a qualidade e os serviços excepcionais.
  • Ganhe um benefício durante a estadia em propriedades selecionadas, além de upgrades de quarto grátis, check-in antecipado e check-out tardio se houver disponibilidade.

Opções de quarto

Filtros disponíveis para os quartos
Mostrando 7 de 7 quartos

Quarto casal ou duplo

9,2 de 10
Maravilhosa
(5 avaliações)
  • 13 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King OU 2 camas de solteiro

Suíte júnior

  • 18 m²
  • Acomoda 2
  • 1 cama King

Quarto solteiro

8,0 de 10
Muito boa
(1 avaliação)
  • 13 m²
  • Acomoda 1
  • 1 cama de solteiro

Quarto triplo

10,0 de 10
Extraordinária
(1 avaliação)
  • 13 m²
  • 1 quarto
  • Acomoda 3
  • 1 cama Queen e 1 cama de solteiro

Quarto

  • Acomoda 4

Quarto

  • Acomoda 4

Quarto

  • Acomoda 4
Mod logo
Faça login para ver descontos e vantagens para você. Quanto mais aventuras, mais recompensas!

Informações a área

Com ótima localização em Abrantes, Luna Hotel Turismo fica no centro da cidade. Locais como Igrega de São Vicente e Castelo de Abrantes estão entre as principais atrações na área. Para quem gosta de admirar a natureza, as melhores opções são Vale do Tejo e Praia fluvial da Lapa. Centro Ciência Viva de Constância e Jardim-Horto de Camões também valem a visita. Curta atividades como passeios a cavalo e viva grandes aventuras ao ar livre. Confira nosso guia de viagem sobre Abrantes.
Mapa
Largo Santo Antonio, Abrantes, 2200-349

Nos arredores

  • Uma galeria coberta com colunas e arcos, que leva a uma igreja com uma alta torre do sino.
    Santuário de Nossa Senhora de Fátima
    50 min de carro - 78.6 km
  • Igrega de São Vicente
    8 min de caminhada - 0.7 km
  • Castelo de Abrantes
    11 min de caminhada - 1.0 km
  • Barragem de Castelo do Bode
    21 min de carro - 22.2 km
  • Convento de Cristo
    33 min de carro - 40.1 km

Opções nos arredores

  • Estação Abrantes - 8 min de carro
  • Aeroporto Humberto Delgado (LIS) - 90 min de carro

Restaurantes

  • A Velha
    3 min de caminhada
  • Sabores da Cascata
    14 min de caminhada
  • Cascata
    6 min de carro
  • Burger King
    3 min de carro
  • Lá Vai Alho
    11 min de caminhada

Sobre esta propriedade

Luna Hotel Turismo

  • Hotel 4 estrelas no centro da cidade
  • Em Luna Hotel Turismo, você encontra as seguintes comodidades: bar ao lado da piscina, terraço e cafeteria/café. Para descansar e relaxar, visite uma sauna seca ou uma sauna a vapor. Além de comodidades como jardim e serviço de lavanderia e lavagem a seco, os hóspedes podem se conectar ao Wi-Fi grátis nos quartos.
  • Você pode aproveitar estes benefícios:
    • Uma piscina infantil
    • Posto de recarga para carros elétricos, assistência com passeios/bilhetes e serviços de casamento
    • Áreas para não fumantes, cofre na recepção e salas de reunião
    • Armazenamento para bagagem, horta e recepção 24 horas
  • Características do quarto
  • Todos os quartos em Luna Hotel Turismo contam com extras como ar-condicionado, além das seguintes comodidades: Wi-Fi grátis e cofres.
  • Outras comodidades incluem:
    • Banheiros com banheiras ou chuveiros e produtos de toalete grátis
    • TVs de tela plana com canais a cabo
    • Reciclagem, serviço de arrumação diário e telefones

Propriedades semelhantes

Comodidades da propriedade

Internet

  • Disponível em todos os quartos: Wi-Fi grátis
  • Disponível em algumas áreas públicas: Wi-Fi grátis

Estacionamento e transporte

  • Sem estacionamento no local
  • Posto de carga para carros elétricos no local

Alimentação e bebidas

  • Um bar ao lado da piscina
  • Um bar/lounge
  • Um restaurante
  • Uma cafeteria

Atividades

  • Piscina infantil
  • Sauna a vapor
  • Sauna seca

Ideal para famílias

  • Lavanderia
  • Piscina infantil
  • Quartos à prova de som

Conveniências

  • Armazenamento para bagagem
  • Balcão de recepção 24 horas
  • Cofre na recepção
  • Jornais grátis no saguão
  • Lavanderia

Serviços para hóspedes

  • Arrumação de quartos diária
  • Assistência para passeios/bilhetes
  • Serviços de casamento
  • Serviços de concierge
  • Serviços de lavagem a seco/lavanderia
  • Troca de roupas de cama mediante solicitação
  • Troca de toalhas mediante solicitação

Serviços corporativos

  • Business center
  • Salas de reunião

Área externa

  • Horta
  • Jardim
  • Terraço

Acessibilidade

  • Se você tiver solicitações de acessibilidade específicas, fale com a equipe da propriedade usando as informações contidas na confirmação da reserva.
  • Acesso para cadeiras de rodas (sujeito a limitações)
  • Aparelhos de escuta assistida
  • Barra de apoio próxima ao vaso sanitário
  • Cordão de emergência no banheiro
  • Elevador

Mais

  • Apresentações de artistas locais
  • Atividades e passeios organizados por empresas locais
  • Café da manhã vegetariano disponível
  • Canudos de plástico não disponíveis
  • Canudos não plásticos disponíveis
  • Copos reutilizáveis
  • Garrafas plásticas de água não disponíveis
  • Garrafas plásticas de refrigerante não disponíveis
  • Informações sobre a cultura e os ecossistemas locais
  • Janelas de vidro duplo
  • Mexedores não plásticos de café disponíveis
  • Mexedores plásticos de café não disponíveis
  • Não é permitido fumar
  • Opções para refeições veganas
  • Opções para refeições vegetarianas
  • Política abrangente contra o desperdício de alimentos
  • Salão de eventos
  • Uso parcial de iluminação LED

Comodidades do quarto

Quarto

  • Roupas de cama fornecidas

Banheiro

  • Banheira ou chuveiro
  • Banheiro privativo
  • Produtos de toalete grátis
  • Toalhas disponíveis

Entretenimento

  • TV de tela plana com canais a cabo

Alimentação e bebidas

  • Frigobar
  • Serviço de quarto limitado

Mais

  • Ar-condicionado
  • Chuveiros com baixo consumo de água
  • Cofre
  • Quartos à prova de som
  • Reciclagem
  • Telefone

Políticas

Check-in

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: meia-noite.
Idade mínima para o check-in: 18

Check-out

Check-out até 11h.
Check-out sem contato

Instruções especiais para o check-in

A equipe da recepção vai receber os hóspedes no momento da chegada.
A informação fornecida pela propriedade pode ser traduzida com ferramentas automáticas de tradução.

Reformas e fechamentos

A acomodação está fechada de 10 de janeiro a 24 de fevereiro.

Métodos de acesso

Porteiro

Animais de estimação

Animais de estimação não são aceitos

Crianças e camas extras

Crianças são bem-vindas
Berços (camas para bebês) não disponíveis

Opções de pagamento na propriedade

  • MasterCard
  • Visa

Informações importantes

O que você precisa saber

Pessoas extras podem incorrer em taxas adicionais que variam dependendo da política da propriedade.
Documento de identificação oficial com foto e cartão de crédito, cartão de débito ou depósito em dinheiro podem ser exigidos no momento do check-in para despesas extras.
Solicitações especiais estão sujeitas à disponibilidade no momento do check-in e podem incorrer em taxas adicionais. Essas solicitações não estão garantidas.
Esta propriedade aceita cartões de crédito. Não são aceitos pagamentos em dinheiro.
Pagamento sem dinheiro em espécie disponível
Festas ou eventos de grupos no local são estritamente proibidos
Os recursos de segurança disponíveis na propriedade incluem extintor de incêndio e kit de primeiros socorros
Esta propriedade tem espaços externos, como sacadas, pátios ou terraços, que podem não ser adequados para crianças; se tiver alguma preocupação, recomendamos entrar em contato com a propriedade antes da chegada para confirmar se é possível acomodar você em um quarto adequado
As normas culturais e políticas de hóspedes podem variar conforme o país e a propriedade. As políticas listadas são fornecidas pela propriedade.

Perguntas frequentes

Luna Hotel Turismo tem piscina?

Sim, esta propriedade conta com uma piscina infantil.

Quanto custa ficar em Luna Hotel Turismo?

A partir de 25 de set. de 2026, os preços encontrados para uma estadia de 1 diária para 2 adultos em Luna Hotel Turismo em 23 de out. de 2026 começam a partir de R$ 450, excluídos impostos e taxas. Este preço está baseado no valor mais baixo para uma diária encontrado nas últimas 24 horas para estadias nos próximos 30 dias. Os preços estão sujeitos a alteração. Escolha as datas da viagem para ver preços com maior precisão.

Luna Hotel Turismo é ideal para quem viaja com animais de estimação?

Não, animais de estimação não são permitidos nesta propriedade.

Quanto custa o estacionamento em Luna Hotel Turismo?

Este hotel não oferece estacionamento.

Qual é o horário de check-in em Luna Hotel Turismo?

Horário de início do check-in: 16h. Horário de término do check-in: meia-noite.

Qual é o horário de check-out em Luna Hotel Turismo?

Horário de check-out: 11h.

Onde fica Luna Hotel Turismo?

No coração de Abrantes, este hotel fica a 15 minutos a pé de Igrega de São Vicente e Castelo de Abrantes. Vale do Tejo fica a 4,2 km.

Posso fazer o cancelamento grátis da minha reserva e receber reembolso integral?

Sim, esta propriedade oferece cancelamento grátis em tarifas de quarto selecionadas, porque ter flexibilidade é importante. Confira a política de cancelamento da propriedade em nosso site para mais informações sobre exclusões ou requisitos.

Avaliações

Avaliações sobre Luna Hotel Turismo

9,2

Maravilhosa

9,4

Limpeza

8,2

Localização

9,2

Serviço e funcionários

9,0

Condições e instalações da propriedade
Nota 10 - Excelente. 86 de 118 avaliações
Nota 8 - Boa. 18 de 118 avaliações
Nota 6 - Ok. 11 de 118 avaliações
Nota 4 - Insatisfatória. 2 de 118 avaliações
Nota 2 - Terrível. 1 de 118 avaliações

Avaliações

Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Excelente hotel muito tranquilo e agradável.
Hospedou-se por 1 diária em nov. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Tudo como devia ser. Foi uma das estadias mais agradáveis num hotel. Nada a criticar. Ficamos perfeitamente consolados e contentes. Muito obrigado
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto

Hospedagem de encher os olhos!

Muito agradável! O hotel fica no alto da cidade de onde temos uma vista incrível! Quarto confortável, cama, travesseiro e chuveiro idem. Café da manhã saboroso com piano e visual de encherem os olhos! A piscina também é ótima!
Hospedou-se por 1 diária em jul. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Tudo perfeito Ponto negativo é o check out às onze! Péssimo
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Excellent hotel in a great location. The best view of Abrantes
Hospedou-se por 5 diárias em jun. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Great stay, helpful staff
Hospedou-se por 1 diária em mai. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
I really loved this hotel. All staffs were very nice, patient and helpful. The sitting area has an immaculate view that anyone will fall in love with. Both kids and adults loved the pools, and pool area. The rooms are not too big yet cozy. The gym needs an update and some wights. They need more iron. There were only one for all guest to share. I highly recommend Luna Hotel.
Hospedou-se por 3 diárias em ago. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Bra hotell, trevlig och hjälpsam personal. Rummet var rent och fint. Bra frukost
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2026
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza e condições e instalações da propriedade
Hotel in general
Hospedou-se por 2 diárias em fev. de 2026
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, comodidades e condições e instalações da propriedade
Nice, clean, friendly stuff
Hospedou-se por 3 diárias em dez. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
Trevlig och hjälpsam Personal. Bra hotell
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Hotel, confortable et service très correct. Personnel, sympathique, bel hôtel
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
I stay there often.
Hospedou-se por 1 diária em ago. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários e comodidades
It was a wonderful stay with a good breakfast in the morning and helpful staff. The room was fine and had a small balcony as well. Can recommend this hotel for living in Abrantes
Hospedou-se por 2 diárias em nov. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Convenient location, beautiful views, good breakfast
Hospedou-se por 2 diárias em dez. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza
Perfect place to stay in Abrantes
Hospedou-se por 3 diárias em set. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Bellissimo hotel, moderno ma con tanti dettagli della tradizione. Colazione fantastica! Ci tornerò
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Very accommodating professional staff, extremely clean, beds very comfortable, fair prices of bar/restaurant. Would certainly stay there again.
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, condições e instalações da propriedade e conforto do quarto
Excelente
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2025
Avaliação verificada

8/10 - Boa

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Hübscher Frühstücksraum
Hospedou-se por 4 diárias em ago. de 2024
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Awesome place with great pool. Very very fair value
Hospedou-se por 1 diária em jun. de 2025
Avaliação verificada

6/10 - Razoável

Hotel was seine guten Seiten aber auch Seiten zeigt an denen man sieht seine besten Zeiten waren einmal. Frühstück 3* Pool 2-3* Restaurant ist gut
Hospedou-se por 2 diárias em set. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Elegant surroundings, great view. Top notch staff. Dinner was excellent.
Hospedou-se por 1 diária em abr. de 2025
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Le prix et le petit-déjeuner à eux seuls suffisent à faire de cet hôtel une référence de la région.
Hospedou-se por 1 diária em out. de 2023
Avaliação verificada

10/10 - Excelente

Pontos positivos: Limpeza, serviço e funcionários, comodidades e condições e instalações da propriedade
Stunning view, fabulous breakfast. Good val
Hospedou-se por 1 diária em nov. de 2024